Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 13:47   #36471
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщения: 16
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Часто стал приходить такой отказ на векторы:
"Settings in your EPS file are causing a significant color difference between the EPS and the JPEG preview. Please see support center article for suggestions on how to fix this issue." Причем они же сами генерируют JPEG.
Самое странное, что при загрузке двух абсолютно одинаковых файла по цвету, один проходит, по другому - отказ. Например, квадратная рамка с цветочным рисунком - прошла, а аналогичная круглая - отказ (из тех же цветов и на фоне того же цвета).
Такое чувство, что хотят отказать за симилярство, но оно не грубое, поэтому стесняются сказать и отшивают другим способом
LanaNorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 14:40   #36472
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LanaNorman
Например, квадратная рамка с цветочным рисунком - прошла, а аналогичная круглая - отказ (из тех же цветов и на фоне того же цвета).
Такое чувство, что хотят отказать за симилярство, но оно не грубое, поэтому стесняются сказать и отшивают другим способом
Но ведь это действительно симиляры - один и тот же рисунок в круглой и в квадратной рамке. Если бы я был инспектором, я бы отказал напрямую, уж простите. Отправляя симиляры, мы вредим не только друг другу, но и самим себе. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (11.03.2020), Ice berry (11.03.2020), Perkele (11.03.2020), saratta (11.03.2020), Uncle_V (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 15:55   #36473
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщения: 16
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Но ведь это действительно симиляры - один и тот же рисунок в круглой и в квадратной рамке. Если бы я был инспектором, я бы отказал напрямую, уж простите. Отправляя симиляры, мы вредим не только друг другу, но и самим себе. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Я имела ввиду не совсем это. Из нарисованных цветов я сделала круглую рамку для фотографий. И из них же - квадратную. Не думаю, что это грубое симилярство. Я, как дизайнер, делая листовку, например, буду искать рамку конкретной формы. Если мне нужна квадратная - я не буду заморачиваться с круглой и переделывать ее, а куплю сразу квадратную.
Но дело даже не в этом, а в том, что причина отказа пишется совсем другая. И я не могу понять, действительно ли дело в цвете или в чем-то еще.
LanaNorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 16:12   #36474
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LanaNorman
Но дело даже не в этом, а в том, что причина отказа пишется совсем другая. И я не могу понять, действительно ли дело в цвете или в чем-то еще.
В таком случае дело, скорее всего, действительно в том, что у вас что-то не так настроено в EPS-файле. В отказе ведь так и написано:
"Settings in your EPS file are causing a significant color difference between the EPS and the JPEG preview"

То есть что-то там выставлено так, что автогенерируемый JPEG очень сильно отличается по цвету. Возможно проблема только в одном из "одинаковых" файлов, которые на самом деле ведь не одинаковые. А возможно один они пропустили ошибочно. И так же возможно, что в обоих файлах всё нормально, просто на втором произошёл сбой при генерации превью

Без хрустального шара понять невозможно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LanaNorman (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 16:20   #36475
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Однозначно надо смотреть настройки епса и сохранения.
99% - что-то там слетело.

Сохраните заново все.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LanaNorman (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 16:21   #36476
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

LanaNorman за одинаковое описание и ключи легко можно получить отлуп за симилярство даже на разные работы...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LanaNorman (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 16:33   #36477
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LanaNorman
Я имела ввиду не совсем это. Из нарисованных цветов я сделала круглую рамку для фотографий. И из них же - квадратную.
Тогда прошу меня простить, я вас не верно понял.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LanaNorman (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 16:38   #36478
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LanaNorman
Я имела ввиду не совсем это. Из нарисованных цветов я сделала круглую рамку для фотографий. И из них же - квадратную. Не думаю, что это грубое симилярство. Я, как дизайнер, делая листовку, например, буду искать рамку конкретной формы. Если мне нужна квадратная - я не буду заморачиваться с круглой и переделывать ее, а куплю сразу квадратную.
Но дело даже не в этом, а в том, что причина отказа пишется совсем другая. И я не могу понять, действительно ли дело в цвете или в чем-то еще.
Очень грубое симилярство, если у вас только два варианта. Вы делайте по. 20 одинаковых на регулярной основе и все примут, как это происходит в портфелях спамеров. Борьба у шаттера идет с авторами, которые предлагают покупателю выбрать максимально подходящее
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.03.2020), LanaNorman (11.03.2020)
Старый 12.03.2020, 00:10   #36479
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я на Шаттер загрузила 4 фото с изображением минимакета деревни. Ракурсы и изображение разное. где-то домики, где-то фигурка человечка, где-то трактор. 3 фото одобрили, 4 фото (с трактором) отказ. Причина, что нарушаю интеллектуальную собственность. Но там мизерный трактор. Никакой марки на нем не изображено же.
Потом скинула им дня 3 назад файл EPS. Сначала долго грузился, потом появилась кнопка Далее. Нажала, и вроде как файл отправился, но во вкладке Ожидание у меня не появилось ничего. Думаю, мало ли не загрузилось, зашла по новой, загружаю файл. Мне выскочила надпись, что вы нам уже такой фал скинули и мы его проверяем. И все, тишина. Но при этом же ни в Ожидающих, ни в Отклоненных, этот файл вообще нигде не видно. Так и должно быть? Чувствую я в тебе отказов буду частым писателем))
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 00:17   #36480
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Привыкайте) Это, шаттер, детка)))

Про епс.
Может появится - завтра, а может и нет)

Меняйте название и размер на пару пикселей и грузите опять - только 1 раз и ждите)

или с ним реально что-то не так и его скрипт еще при загрузке зарубил.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenya84 (12.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot