Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:25   #21
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 4
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Пыль... я скоро взвою!

самый действенный вариант - сменить квартиру )))
moerto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 02:14   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщения: 29
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Пыль... я скоро взвою!

Причина не в старом доме, а как выше писали в материалах. Скорее всего в матрасе, диван. садитесь встаете с дивана матраса и все летит в воздух. Если ничего не делать, уборка не поможет. Также старое пастельное белье из некачественной ткани. Занавески шторы. ковры, одеяло. Возможно дело вовсе не в доме, а именно в этом. Надо установить причину пыли, какого она рода.
Я живу в Стамбуле, дом новый, но вокруг нас район застраивается, если открыть окна все летит в дом. Занавески стираю раз в месяц. Коврики купила которые стираются в машинке. Дешевые, метр 10 долларов, но стираю каждую неделю. Плюс они синтетически от них пыли нет. Одеяла бамбуковые а ткани на них из микрофибры. Можно час трясти от них ни пылинки. Да и стоят не дорого.
Когда я убираюсь сначала пылесошу, это убирает большие частицы, волосы шерсть песок. Потом обязательно мою, это убирать мелкую пыль, и обязательно все тумбочки диваны отодвигаю. Иначе это не помогает. Диваны пылесошу специальной щеткой и потом влажной тряпкой с микрофиброй.
Почему я пишу, что скорее всего не в доме. У меня на родине маме сделали евроремонт, но в последний мой приезд остались два старых дивана и одеяла с подушками. Все остальное новое, стены, обои, двери, пол. Уберешься, но на утро от диванов и одеял клочья пыли на полу уже скатившиеся в клубок валяются. Я маме столько раз говорила, давай выкинем все. Но нет. Ей жалко. Я ей уже и так два одеяла привезла, все равно наверное старые не выкинула.
Так же источник пыли одежда и кожа. Одежду только в шкаф. А если кожа шелушиться, от нее тоже море пыли, особенно если в доме несколько человек. Особенно зимой проблема шелушения очень актуальна.
Evanesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:42   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 3
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Пыль... я скоро взвою!

А может лучше купить ковра из качественного материала, который не будет собирать пыль?
dashuta99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:51   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Darya99
 
Регистрация: 17.06.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Пыль... я скоро взвою!

Цитата:
Сообщение от dashuta99
А может лучше купить ковра из качественного материала, который не будет собирать пыль?
Ну на 100% таких ковров думаю что нету, а вот выбрать такой, который будет собирать минимум пыли, то можно. Вот https://nizhnij-novgorod.carpet-gold.ru/ один из многих магазинов, в котором есть ковры на любой вкус.
Darya99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:18   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 3
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Пыль... я скоро взвою!

Спасибо за совет.
dashuta99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot