Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 16:16   #54151
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

там не одно фото с лисичками )
есть еще на что посмотреть. но покупают скорее странные фото.
темпы загрузок да... у меня никогда не получится грузить 100 фоток в неделю. не говоря о 100 фоток в день.
но тут отписываются, что и авторы небольших портфелей имеют продажи.
я долго не грузила. последний месяц гружу и стало еще хуже. вообще продажи пропали. хотя, казалось бы, должно быть наоборот
Natali22206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:28   #54152
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

100 в день и не надо. Можно и с 200-300 фото в месяц торговать неплохо. Ищите более востребованные темы и поднимайте уровень еще выше - ваши конкуренты топовые фотографы мира. Не самые топовые конечно. Топовые на стоках не сидят. Но уровень тех, с кем приходится конкурировать очень высок. Лично мое мнение, что сейчас хорошо заработать на стоках можно лишь в том случае, если ты не уступаешь в уровне лучшим фотографам из твоего региона (Москва и Питер - не в счёт, там уж совсем крутые сидят)
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:51   #54153
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

наверняка лучшим уступаю конечно. но лучшие, понятие растяжимое. пока свадебного фотографа в Москве нашла, столько портфолио пересмотрела! высокие гонорары не гарантия того, что на выходе будет супер.
так и на Ш. у некоторых очень странные портфели. и по содержанию и по обработке. но тем не менее их покупают. может это зависит от того, насколько рано они начали этим заниматься и портфели хорошо проиндексированы?
с моим портфелем вообще непонятное что-то происходит. после летней смены Ш. выдачи, продажи просели у многих. но я еще связывала это с тем, что грузила редко. потом они начали вроде капать. и я радостно надеялась, что раскапаются. а они вообще прекратились.
как такое может быть? не продается ни старое, то, что продавалось, ни новое
Natali22206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 03:49   #54154
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Natali22206
я выставляла свой портфель в критику. и учла рекомендации. но это никак не повлияло на продажи.
в критике хвалили фотку с лисичками. она мне и самой нравится. но ее не покупали ни разу.
на Ш. есть популярность, это то, что смотрят, и наибольшее соответствие, то, что продается. интересно, что некоторые фотки поднимаются в наибольшем соответствии на самый верх, но продаж их я не вижу.

Нашла ваши сообщения из темы критики портфеля. Искала лисичек, думала животные. Только теперь догадалась, что речь шла о грибах

У вас очень сложные темы для стоков. Многие форумчане вам уже об этом написали, фотографии цветов и животных / насекомых очень сложно продаются, особенно если это не изоляты. На Айстоке на такие темы спрос немного больше (из личного опыта).

В категории "еда" очень большая конкуренция. Сейчас среди топов фотографии с очень яркими, вкусными цветами (цветопередача), накрытый стол с большим количеством блюд, питание для здорового образа жизни, концепции.
Мне очень понравилось, как вы выкладываете овощи и фрукты. Но их нужно лучше осветить.

Также очень важно хорошо обрабатывать фотографии. Вам об этом достаточно написали, не буду повторяться. На стоках больше спрос на светлые и яркие картинки. Рекомендуют в фотошопе сделать фон по умолчанию белого цвета. Тогда при обработке картинка получается более светлой и жизнерадостной.

А вообще мне понравился ваш портфель. Он незаурядный.

Удачи вам!
springmood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali22206 (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 03:54   #54155
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Лично мое мнение, что сейчас хорошо заработать на стоках можно лишь в том случае, если ты не уступаешь в уровне лучшим фотографам из твоего региона (Москва и Питер - не в счёт, там уж совсем крутые сидят)

Жень, а почему из региона?
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 04:21   #54156
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
тоже год на стоках, векторы.. за год примерно 450 картинок (некоторые копии растровые, но в основном векторы), и всего скоро 500 продаж.. то есть смысл только в удовольствии от процесса, и каких-то призрачных рассчетах на то, что уровень мой растет (это я вижу)... хотя продажи как раз не растут вообще
Наверное 2 мой пост здесь...
Нет счастья в количестве - есть только один правильный подход, который у меня работает

Только КАЧЕСТВО-только ХАРДКОР
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (20.11.2017)
Старый 19.11.2017, 12:29   #54157
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от springmood
Жень, а почему из региона?
По моему опыту, там где я раньше жил, хороших результатов на стоках (достаточных, чтобы жить только на деньги от стоков) добились только самые лучшие фотографы из региона. Кстати, они все до стоков очень хорошо снимали рекламную фотографию - тоже важный момент. Для "среднячков" стоки - это лишь дополнительный заработок. А те, кто совсем не умеет снимать (всем известные свадебщики, работающие за 10к за полный день), так ничего на стоках и не смогли продать. Вот у меня и сложилось мнение, что дела пойдут только у самых-самых из провинции. В Москве же немного по-другому, там у топовых фотографов уровень избыточен для стоков, да и вряд ли какому-нибудь Илье Рашапу или Михаилу Судакову (mecuro b cotto) интересно собирать крохи со стоков. Они за час съемки зарабатывают по 7-10к.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
springmood (19.11.2017)
Старый 20.11.2017, 10:43   #54158
Новичок
 
Аватар для mironovm
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщения: 109
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
да и вряд ли какому-нибудь Илье Рашапу или Михаилу Судакову (mecuro b cotto) интересно собирать крохи со стоков. Они за час съемки зарабатывают по 7-10к.
Рашап как-то рассказывал, что продает свои работы через галереи, вроде YellowKorner , там они продают именно печатные фотографии, ну и цены конечно совсем другие)
А вот из региональных - Сергей Кичигин из Вологды, есть на Шатре и очень успешно есть) Еще в 2013-м писал о рекордной продаже за день на 1609 долларов, а сейчас по его словам вроде входит в топ-100 Российских автров на Шатре, студию свою собирался открывать..
mironovm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (20.11.2017), Аська (31.12.2017)
Старый 20.11.2017, 12:02   #54159
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Наверное 2 мой пост здесь...
Нет счастья в количестве - есть только один правильный подход, который у меня работает

Только КАЧЕСТВО-только ХАРДКОР


ну, вот такое качество- не качество?! https://www.shutterstock.com/ru/imag...Q7RwOW9xjg-1-0

После критики стала делать медленне, (да, меньше выкладывать намного стала)- и продажи просели категорически..
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 12:14   #54160
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
ну, вот такое качество- не качество?! https://www.shutterstock.com/ru/imag...Q7RwOW9xjg-1-0

После критики стала делать медленне, (да, меньше выкладывать намного стала)- и продажи просели категорически..
Ну так это вам продажи покажут...
Мне рисунок нравится, а понравится ли он покупателям и окупит ваши труды - время покажет.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (20.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot