Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 22:01   #18451
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
- Воу, я сегодня 200р заработал!

Серьёзно? Я думал, что можно раз в месяц выходить помыть подъезд и заработать на порядок больше. Или на два порядка?..

upd. Чтобы было понятнее, я совершенно не против творчества, которое не приносит (сейчас) денег. Но я против того, чтобы называать себя стоковым автором, не зарабатывая даже 3 бакса в месяц. Ты кто угодно, но не стоковый автор. Прекрасный семьянин, отличный офисный сотрудник, классный свадебный фотограф и т.д.

Но ты - не стоковый автор.
Это же ветка для тех, кто пришёл на стоки недавно. Чего вы хотите от стоковых авторов-новичков?
В войну было много лётчиков, которые ни одного самолёта противника не сбили. У них всё было в порядке - подготовка, дисциплина, вылеты на задания. Но вот как-то не срослось. И что, они не вправе называться боевыми лётчиками?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Leksis_cat (20.05.2020), Loren (20.05.2020), Гость_Я (20.05.2020)
Старый 19.05.2020, 22:02   #18452
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от LNR
А как у вас фрипик? Или вы туда не грузите?

Я загрузила туда 47 файлов (+26 не приняли) в декабре ради эксперимента, за это время набралось 30 долларов. Больше не гружу, двоякое отношение у меня к нему ) Так что особо мне нечего сказать про фрипик.
Fany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LNR (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 23:59   #18453
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
я имел ввиду 3 бакса в день иногда) в месяц то это конечно маловато.
Маловато? Серьёзно? Это то слово, которое подходит к трём баксам? Ну ок)
Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
мне всё равно кто кого кем называет. и уж тем более всё равно кем меня считает токсичный мужик с форума. без обид, если ты не токсичный, но впечатление создается именно такое.
Так а причём тут чьё-то мнение, важно же не мнение кого-то с форума, а сам факт, что ты работаешь за 200 рублей. Хоть в день, хоть в месяц.
Если тебе этот факт озвучивает кто-то на форуме - это не делает этот факт мнением. Это просто возвращение тебе установленного тобой же самим факта

PS. "Токсичный мужик", что за детсад, где вы этого набираетесь, на ютубе?

Последний раз редактировалось Labrador, 20.05.2020 в 00:10.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:07   #18454
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В войну было много лётчиков, которые ни одного самолёта противника не сбили. У них всё было в порядке - подготовка, дисциплина, вылеты на задания. Но вот как-то не срослось. И что, они не вправе называться боевыми лётчиками?
Специфический пример, но ок. Для начала, я считаю, что убивать людей за чужие экономические интересы - это вообще не повод для гордости. Прям вообще. Это люди и убивать их нельзя ни за какие деньги. "Сбил самолёт" - это отвратительная подмена понятия "убил человека". Это очень плохо, на мой взгляд.
Ещё это слово "противник"... Ну какой он тебе противник? Ты его знать не знал, как и он тебя. Он, как и ты, жил, любил, кормил семью... а потом ему, как и тебе, сказали: иди убей "противника". Грязь это всё... Плохой пример.

Но при этом я считаю, что каждый лётчик, побывав в бою, становится боевым лётчиком, я нигде не говорил обратного. А вот посидев в учебке - не становится. Я говорил именно про тех, кто сидит в учебке и называет себя "боевыми".

На всякий случай поясню: те, кто зарабатывает 3 доллара - на мой взгляд, сидят в учебке. Просто потому, что жить на эти деньги нельзя. Это хобби у них, не более. Хобби - это хорошо, никто не спорит. Уж точно намного лучше, чем ничего не делать. Но они не стокеры.

Последний раз редактировалось Labrador, 20.05.2020 в 00:19.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 01:27   #18455
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Извиняюсь я тут новичок (Регистрация: 19.02.2020), сегодня всего 12 продаж..портфель 24000 фото.. что я делаю не туда?
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (20.05.2020), WIKKYSKA (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 01:40   #18456
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Извиняюсь я тут новичок (Регистрация: 19.02.2020), сегодня всего 12 продаж..портфель 24000 фото.. что я делаю не туда?
А вы, Влад, вообще постоянно призываете слушать песни нашего идеологического противника!
Стыдно должно быть. Кому-то. Наверное.

PS. Чтобы не совсем флуд - сегодня вот так. И я новый новичок - только с 2017 года в видео по сути.
Изображения
Тип файла: jpg Annotation 2020-05-20 005136.jpg (2.3 Кбайт, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Labrador, 20.05.2020 в 04:20.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 02:05   #18457
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
Специфический пример, но ок. Для начала, я считаю, что убивать людей за чужие экономические интересы - это вообще не повод для гордости. Прям вообще. Это люди и убивать их нельзя ни за какие деньги...
Вы схватились за аналогию, чтобы тему разговора сменить? Давайте ещё обсудим ТТХ поршневых истребителей, чтобы окончательно увязнуть в "споре ради спора".
Цитата:
Сообщение от Labrador
Но при этом я считаю, что каждый лётчик, побывав в бою, становится боевым лётчиком, я нигде не говорил обратного. А вот посидев в учебке - не становится. Я говорил именно про тех, кто сидит в учебке и называет себя "боевыми".
На всякий случай поясню: те, кто зарабатывает 3 доллара - на мой взгляд, сидят в учебке. Просто потому, что жить на эти деньги нельзя. Это хобби у них, не более. Хобби - это хорошо, никто не спорит. Уж точно намного лучше, чем ничего не делать. Но они не стокеры.
Что значит "пусть сидят в учебке?" Как вы себе это представляете? Заработок стокового автора как раз и начинается с 3 долларов, независимо от уровня навыков. Просто у каждого своя динамика роста. А ведь ещё есть авторы, которые когда-то вышли на заработок в 1000 долларов и перестали грузить контент, переключившись на другой вид деятельности, но доход по-прежнему со стоков идёт. По вашей схеме получается, что они по-прежнему "стокеры".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (20.05.2020), Leksis_cat (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 02:10   #18458
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Давайте ещё обсудим ТТХ поршневых истребителей, чтобы окончательно увязнуть в "споре ради спора".
А я разве где-то это предлагал? Спор ради спора - это ерунда полная. Спор интересен для того, чтобы подвергнуть свои мысли сомнению и чтобы получить новые. Я даже не знаю, кому может захотеться спорить просто ради спора...
Я не "схватился за анлогию", я лишь сказал, что аналогия плохая. Но даже при этом я её принял и на неё ответил.
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Что значит "пусть сидят в учебке?"
А я разве где-то такое говорил? Упаси этот самый, мне такое и в голову прийти не может.
Я аж перечитал все свои последние посты - вдруг случайно сказал где-то такую глупость. Но нет - ничего такого я не говорил.
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
По вашей схеме получается, что они по-прежнему "стокеры".
Я не знаю, зачем вы придумываете мне какие-то схемы, но нет, конечно, они не являются стокерами По-моему, я довольно ясно описал свою позицию: если человек зарабатывает на жизнь стоками - он стокер. Если это просто деньги на мороженое - не стокер. Вроде всё просто

Мне кажется, вы со своими мыслями зачем-то спорите. Не со мной точно

Последний раз редактировалось Labrador, 20.05.2020 в 02:29.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 02:28   #18459
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
А я разве где-то это предлагал?
А я разве где-то такое говорил? Упаси этот самый, мне такое и в голову прийти не может) Я аж перечитал свои посты - вдруг случайно сказал где-то такую глупость. Но нет - ничего такого я не говорил.
Ну окей, давайте в разговоре о стокерстве ещё обсудим ценность человеческой жизни, недопустимость войны "за чужие экономические интересы" и толерантное отношение к вражескому лётчику, которого тоже дома мама ждёт.
Для чего примеры из жизни приводятся, по-вашему? Чтобы вы могли к ним цепляться, разматывая на новые подробности и смакуя, как это делают тролли: "ням-ням, десерт подъехал"?
Впредь учту, что никаких аналогий в споре с вами лучше не приводить. Чтобы вы не множили сущее без необходимости. Короче, стоковыми авторами по факту являются все, кто поставляет контент на стоки, независимо от размеров дохода.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Osting (20.05.2020), sickle moon (20.05.2020), TSB (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 02:31   #18460
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Впредь учту, что никаких аналогий в споре с вами лучше не приводить. Чтобы вы не множили сущее без необходимости. Короче, стоковыми авторами по факту являются все, кто поставляет контент на стоки, независимо от размеров дохода.
Приводите нормальные аналогии - и всё будет нормально в разговоре со мной
Аналогии с войной, пожиранием младенцев и т.д. надо уметь приводить, чтобы они были к месту. Ваша была не к месту.

Но, ещё раз повторю, даже на неё я ответил.

Это вы прицепились к обсуждению аналогии вместо того, чтобы сфокусироваться на ответе по сути вопроса. Вы сам с собой что-то обсуждаете - прочитайте свои ответы на мои посты - они почти никак не связаны. Это странно.

И нет, стоковыми авторами являются не все, кто поставляет контент на стоки. Так же как и художниками являются не все, кто что-то рисует. И как музыкантами являются не все, кто нажимает на клавиши рояля. И бизнесменами являются не все, кто вложил деньги хоть куда-то.

Очень приятно, конечно, считать себя художником, музыкантом, бизнесменом и стокером, но нет. Для этого мало просто нажать на клавишу или взять в руки кисточку - нужен результат.

Какие-то банальные истины объясняю, аж самому неудобно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (20.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 Вчера 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot