Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 11:52   #21
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Мое мнение немного другое. Определитесь, что Вам интересно рисовать, то и рисуйте. Это почти наверняка не будут самые продаваемые работы. Зато будете получать удовольствие. и все не бросите через пару месяцев. Да и появятся перспективы идти дальше. Например в книжную иллюстрацию или компьютерные игры. ИМХО разумеется.
Вам удачи
liusa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (03.08.2015)
Старый 05.08.2015, 13:28   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Только что прочитал статью «Система, которую используют для генерации идей все креативные гении», в которой, в приниципе, изложена компиляция известных фактов. Кстати, некоторым будет интересно узнать, что, оказывается, даже гении учатся и на своих ошибках тоже
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (05.08.2015), Marmari (05.08.2015)
Старый 18.08.2015, 02:58   #23
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

у меня уходит 2 часа на один вектор, рисую по 2 вектора в день. 4 месяца определялась с темой и вроде определилась. Как с темой определитесь, то ее и развиваете. Бывает просто просматриваю чужие портфолио и как попрет мысль, не как у них нарисовано, а что то свое. По началу тоже был страх, что мол не смогу придумать, а нет- сможете. То новый шрифт примените, то новый цвет и так одно за другое и пошло.
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 09:21   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 200
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 230
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

А бояться заливать совсем не нужно. Только практика поможет понять, что идет именно у вас. Чтоб доехать надо ехать. Не так уж редко бывает - вроде картинка фу и детский сад, а продается лучше сложных и вылизанных.
Удачи!
tashh1601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:35   #25
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от ALISA_LUXURY_STYLE
Знаю, что нельзя засорять форум спасибами, но СПАСИБО всем большое!
Мне был нужен волшебный пендель, а вы меня все успокоили, так что начну творить а точнее корябать, т.к. опыта пока нет

а аву сами нарисовали? тогда какое еще вдохновение нужно для картинок?(шутка)

это как это вы два года вектору обучаетесь?? неделя на изучение месяц на начальные премудрости. и все. За два года можно так много изучить.... вы где так учитесь. На каких курсах или уроках в инете(шучу).
Примитивы простые- это очень просто начните, к сложным сами потянетесь(лишь бы от них толк был). А так рисовать и все само пойдет. Судя по веткам вы нормально иллюстратор освоили. патерны льете, сов с цветами рисуете .

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.08.2015 в 15:52.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:58   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщения: 79
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

в других сообщениях было, что народ по 200 картинок в день или в неделю заливает! По-моему, это мега количество, даже для фото, ведь его тоже нужно обрабатывать...
А если говорить про вектор, то больше времени уходит на создание первой, базовой идеи, а на развитие этой темы уже меньше, т.к. уже продуман стиль и на основе первой создаешь серию.
Конечно, зависит и от сложности, количества деталей и т.п.
Но все равно, даже 5 картинок в день для меня много. Как народ столько успевает??? !!!
Может я медленно рисую, может сложно...+ на подбор ключевых слов у меня много времени уходит. Я еще новичок. У меня пока получается в среднем по 1 картинке в день, но на разные темы.
Wlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:01   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщения: 79
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

да, и про "вдохновение и что рисовать" -
у меня много идей, но как глянешь в sutterstock или какой другой банк, такое ощущение, что уже все нарисовано.
И даже если ты сам рисуешь, с нуля, не покидает ощущение, что это уже где-то есть...
Wlam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (03.06.2018), IrinaWW (28.08.2015), Ulvur (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 23:49   #28
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от Wlam
да, и про "вдохновение и что рисовать" -
у меня много идей, но как глянешь в sutterstock или какой другой банк, такое ощущение, что уже все нарисовано.
И даже если ты сам рисуешь, с нуля, не покидает ощущение, что это уже где-то есть...

А это неизбежно - в принципе, все нарисовано до нас. С теми или иными вариациями, разумеется.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:47   #29
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от Wlam
в других сообщениях было, что народ по 200 картинок в день или в неделю заливает! По-моему, это мега количество, даже для фото, ведь его тоже нужно обрабатывать...
А если говорить про вектор, то больше времени уходит на создание первой, базовой идеи, а на развитие этой темы уже меньше, т.к. уже продуман стиль и на основе первой создаешь серию.
Конечно, зависит и от сложности, количества деталей и т.п.
Но все равно, даже 5 картинок в день для меня много. Как народ столько успевает??? !!!
Может я медленно рисую, может сложно...+ на подбор ключевых слов у меня много времени уходит. Я еще новичок. У меня пока получается в среднем по 1 картинке в день, но на разные темы.
Ну например. Если какое-то количество картинок уже есть, и решил создать из них бесшовные паттерны. Написал экшн, который и разместит и обрежет и сохранит. Вставил старую картинку нажал кнопку- готово. Час и сотня бесшовных фонов готова) Потом взял старые ключевики, дописал- seamless и background. Все- можно лить Но это уже когда есть кой какие наработки
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (03.06.2018)
Старый 18.09.2015, 21:45   #30
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Просматриваю топы и крутых авторов, присматриваю что нравится. Думаю- "А как в этой теме мог нарисовать я? Подойдет ли та или эта идея покупателям?". Рисую наброски на бумаге. Хотя сам думаю над дополнительным источником вдохновения)
SerhII вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 Вчера 19:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot