Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 19:51   #4701
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Определитесь в первую очередь, как Вы будете выводить деньги со стоков, а потом уже с регистрацией

Это хороший вопрос!

Я как раз задумалась, могут ли быть проблемы (и какие) если фриланс сайт (я так понимаю на всех сайтах одинаковые правила на счет этого, но допустим Shutterstock и его братья и такие сайты как Upwork и т.д) зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя?

Последний раз редактировалось Olga95, 15.01.2020 в 20:31.
Olga95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:01   #4702
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщения: 4
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Вопрос до сих пор не решен!
homapavlenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:05   #4703
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Вот есть два варианта;

1) Привязывать к Shutterstock, Upwork и т.д - PayPal друга из Москвы (или Payoneer друга из Украины) но получится что аккаунт зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя. Является ли это проблемой?

2) Видела в интернете предлогают временную прописку в Краснодарском крае, цены разные ~500-2500 за 3 мес, но кому из них верить а кому нет не понятно, и как это вообще законно? Может оформить там временную прописку и тогда получится PayPal зарегистрировать?

Если кто-нибудь может как то прокомментировать эти два варианта то прокомментируйте пожалуйста!
Olga95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:08   #4704
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 108
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Olga95
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, на каких стоках можно работать живя в Крыму?

С крымским IP нельзя войти на сайты Depositphotos и Envato (Graphicriver, etc.)

Цитата:
Нужно ли регистрироваться под VPN? при регистрации нельзя писать что Крым? И насколько строго все если используешь VPN, могут ли забанить если случайно зайдешь под крымским айпи?

Основная проблема -- не работа на сток, а вывод денег оттуда. Если вы зарегистрированы на материковой России (не в Крыму), входите в платёжную систему с материкового IP, можете подтвердить материковую регистрацию, то проблем нет. Иначе, особенно если месячный доход превысил некую сумму, необходима верификация по реальным документам.

Цитата:
Я как раз задумалась, могут ли быть проблемы (и какие) если фриланс сайт (я так понимаю на всех сайтах одинаковые правила на счет этого, но допустим Shutterstock и его братья и такие сайты как Upwork и т.д)

Они вроде как бы вообще не братья Стоки это одно, фриланс -- другое. Что касается конкретно Upwork, то там, насколько мне известно, Крым не катит.

Цитата:
зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя?

На стоках нет значения. Лично у меня на всех стоках email для регистрации один, а email'ы для платёжных систем другие. Просто внимательно смотрите, какая почта указана для вывода денег, чтобы оплата не ушла "в воздух" (для разных стоков по-разному, где-то в заранее профиле, где-то -- при каждом выводе).
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga95 (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 00:21   #4705
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 108
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Olga95
1) Привязывать к Shutterstock, Upwork и т.д - PayPal друга из Москвы (или Payoneer друга из Украины) но получится что аккаунт зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя. Является ли это проблемой?

В системе Payoneer я лично выводил не только на свой email, но и на почту другого человека (но это было давно, не знаю как сейчас). В Paypal теоретически может возникнуть проблема при проверке Пэйпалом ваших поступлений.

Цитата:
2) Видела в интернете предлогают временную прописку в Краснодарском крае, цены разные ~500-2500 за 3 мес, но кому из них верить а кому нет не понятно, и как это вообще законно?

Если некий человек зарегистрировал вас в своей квартире, вы получили запись в паспорте или корочку временной регистрации, то это вполне законно. Если вы были зарегистрированы на длительный срок, а прописавший вас домо/квартировладелец вдруг захотел вас выписать, то эта процедура делается по суду и это, по идее, вообще не ваша проблема, скорее всего, вас даже не уведомят об этом. Для вас главное это штамп регистрации в паспорте или бланк временной прописки, который вы сканируете и отсылаете в Пэйпал или другую платёжную систему для подтверждения регистрации.
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga95 (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 15:51   #4706
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Система Payoneer отказала от регистрации по временной прописке, служба поддержки сказала, что временная регистрация в России сомнительная и потребовала платёжки свет, газ и т.д. и документы хозяина квартиры на которого приходит платёжка. И договор аренды квартиры тоже. Пришлось всё высылать. Это было пол года назад и возможно ситуация изменилась.
dyelmanov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga95 (16.01.2020)
Старый 19.01.2020, 15:37   #4707
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
Система Payoneer отказала от регистрации по временной прописке, служба поддержки сказала, что временная регистрация в России сомнительная и потребовала платёжки свет, газ и т.д. и документы хозяина квартиры на которого приходит платёжка. И договор аренды квартиры тоже. Пришлось всё высылать. Это было пол года назад и возможно ситуация изменилась.

Офигеть, а я позавчера на мужа загран паспорт зарегистрировалась и счет его сбербанка привязала и пока все окей. Может проблемы начнутся потом?
Helenka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:33   #4708
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 40
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Сори, что не по теме, но не знаю в какую ветку писать.
Ситуация в следующем: при заполнении релиза на модель столкнулась с вопросом её прописки, крымской естественно.
Кто-то уже отсылал релизы на крымских моделей? Как стоки реагируют на людей в кадре из Крыма, а точнее на заолнение строки Страна/Регион/Город? Могут ли за это весь аккаунт в бан отправить?
Ситуация наитупейшая: я с материка, зарегистрирована на стоках еще в 2009 с материковыми данными. А вот ребенок уже крымчанин и прописка у него местная. Как стоки реагируют на такие релизы моделей?
Begash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 00:11   #4709
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Begash
Сори, что не по теме, но не знаю в какую ветку писать.
Ситуация в следующем: при заполнении релиза на модель столкнулась с вопросом её прописки, крымской естественно.
Кто-то уже отсылал релизы на крымских моделей? Как стоки реагируют на людей в кадре из Крыма, а точнее на заолнение строки Страна/Регион/Город? Могут ли за это весь аккаунт в бан отправить?
Ситуация наитупейшая: я с материка, зарегистрирована на стоках еще в 2009 с материковыми данными. А вот ребенок уже крымчанин и прописка у него местная. Как стоки реагируют на такие релизы моделей?

Я лично не сталкивалась, думаю им пофиг. Но если сильно переживаете, то пишите просто левую прописку.
Helenka19 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zhivago (24.02.2022)
Старый 21.01.2020, 19:14   #4710
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Всем спасибо!
Ок. А можно так - зарегистрировать Payoneer на украинский паспорт но реквизиты при регистрации указать - банка РФ ? (в банке регистрация была на крымский паспорт)

Последний раз редактировалось Olga95, 21.01.2020 в 19:25.
Olga95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 18:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 09:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 15:34


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot