Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 22:01   #5601
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не правы Вы, auris, многие вещи деньгами не измерить. А заработок да, поможет решить проблему для большинства. Знаете как? Они просто уедут из Ебурга в Мск. А потом... в более цивилизованные страны.

ну я вот не хочу уезжать в Москву, не нравится мне она. Да и не вижу смысла, заниматься буду тем же, по большей части удаленно, поэтому экономически вообще не целесообразно туда переезжать.

Да и за бугор не хочу, что там делать? Меня если здесь большая часть всего устраивает, то и нет такое рвения туда линять на пмж. Проще слетать как туристу, походить, поглазеть, получить эмоций и обратно домой.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (15.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:11   #5602
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

возможно я ошибаюсь но туда (за бугор) едут по двум причинам:

А) - те у кого здесь ничего нет и добится ничего они не могут, и у них голубая мечта. Приеду и начну жизнь заново.

Б) Люди, которым система и власть мешает в их бизнесе (или прямо отжимает), или страна не может предложить им ту работу которую они хотят делать (ученые например)

Я наверно перерос "А", но не дорос до "Б". Поэтому мне вроде более менее сносно и тут, но не настолько "вырос" чтоб заинтересовать власть своим существованием. А по профессии промышленный дизайнер, и в сферех дизайна-архитектуры и работаю, и клиенты могут быть с любой точки земного шара, нет нужды переезжать чтобы их находить, все онлайн.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (15.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:16   #5603
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
так думаю, что автор тех строк, жила уж в совсем депрессивном городке или деревне. Достаточно просто переехать в город покрупнее.
В разных жил населённых пунктах - от сибирской деревни, до Москвы.
Величина города решает только проблемы коммунального плана, всё остальное - часто не лучше (безопасность, удобство, чистота).

Цитата:
Сообщение от auris
Итог, то ли у меня взгляд другой на мир вокруг, то ли действительно чуть более высокий заработок сразу меняет качество жизни к лучшему.

Это нормально.
Это естественное свойство человеческого сознания подавляющего большинства притом. Вне зависимости от пола, возраста, образования, местонахождения и проч.
Даже в Афганистане, Венесуэле, Конго или Сирии 2/3 населения всё устраивает и никто никуда не собирается.

С этим знаком хорошо, потому считаю, что это даже хорошо.
Каждый должен быть там, где ему нравится.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (15.01.2020), Prague (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 10:07   #5604
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
В разных жил населённых пунктах - от сибирской деревни, до Москвы.
Величина города решает только проблемы коммунального плана, всё остальное - часто не лучше (безопасность, удобство, чистота).

В мелком областном городе как с медициной? как с театрами, концертами, выставками? Нет современного сервиса в виде парикмахерских, ресторанов, фитнес залов, бассейнов, спортивных секций как для взрослых так и для детей, нет выбора в магазинах, как и самих магазинов (начиная от продуктовых, заканчивая сантехникой и мебелью). Часто дороги в куда более плохом состоянии, нет современного жилья, большие проблемы с общ. транспортом. С работой, с ассортиментом вакансий плоховато.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 10:08   #5605
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Даже в Афганистане, Венесуэле, Конго или Сирии 2/3 населения всё устраивает и никто никуда не собирается.


некорректное сравнение, так как 2/3 населения тех стран скорее всего ни разу не были за пределами своей страны, и не видели как живет другой мир.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:36   #5606
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
В мелком областном городе как с медициной? как с театрами, концертами, выставками? Нет современного сервиса в виде парикмахерских, ресторанов, фитнес залов, бассейнов, спортивных секций как для взрослых так и для детей, нет выбора в магазинах, как и самих магазинов (начиная от продуктовых, заканчивая сантехникой и мебелью). Часто дороги в куда более плохом состоянии, нет современного жилья, большие проблемы с общ. транспортом. С работой, с ассортиментом вакансий плоховато.
С медициной - +/- та же фигня, сильно лучше только в столицах.
Театры-концерты-выставки местные (кому надо) отлично сами организуют едва ли не чаще (да, уровень - самодеятельность, но и столичные развлечения не всегда блещут может просто одинаково не люблю ни то, ни другое).

Парикмахерские - есть, рестораны - тоже, фитнес - каждый день (в решении коммунальных проблем: снег раскидать, дров наколоть, воды натаскать...), с бассейнами - да, не очень, только речка/озеро, спортивных секций - полно, и очень забиты (в основном - боевые, ибо драться кажется очень востребованным навыком, хотя, справедливости ради, насилия там меньше, чем в городах, просто всё на виду), с магазинами точно проблем нет - вот совсем, выбор - тот же, что и везде. (Деревня 7000 человек - 5 разных сетей представлены продуктовых, 3 непродуктовых, это не считая местных торговцев).
Дороги - да, проблемны. Те самые - коммунальные проблемы. Жильё современное - это скворечники панельные что ли?
Их - нет, да
Всё остальное - в меру сил и доходов.
Общественный транспорт - не нужен (всё обычно пешком доходится легко, междугороднее сообщение тоже беспроблемное, вопрос только цены).
Работы-зарплаты - больше надуманная проблема, предложений хватает, но, часто за небольшие деньги или работа тяжелая (за вышесредние деньги), ибо есть и вторая сторона медали - работать никто не хочет. Легкую работу - мало платят, тяжелую, где платят хорошо - ой, там же работать надо...
Так в итоге в родном селе построили новый элеватор, создали 300 рабочих мест, но нашли на месте меньше 50 работников, всех остальных возят из краевого центра за 120 км, организовав под это специальную электричку 2 раза в день, которую оплачивает компания-работодатель.

Цитата:
Сообщение от auris
некорректное сравнение, так как 2/3 населения тех стран скорее всего ни разу не были за пределами своей страны, и не видели как живет другой мир.

По данным росстата 80% населения России никогда не имели загранпаспорта, а 90% населения никогда не были в странах "дальнего зарубежья" (т.е. половина имеющих загранпаспорт дальше СНГ не выезжали, так что сравнение очень корректное...

Статистики по упомянутым странам у меня - нет.
Но из личных наблюдений - в России даже те, кто был вне СНГ - на 2/3 мыслят точно также, как и вы.
И лично меня это радует.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:47   #5607
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
По данным росстата 80% населения России никогда не имели загранпаспорта, а 90% населения никогда не были в странах "дальнего зарубежья" (т.е. половина имеющих загранпаспорт дальше СНГ не выезжали, так что сравнение очень корректное...
немного позанудствую https://sm-news.ru/u-70-zhitelej-ros...asporta-44037/
Цитата:
Миграционные ведомства Российской Федерации сообщают, что только около 30% россиян имеют заграничный паспорт.
т.е. почти треть имеет (включая глубоких стариков и младенцев), уровень же паспортизации экономически активного населения заметно выше. Интересно, что цифра в 80% происходит из 2014 года
https://tvernews.ru/folk/174700/
т.е. с того времени число загранапаспортов выросло в 1.5 раза
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 15:05   #5608
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
немного позанудствую https://sm-news.ru/u-70-zhitelej-ros...asporta-44037/

т.е. почти треть имеет (включая глубоких стариков и младенцев), уровень же паспортизации экономически активного населения заметно выше. Интересно, что цифра в 80% происходит из 2014 года
https://tvernews.ru/folk/174700/
т.е. с того времени число загранапаспортов выросло в 1.5 раза
Да, спасибо за апдейт
Не так часто уже читаю российские новости.
В голову запала цифра 80% - ей и оперировал.
ОК, 70% - верная цифра.
Ближе к тем самым 2/3 и сути в целом - не меняет.

Паспорта получают и старики и младенцы (ибо экономически активное население имеет свойство выезжать в отпуск/гости вместе с семьями плюс у поуехавших часто не остаётся внутреннего паспорта - не получают или истекает срок, а поменять его можно только в России, а вот заграны получают сразу после рождения и потом меняют в консульствах - потому отчасти рост можно списать на всплеск эмиграции с 2014 года - у меня полно знакомых родивших уже после отъезда и в русских мигрантских сообществах процедура оформления загранпаспорта в консульстве на новорождённого - одна из самых активно обсуждаемых - ибо актуальна).

Ну и по мере обосновывания на новом месте - есть тенденция вывозить за собой родителей и бабушек (реже - дедушек, ибо - плохо доживают до преклонных лет). Ну и с детьми, коих нарожали на новом месте, лучше если сидит бабушка, нежели приглашённая (и платная) нянька Так выигрыш и в качестве получается и бабушки частично отбивают затраты на помощь себе...

Плюс приглашения в гости - как минимум поучаствовал в этом увеличении числа загранпаспортов, стимулировав их появление у отца и тестя с тёщей - которые их не имели ещё до совсем недавнего времени.

Последний раз редактировалось erh, 15.01.2020 в 15:17.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:17   #5609
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если человек сам хочет, созрел, он ищет пути и решения. Позитивно смотрит на процесс. Если наоборот, никуда не собирается переезжать, он тоже ищет причины, только со знаком минус. Негативно смотрит на процесс. Так в любом деле, не только в этом.

Любая страна это соотношение плюсов и минусов. Но они разные (+/-) для каждого.

Два друга, живут рядом в большом городе. Один говорит, что пробки замучили, ездить невозможно стало. А другой наоборот, на много лучше и легче. В одно и тоже время, в одном и том же месте, но видят противоположную картину.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 02:40   #5610
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
В мелком областном городе как с медициной? как с театрами, концертами, выставками? Нет современного сервиса в виде парикмахерских, ресторанов, фитнес залов, бассейнов, спортивных секций как для взрослых так и для детей, нет выбора в магазинах, как и самих магазинов (начиная от продуктовых, заканчивая сантехникой и мебелью). Часто дороги в куда более плохом состоянии, нет современного жилья, большие проблемы с общ. транспортом. С работой, с ассортиментом вакансий плоховато.
Ради интереса на досуге погуглил новости про Ебург (думаю, может, и правда там жизнь - сахар, а я отстал от жизни, как вот с цифрой паспортизации).
Выдало из последних ссылок в СМИ вот такое...
https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/15/83463-myasa-zdes-ne-byvaet-no-bulochki-nayti-mozhno?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaig n=zhutkiy-svoey-prostotoy-reportazh-iz-ochere
Ну не знаю, Европы сравнивать не буду, ибо бессмысленно, но за всю жизнь в сибирской деревне (17 лет, включая 90е) такого не видел, хотя бассейнов у нас и не было, конечно и дороги - дрянь...

Магазины, говорите, продуктовые, выбор... ну да, ну да...
erh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot