Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 09:37   #5591
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Хорошо Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Пока счет 1:1


мир намного шире, чем нам кажется.
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 09:42   #5592
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Prague
любимое всеми пиво Козел темный

не стоит быть столь категоричным, практически не употребляю пиво. В России точно, в поездках бывает изредка.

PS. вроде мы как не национальными особенностями тут меряемся, мне хотелось понять сравнить обычную рутинную жизнь. Я видел другие страны только как турист, единственно что прожил 1 год учась в Англии, но это было давно и был студент, поэтому взгляд на мир был под другим углом.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 10:17   #5593
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Радость Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
не стоит быть столь категоричным, практически не употребляю пиво.
практически не смотрю фильмы... последний раз был в кинотеатре в Кёлне..на фестивале 2011 год... жизнь везде одинакова...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 10:25   #5594
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Пиво не люблю, предпочитаю более крепкие напитки. Из чешских определенно нравится классическая Бехеровка. Цены на продукты примерно в два раза ниже чем в Киеве, месячный проездной на все виды транспорта около 700 крон = 700 гривен =30 долларов. Но я ведь говорил совсем не о стоимости жизни. Качество жизни не равно ее стоимости. Получит гражданство России мне сейчас проще чем справку из ЖЕКа, только мысли такие не посещают. Жить в Барселоне мне также было бы не комфортно, Каталония однако, а "республик" мне на своем веку уже хватило по горло. Много знакомых переехали в Словакию продав все что могли продать в Киеве, говорят там сверхпростые условия для бизнеса типа ФОП
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 12:26   #5595
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Цены на продукты примерно в два раза ниже чем в Киеве, месячный проездной на все виды транспорта около 700 крон = 700 гривен =30 долларов. Но я ведь говорил совсем не о стоимости жизни. Качество жизни не равно ее стоимости.

проблема в том, что я не знаю цен на продукты в Киеве

а что вы понимаете под качеством жизни?

вот это что-ли?

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
- низкой зарплаты,
- постоянного ощущения, что ты кому-то должен,
- невозможности покупать себе красивые вещи (только секонд),
- невозможности поехать, куда я хочу,
- разбитого асфальта в моем дворе и плохих дорог,
- забитых и старых маршруток,
- постоянного хамства вокруг,
- зеленых от плесени стен моего дома, на которые лилась вода из ржавой ливневки,
- необходимости иногда ходить в различные конторы типа облэнерго или облгаза,
- плохих школьных оценок моего сына и его категорического нежелания ходить в школу,
- невозможности отстоять правду в суде,
- чувства незащищенности.

имхо, это проблемы конкретного человека, который либо не умеет, а скорее всего и не хочет работать, расти как специалист, или делать свое дело. Все эти тезисы решаются банальным увеличением заработка. Как там говориться: "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Prague (14.01.2020), servickuz (15.01.2020)
Старый 14.01.2020, 12:29   #5596
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

имхо, это проблемы конкретного человека - пустожорки....
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:36   #5597
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
проблема в том, что я не знаю цен на продукты в Киеве

а что вы понимаете под качеством жизни?

вот это что-ли?



имхо, это проблемы конкретного человека, который либо не умеет, а скорее всего и не хочет работать, расти как специалист, или делать свое дело. Все эти тезисы решаются банальным увеличением заработка. Как там говориться: "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Купить в конкретном месте себе дороги, безопасность, чистую среду не под силу ни одному человеку.
От того-то все, кто может (включая самую верхушку) стран, где с этим проблемы всеми силами стремятся эвакуировать свои семьи и капиталы, обзавестись паспортами приличных стран, понимая, что все эти проблемы и риски рано или поздно материализуются и для них.

На этом и ловят их всякими санкционными ловушками, замораживая счета, виллы и возможность обслуживать частные самолёты и яхты... наказывая их по факту самым страшным для них - родиной [которую они так картинно любят на словах] , судясь при любой возможности за снятие хоть малой толики санкций...

И от того, что-то чудесно патриотичный Лужков предпочёл дожить остаток жизни и умереть в клятой им тысячекратно Европе, а прекрасный любитель шубохранилищ Якунин организовал сыну британский паспорт и резиденцию в Лондоне, а сам получил блюкард в Берлине, патриот-единоросс-нашист Шлегель срочно вспомнил, что он этнический немец и стал внезапно столь же пламенным немецким патриотом...

И прочая-прочая-прочая... (не буду утомлять ещё длинным списком персонажей вплоть до членов семьи первых лиц).

Остальным оптимистам оставили сказки, в которые так приятно верить
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (14.01.2020), gera_jazz (15.01.2020), Prague (14.01.2020), Сayman (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 15:19   #5598
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
имхо, это проблемы конкретного человека, который либо не умеет, а скорее всего и не хочет работать, расти как специалист, или делать свое дело. Все эти тезисы решаются банальным увеличением заработка. Как там говориться: "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Не правы Вы, auris, многие вещи деньгами не измерить. А заработок да, поможет решить проблему для большинства. Знаете как? Они просто уедут из Ебурга в Мск. А потом... в более цивилизованные страны.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 16:28   #5599
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не правы Вы, auris, многие вещи деньгами не измерить. А заработок да, поможет решить проблему для большинства. Знаете как? Они просто уедут из Ебурга в Мск. А потом... в более цивилизованные страны.
Так и происходит.
Потом в каждой стране в мигрантской среде формируются свои группки-сообщества (с целью поговорить на узкие темы и что-то передать туда-сюда при необходимости) выходцев из Хабаровска, Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Ростова, Самары, Петербурга, Ебурга, Калининграда и т.д.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 21:51   #5600
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Купить в конкретном месте себе дороги, безопасность, чистую среду не под силу ни одному человеку.

так думаю, что автор тех строк, жила уж в совсем депрессивном городке или деревне. Достаточно просто переехать в город покрупнее.

ок, есть претензии мадам. Давайте я посмотрю со своей колокольни.

- низкой зарплаты / да у меня доход выше среднего, но не сказать что очень уж большой (стоки одна из статей дохода, в последние лет 5 совсем мало времени им уделяю). Да, я хочу больше, но прекрасно осознаю что достигнув определенной планки, захочется взять новую. Но при нынешних доходах я себя чувствую комфортно.

- постоянного ощущения, что ты кому-то должен / нет такого ощущения у меня (ну может только то что власти излишне сосут население, давая взамен совсем немного, но это из разряда поругать власть думаю это во все времена и во всех тсранах было, етсь и будет)

- невозможности покупать себе красивые вещи (только секонд) / не покупаю вещи Б/У. Еще дед мне всегда говорил (царствие ему небесное, отличный был человек), никогда не покупай чужие вещи, нужду в дом принесешь, надо пойди купи новую, не хватает, купи вещь проще.

- невозможности поехать, куда я хочу / получается ездить, да возможно хочется чаще или дольше, но это уже придирки.

- разбитого асфальта в моем дворе и плохих дорог / в своем городе не вижу проблем с дорогами.

- забитых и старых маршруток / не пользуюсь общ. транспортом, езжу на авто. отчасти потому что, он не сильно удобный (но сказать что он старый и забитый не могу, вроде более менее у нас он, во всяком случае внешне, метро так у нас вообще отличное! на порядок лучше Москвы (в плане загруженности, и чистоты), только станций мало ). В европе спокойно использую общ. транспорт.

- постоянного хамства вокруг / не наблюдаю этого, во всяком случае постоянно.

- зеленых от плесени стен моего дома, на которые лилась вода из ржавой ливневки / не видел у нас в городе таких домов.

- необходимости иногда ходить в различные конторы типа облэнерго или облгаза / боьшую часть вопросов можно решить удаленно, либо записавшись онлайн, и прийти в удобное время.

- плохих школьных оценок моего сына и его категорического нежелания ходить в школу / это вообще притензии должны быть к самому себе, как к плохому родителю.

- невозможности отстоять правду в суде / не приходилось сталкиваться, но тут скорее всего поверю автору.

- чувства незащищенности / нет такого ощущения.

Итог, то ли у меня взгляд другой на мир вокруг, то ли действительно чуть более высокий заработок сразу меняет качество жизни к лучшему.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (15.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot