Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 14:17   #2671
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Насчет тунеядства. Если есть дети до 7 лет, то тунеядство не относится к Вашей супруге. И если платите налоги, то тоже не тунеядство. Только если начислено налогов меньше, чем минимальный, можете поискать, сколько, там что-то вроде больше 300 руб, то тогда могут доначислить налог к уплате. Подробнее можете узнать в МНС
fotka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 18:02   #2672
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Возможно я страдаю определенной манией преследования и оттого вероятно выгляжу придурковато,
но вот как выглядит кредитная карточка на рентгене:



Я был внутри тамож.отдела нашей почты и видел, что через рентген проверяется каждый конвертик и пакетик. Видно всё. А номер карточки и владелец мало того что выпуклые, так ещё и фольгированы/покрыты металлизированной краской. Поэтому вряд ли стоит уверенно считать, что если конверт не вскрывался, то карточка Пионера пришла к вам в ящик полностью инкогнито и неидентифицируемо.
А вот записывают ли эти данные и передают куда-либо - я не знаю, и спорить не буду, но для себя я выбрал ответ "Да".
А вы - выберите свой ответ для себя.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neobaby (07.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:16   #2673
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

вам нужно в налоговой побывать (ну или тут поискать, как то писали), у них рентгена нет, а вот данные есть...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:28   #2674
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от alexrockheart
Помогите советом, кто сможет)
Ситуация такая. Кроме как со стоками работаю ещё и со студией. Доход от студии поступает на скрилл как от физического лица. И вот этот момент, что я в одну кучу мешаю доход со стоков (от юр. лица) и доход со студии (по сути от физ. лица), заставляет меня сильно сомневаться, правильно ли я делаю. По идее, в декларацию я вписываю данные о доходе исходя из банковской заверенной выписки по счёту, и по этой выписке все деньги пришли от скрилла, и никто не видит, от кого эти деньги пришли на сам скрилл. То есть со всего дохода иду себе и плачу 13% не вдаваясь в подробности. Или же я фигню творю? И надо завести рублевую карточку, получать доход от студии в рублях (т.к. вроде от физ. лица нельзя в валюте), обзавестись договором и актами и уже со всей этой стопочкой бумаг платить налог за доход от студии отдельно от дохода со своего собственного портфеля?

Если студия не в Беларуси - то Ваши доходы подпадают под получение дохода из-за рубежа, т.е. тот же пункт декларации, что и стоковая зарплата. Вписывая их туда и платя подоходный налог Вы делаете все так, как должны сделать в любом случае, т.е. правильно.

Никто в налоговой никаких актов и договоров не спрашивает. Единственный вопрос - доход из-за рубежа или нет, чтобы вписывать в соответствующий пункт декларации.

Что-то не припомню никаких запретов на получение валюты из-за рубежа от физ. лица.
tamrielium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neobaby (07.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:33   #2675
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от fotka
Насчет тунеядства. Если есть дети до 7 лет, то тунеядство не относится к Вашей супруге. И если платите налоги, то тоже не тунеядство. Только если начислено налогов меньше, чем минимальный, можете поискать, сколько, там что-то вроде больше 300 руб, то тогда могут доначислить налог к уплате. Подробнее можете узнать в МНС

Это только если дети в садик и школу не ходят. А если ходят - добро пожаловать в кампанию
tamrielium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:57   #2676
Новичок
 
Аватар для neobaby
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex мне нравится ход ваших мыслей

Цитата:
Сообщение от Allex
Поэтому вряд ли стоит уверенно считать, что если конверт не вскрывался, то карточка Пионера пришла к вам в ящик полностью инкогнито и неидентифицируемо.

Получить карту Пионера в РБ и скрывать от налоговой доход проведенный по этой карте - так себе идея. Кто-то может сделать вывод: "Закажу ка я доставку карты например в Россию, чтобы она в РБ не засветилась". Это конечно хорошо, НО следует понимать, что эмитентом любой карты MasterCard или Visa является банк. А стало быть в этом банке на ваши данные открыт карт-счет. И ввиду грядущего автоматического обмена информацией вся инфа по вашему счету вскоре будет слита в налоговые органы.

Советую всем декларировать доходы, уплачивать налоги и придумывать легальные схемы оптимизации налогообложения.
neobaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:07   #2677
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

neobaby имхо конечно, но там карт-счет не персональный
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:34   #2678
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от neobaby
И ввиду грядущего автоматического обмена информацией вся инфа по вашему счету вскоре будет слита в налоговые органы.

Советую всем декларировать доходы, уплачивать налоги и придумывать легальные схемы оптимизации налогообложения.

Грядущий автоматический обмен информацией будет ох как не скоро. Слишком много условий надо соблюсти. Я уже писала, повторюсь (опять же отвечала вам neobaby):

Цитата:
Сообщение от Mashy
Для этого сначала Беларуси нужно будет присоединиться к Конвенции ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам.Но! Это не дает возможности участвовать в обмене финансовой отчетностью. Затем Беларуси нужно будет подписать многостороннее Соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой учетной информацией. Принять необходимый Единый стандарт. И только после этого всего можно будет начинать готовиться к обмену финансовыми данными - но по юридическим лицам!
По частным счетам информация может предоставляться в порядке двусторонних соглашений между конкретными странами, с учетом внутреннего законодательства каждой страны.
Как то так.

Так что не так все страшно.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:13   #2679
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

По payoneer все гораздо проще.

Все мы заполняем штатовские налоговые декларации, чтобы не платить 30% с их продаж. Там мы указываем все свои данные. Неуплата налога в США подразумевает нашу обязанность оплатить налог в РБ. Соответственно, неуплата налога в РБ подразумевает незаконность неуплаты налогов в США.

Зная всю сложность их системы законодательства, как вы планируете бороться с обвинением в неуплате налогов в США? Вы думаете, что они не смогут заблокировать все ваши аккаунты в штатах по такому обвинению?

И наивно полагать, что если из какого-нибудь финансово-полицейского ведомства в рамках расследования уголовного дела придет запрос в белорусское МНС с просьбой предоставить информацию об уплате налога гражданином РБ, то наша налоговая сделает козью рожу и скажет "мы данные о своих гражданах не выдаем". Выдадут и еще и спросят подробности, а потом еще и за неуплату налогов в РБ бонусов наполучаете.

Вот реально, 13% стоят возможности такого геморроя?
tamrielium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 01:47   #2680
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tamrielium
Неуплата налога в США подразумевает нашу обязанность оплатить налог в РБ. Соответственно, неуплата налога в РБ подразумевает незаконность неуплаты налогов в США.
Да не подразумевает ничего, вы додумали лишних выводов
У США с вашим отказом дебет с кредитом сошлись - и всё Ок. Неуплата в вашей стране - проблема вас и вашей страны. Когда например вас в РБ поймают на неуплате, то вы будете неплательщиком налога перед РБ, т.к. от варианта платить в США вы отказались, а стало быть должны только РБ.

А то приезжает стокер в США, а он оказывается уже в многолетнем розыске американской налоговой службы находится из-за неуплаты налогов на родине - и его в аэропорту под белы рученьки сразу как Аль-Капоне на 200 лет в турму за обман налоговой службы США! Не хватит тюрем
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mashy (10.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot