Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 15:13   #2651
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Трамп Олеся- творческое прочтение образа. Да, на основе многих изображений. Это допустимо, действительно не обязательно для этого ездить за ним и снимать. Ничего в портрете Олеся не совпадает один в один с каким- либо фото.И да, статичные позы Трампа почти одинаковы, как и его выражение лица. Он часто встает в эту заученную позу, и что? такова его пластика. Так что не надо инсинуаций. А у нас здесь на форуме были случаи например когда постановочное фото с пузырьками лака срисовано 1 в 1, вот так нельзя, и за это банят. Или когда девочка перерисовала коралл точь в точь в векторе ( на артлабе , помнишь, Олесь?) Это случаи не имеют отношение к выше приведенным. Фотографам наверное простительно не понимать нюансов графического и живописного творчества. Фотограф имеет право возмутиться в случае когда точно узнал свое фото в чьем- то рисунке. Кто то узнал? Нет. Так вот сравнивать рисунки и фото разных сторонних авторов на одну тему не правильно, тем более это не уникальное изображение ( лицо видного политика) все равно что похоже выглядят все креветки в профиль ( такой случай тоже описывался на одном из форумов).
И по поводу украденной рожицы персонажа у Тараса. Он придумал свой уникальный графический ход, рисунок. Его сперли и приделали на другое тело. Воровство конечно.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (24.07.2019), Kabba (23.07.2019), oleskalashnik (23.07.2019), Sibwinter (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 15:17   #2652
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Техподдержка ответила, насчёт "безымянных" видеороликов:
...
We have checked that clips 1021429099 and 1026290444 are no longer available for purchase or download.
Очень странный ответ, потому что я по-прежнему вижу эти и два других "клона" на стоке. Может, конечно, купить их не получится и в процессе оплаты выпадет ошибка, но на стоке они отображаются
Да и что значит "no longer available" - а как они вообще появились? Нормальных таких роликов в 4К на стоке нет вроде, только в FHD. Надо их ещё помучить, а то первые пара ответов в любом саппорте - "на отвали".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:32   #2653
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
На "Трампа" Олеся напал из-за того, что сделал вывод из этого сообщения, что Олесь именно тот неравнодушный человек, который выволок грязное белье человека на всеобщее обозрение, хотя его, это не касается - интересно, что двигало человека в тот момент
Значит, так. Во-первых. О существовании автора фото бабочки, Татьяны Крыловой, я узнал, как и все, из сообщения askrow.
Во-вторых. Вот эти фразы:
Цитата:
Сообщение от askrow
...Один из наших коллег связывался с настоящим автором и выяснилось, что её бабочка используется без её ведома и согласия....
...мне в личку пришло сообщение... Он поделился информацией, которую когда-то обнаружил о крылышках у LedyX и бабочке с этими же крылышками предполагаемого оригинального автора
- были сказаны не обо мне. Разоблачение затеял другой форумчанин. А я вероятно, стал вторым человеком, который задал Крыловой тот же вопрос. Чтобы убедиться лично в справедливости обвинений и получить прямое доказательство из первых уст. По-вашему, было бы лучше и дальше теряться в догадках или сплетни сочинять?

Что касается моего "излишнего морализаторства", то вся суть сконцентрирована в этом высказывании:
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Безупречных людей нет. Любому из нас можно при желании прищемить хвост (не в плагиате, так в работе с клиентами, не в работе, так в уплате налогов, не с налогами, так ещё с каким-нибудь скелетом в шкафу). Мало ли кто как может облажаться. Но, на мой взгляд, лучше не прятаться, а хлопнуть шапкой оземь и сказать: "спасибо, что вовремя надавали по рукам", исправить косяки и жить дальше как полноправный член общества.
Считаете, что за такую точку зрения меня нужно оклеветать в плагиате?

И в-третьих. Представьтесь. Кто вы, как вас зовут. Дайте ссылку на своё портфолио. Тогда дискуссия будет вестись на равных, гражданин инкогнито.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (24.07.2019), wellwell (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 16:09   #2654
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Радость Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Он, практически, шоумэн - отработанный перед зеркалом пафос, сарказм, ярость, плотоядное вожделение, удивление и тд.

oleskalashnik Могу подарить фото мной сделанное памятника в развивающемся платье Мэрилин Монро вот у кого страсть,плотоядное вожделение... рисуйте..красоту
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:32   #2655
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

oleskalashnik
1. Ясно, значит зря я на вас напал, приношу извинения
2. Про морализаторство, адресовалось не вам, не принимайте все на свой счет
3. Не считаю разумным на форуме конкурентов делиться своим портфелем. Никаких бонусов от этого нет, только потери
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sibwinter (23.07.2019), usersam2007 (23.07.2019), VladKiev (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 16:37   #2656
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
oleskalashnik
3. Не считаю разумным на форуме конкурентов делиться своим портфелем. Никаких бонусов от этого нет, только потери
Это смотря у кого потери, у тех кто увидит портфель только плюсы! Ваши - наши первые три страницы по релеванту будут размноженные как студиями так и одиночками .... А Вы ищите новые идеи!!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ветер (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 16:39   #2657
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
oleskalashnik
1. Ясно, значит зря я на вас напал, приношу извинения
2. Про морализаторство, адресовалось не вам, не принимайте все на свой счет
3. Не считаю разумным на форуме конкурентов делиться своим портфелем. Никаких бонусов от этого нет, только потери
Ладно, значит, мир.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sibwinter (23.07.2019), usersam2007 (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 17:05   #2658
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Sibwinter
Написал я пост #2629, и кого я там обвинил в воровстве? Ну похожи мужики уж очень, и что? Перерисовывайте что хотите, если это позволено в векторе.
Mashy а видели Вы как смотрелись эти "кисти", которые упоминаете, стоящие рядом с оригиналами по популяру? Если Вы такая добрая, раздарите свой портфель новичкам и не только. Пусть с Вашими работами висят рядом еще несколько клонов, но разных авторов. Травля приплетена. Не лень бред этот писать-то было?
Но ведь перед вами извинились? Или только вы имеете право писать на форуме? Дискуссию считаю оконченой.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 17:36   #2659
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 163
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Mashy
Но ведь перед вами извинились? Или только вы имеете право писать на форуме? Дискуссию считаю оконченой.

Ага извинились, предварительно окатив грязью. Оконченной так оконченной, я только "за".
Sibwinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:47   #2660
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Влад, рисовать знаменитостей можно либо вживую, либо с фотографий и видезаписей.
Видео трампа с мимикой тут MetalTrump - Master Of Puppets (Metallica)
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot