Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 12:01   #741
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

vicnt, здесь есть разница в том, что ни кто не знает, как будет развиваться ситуация. С гриппом все понятно. Карантин по нему тоже вводят, просто менее жесткий (но садики, иногда школы, вполне себе закрывают), вакцинацию проводят. Если правда, что коронавирус станет обычной сезонной болезнью, как и грипп, то скорее всего и меры будут схожими. Но пока этого точно ни кто не знает. Поэтому и принимаемые решения правительствами различаются. Уверенно сказать, какое из них сейчас правильное, не сможет ни кто (ну если он не полный идиот). Мы лишь можем наблюдать динамику по разным странам. А так же наблюдать смену реакции разных режимов в связи с пониманием, что исходная оценка ситуации была в корне неверная
DrPAS вне форума  
Старый 02.04.2020, 12:06   #742
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Forum
Ну и скептицируйте на здоровье. ?

Эй! Где я писал, что я скептик? Я скорее агностик. Сижу сам дома.
Отец вот не сидит - я, говорит, "оккупацию в 41-ом пережил, корь, малярию, 4 раза машина сбивала! Плевал я на ваш короновирус!". Вообщем только полиция у подъезда поможет.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.04.2020), Forum (02.04.2020), vale (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 12:12   #743
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Forum
а нам, тут, на Урале, живых родственников пересчитывать?

Комаровский логично сказал,- "все эти бабушки и дедушки, которые сотнями умирают в Италии каждый день, на просторах бывшего СССР умерли еще 15 лет назад. У нас не наблюдается пока избыточная смертность. "
Инфекция специфично будет себя вести для каждой отдельно взятой страны. Как и последствия карантинных мер

Последний раз редактировалось vicnt, 02.04.2020 в 12:23.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 12:22   #744
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

vicnt, убивает не возраст, а набор сопутствующих болезней. Если в стране средний возраст жизни небольшой (отбросив детскую смертность, травматизм и прочее), это означает, что набор болезней, несовместимых с жизнью, люди нарабатывают ранее, чем в более успешной в этом плане стране. Поэтому не нужно думать, что раз в италии мрут от вируса со средним возрастом в 80, у нас тоже люди до этого возраста будут вне зоны риска. У нас зона риска и сместится на эти 15 лет. Где-то уже была статистика, что у нас 40% больных, переведенных на ивл, моложе 40
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.04.2020), Tim (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 12:26   #745
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

vicnt, ну вы же всеми сообщениями, в этой теме, показываете, что реакция на короновирус не пропорциональна угрозе. Кто вы, если не скептик?

Хочу задать вам вопрос. Сам подумал об этом только сегодня утром. Давайте посчитаем на пальцах.

Возьмём США:
Каждый день там умирает 7500 человек (естественная убыль населения);
Вчера в США от короновируса умерло 1200 человек.
И это произошло в ограниченной выборке из 200000 человек, что составляет всего 0.06% от 330 000 000 всего населения.

Если принять, что все эти смерти находятся в рамках статистической погрешности и СМИ просто раздули из этого вируса инфобомбу, то умереть в этой группе, в "нормальных условиях", должны были 4 с половиной человека, вместо 1200.

А максимальный ресурс смертности (конечно же, такого не будет) для США = 330 000 000 × 1200 / 200 000 = 1 980 000 смертей в день. Учитывая, протяжённость территории, разную плотность населения и принимаемые меры, эта цифра будет на порядок меньше. Но, всё равно, уже сейчас видно, что потенциал этой угрозы огромный.

Как вам, такая арифметика? Можно сравнить это с грёбаным гриппом?
Forum сейчас на форуме  
Старый 02.04.2020, 12:29   #746
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я скорее агностик. Сижу сам дома
А я гуляю Дышать-то надо, иммунитет поддерживать! В четырех стенах какой иммунитет? Вчера иду к морю, смотрю, патруль теток каких-то поймал и втирает им о сознательности Пришлось развернуться и с деловым видом в другую сторону пойти, типа по делам. Сами небось и заражают в процессе втирания. Парк закрыли, вот нафига? Магазины, аптеки работают, люди в очередях стоят, а в парке или на море одному себе погулять нельзя, бред. Признаки какого-то подвоха вот прямо в воздухе висят, это и напрягает больше вируса.

Юрий Лоза сегодня в фб написал, те же ощущения испытывает:

"Вот не пойму — почему я должен идти в ближайший магазин, расположенный в 100 метрах от моего дома, а не сесть в машину и съездить в тот магазин, который мне нравится? Заразиться в личном автомобиле невозможно по определению, ведь кроме меня и моей жены в нём никто не передвигается. В общественном транспорте теоретически можно что-то подцепить, но я в него и не стремлюсь!
И ещё — а что за пропуска собираются вводить? Если меня захотят проверить некие патрули, то неужели им будет недостаточно паспорта с пропиской, чтобы определить — далеко ли я нахожусь от своего дома? Кому всё это надо?
Ну, и про парки. Как раз там-то никакого коронавируса не может быть по определению. Ну ввели запрет на компании, это ещё можно понять, но каким образом может заразиться одинокий человек, гуляющий по аллее с собакой? Не знаю, как вас, но меня все эти меры не то, что не убеждают, а лишь добавляют сомнений — быть может, всё это делается в иных целях?.."
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (03.04.2020), MARTA (03.04.2020), vale (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 12:44   #747
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Forum
);
Вчера в США от короновируса умерло 1200 человек.
И это произошло в ограниченной выборке из 200000 человек

Как вам, такая арифметика? Можно сравнить это с грёбаным гриппом?

Ничего не понял. Дайте хоть ссылки, чтоб понять откуда какие цифры и о какой выборке вы говорите.

Большинство претензий к статистике, то как считают смерти от короновирусов. Чаще всего это скатывается к " человек, который кашлял перед смертью" или умер от аневризмы, а ПЦР тест,( дающий 30-50% ложных результатов) был положительным. Или стафилокок (что уже признаная проблема) выкосил пол палаты стариков. И это все - жертвы COVID 19?

Есть страны, к статистике которых можно прислушаться, где делается большое кол-во тестов и медицина на высоком уровне. Прежде всего Ю Корея. Где там страшная летальность?
vicnt вне форума  
Старый 02.04.2020, 12:44   #748
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Chitatel, приведенная цитата выдает крайне недалекого человека. Например,
Цитата:
почему я должен идти в ближайший магазин, расположенный в 100 метрах от моего дома, а не сесть в машину и съездить в тот магазин
потому что суть карантина в ограничении потенциального распространения. Если в ограниченном районе нет заболевших, то запрет на въезд и выезд из района не даст занести в этот район заразу. Если заболевшие есть - то не даст вывезти заразу
Цитата:
Если меня захотят проверить некие патрули, то неужели им будет недостаточно паспорта с пропиской, чтобы определить — далеко ли я нахожусь от своего дома?
У человека может быть несколько объектов недвижимости, или наоборот - прописан у родителей, а сам снимает. Прописка с местом фактического проживания в крупных городах часто не связана
Цитата:
но каким образом может заразиться одинокий человек, гуляющий по аллее с собакой?
Он, наверное, давно не гулял в большом парке. Мы неделю назад выезжали у себя в цпко, там очередь за билетами и пробка на входе в парк
Вообще лоза отличается одиозными высказываниями, на его примере очень хорошо показывать, что успешность в определенной области вовсе не означает наличие широкого кругозора и развитого интеллекта
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 12:50   #749
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Forum
И это произошло в ограниченной выборке из 200000 человек,

Выборка не репрезентативна, что обнуляет все расчеты.

Есть данные как это повлияло на общую смертность, по сравнению с прошлыми аналогичными периодами?
Nikita_MV вне форума  
Старый 02.04.2020, 12:58   #750
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Лоза провокатор, кто спорит. Но он, пусть в гротесковой форме, какие-то вещи заостряет. Ну как сатирик пожалуй работает, вот Гашек не обязан же был всё по полочкам раскладывать, он образно и на примере картинок из жизни показывал дурдом того времени.
Я уж писал в начале ветки: никакая экономика не выдержит долгого настоящего карантина. Поэтому наблюдать все эти полумеры и алогизмы неприятно и грустно. Через неделю или там месяц политики вынуждены будут сделать вид что всё идёт на лад, парки откроют, цифры смертности начнут показывать более оптимистичные, и народ расслабится и начнёт заражать друг друга по полной. Увы...
Chitatel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot