Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 14:54   #401
Новичок
 
Аватар для Дюха
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 115
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

ээх, выкинули меня с Фотолии...с результате переписки с их администрацией понял, что из за эксклюзивности...ПО привычке ставил галочку эту еще с тех времен, когда у меня в активе только одна Фотолия была. Теперь мне пишут, что если я попробую создать снова свой профиль его тоже удалят...Хотелось бы спросить, так ли это, если я буду загружать новые работы(которых еще не было на Фотолии)? И вообще имеет ли смысл создавать новый аккаунт?
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:03   #402
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Кредит стоит 1 доллар. Вы путаете с авторскими отчислениями, которые составляют 33 процента стоимости покупки. Только вот если работу возвращают, с Вас высчитывают не ваш заработок на ней, а полную сумму, которую заплатил клиент.

Грубо говоря, вы получили с этих 18 долларов около 6, а в результате возврата с Вас высчитали еще и все остальное.
была у меня подобная мысль. но, если это окажется правдой - это будет выглядеть очень некрасиво со стороны фотолии. в такой ситуации, что мешает служащему фотолии зарегистрится на ней как покупателю и периодически возвращать купленные работы? ведь, покупателю возвращаются все деньги, которые он уплатил за работу, а не только отчисление стокера. в любом случае это пока уровень догадок. подождем, что ответит суппорт
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:16   #403
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в такой ситуации, что мешает служащему фотолии зарегистрится на ней как покупателю и периодически возвращать купленные работы?

ну вот я и говорю, как то слишком все уж очень некрасиво.

кстати с фотолии: раздел "Pricing conditions"

Цитата:
Downloading files
To buy a file, simply add the file to the shopping cart, select a license, and click on the continue button. If there are enough credits in the account you will proceed to the download page. Additional credits may need to be purchased before you can download the file.

Credits are subtracted from the account after clicking on the file download link. The link is available for one 24 hour period starting from the first download.

During this period, you can download the file as many times as needed. When the image is downloaded, there are no refunds due to the reproducible nature of the downloaded file.

Может я конечно неправильно истолковал последнее предложение, но по моему никаких возвратов быть не может в принципе
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:57   #404
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 50
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Здесь закон на стороне банка, ведь покупатель вернул "некачественный товар". Хотя, мне кажется, должны снимать деньги не с автора, а с инспектора, который это фото принял, ведь им платят за проверку качества фотографий. НА форуме у них не пробовали этот вопрос поднимать?
Нашел у них на форуме эту тему,что интерсно проблемму начали обсуждать тоже 05.05 .
bakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:04   #405
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 50
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DrPAS
была у меня подобная мысль. но, если это окажется правдой - это будет выглядеть очень некрасиво со стороны фотолии. в такой ситуации, что мешает служащему фотолии зарегистрится на ней как покупателю и периодически возвращать купленные работы? ведь, покупателю возвращаются все деньги, которые он уплатил за работу, а не только отчисление стокера. в любом случае это пока уровень догадок. подождем, что ответит суппорт
Если они не сообщают какую работу вернули ,то и нет неоходимости что-то создавать , сначало 33% перевели потом 100% забрали без объяснений.
С каждого по 5-10 $ - кругленькая сумма.
bakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:04   #406
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Intruder
ну вот я и говорю, как то слишком все уж очень некрасиво.

кстати с фотолии: раздел "Pricing conditions"

Может я конечно неправильно истолковал последнее предложение, но по моему никаких возвратов быть не может в принципе

С моей частной точки зрения, Вы все истолковали абсолютно правильно! Никаких возвратов не может быть в принципе. Я вообще в первый раз об этом слышу и просто не верю своим глазам тому, что здесь народ пишет! Полнейший бред! Ну, даже, если это и так и если я, к примеру, чего-то просто не знаю, то может быть, кто-нибудь приведет цитату из правил Фотолии, где определяется возможность возврата изображения и что потом за этим следует. В противном случае, все это выглядит просто как произвол! А написать письмо гневное можно и помочь. Напишите его по русски, а люди, владеющие английским на этом форуме, Вам его с удовольствием переведут!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:24   #407
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Только что позвонил в Фотолию и мне все объяснили. Вот, как это все может выглядеть:
1. Действительно, хотя и невероятно дико, но покупатель может вернуть купленное изображение назад.
2. С продавца снимается только те деньги, которые он получил за продажу данного изображения.
3. Отрицательный баланс может возникнуть только и только в том случае, когда полученные за изображение деньги были выведены с аккаунта. Предположим, Вы вывели с Фотолии все заработанные деньги, новых заработанных денег у Вас еще нет, так как никто еще ничего купить не успел и в этот момент кто-то из покупателей возвращает назад купленное у Вас изображение. Тогда Ваш баланс опускается ниже нуля на ту величину, которая Вам была заплачена в момент покупки этого изображения. Если получили 33 цента, то и вычтут с Вас те же 33 цента и ни центом больше! Я это переспросил два раза, так что ошибки быть не должно!
4. В правилах, опубликованных на сайте Фотолии, этого правила нет - не ищите. На вопрос почему, мне ответили, что они оставили подобные вопросы для ответов по телефону. С моей точки зрения, это еще одна несуразность, если не сказать, что просто нарушение элементарной буквы закона! Впрочем, чего тут удивляться - начальник то у них русский и похоже "сжимать конфетки в потных кулачках" научился, следуя известным скрижалям...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bakal (08.05.2008), Intruder (08.05.2008), Oksana (08.05.2008)
Старый 08.05.2008, 22:37   #408
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 50
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Angarato
Только что позвонил в Фотолию и мне все объяснили. Вот, как это все может выглядеть:
1. Действительно, хотя и невероятно дико, но покупатель может вернуть купленное изображение назад.
2. С продавца снимается только те деньги, которые он получил за продажу данного изображения.
3. Отрицательный баланс может возникнуть только и только в том случае, когда полученные за изображение деньги были выведены с аккаунта. Предположим, Вы вывели с Фотолии все заработанные деньги, новых заработанных денег у Вас еще нет, так как никто еще ничего купить не успел и в этот момент кто-то из покупателей возвращает назад купленное у Вас изображение. Тогда Ваш баланс опускается ниже нуля на ту величину, которая Вам была заплачена в момент покупки этого изображения. Если получили 33 цента, то и вычтут с Вас те же 33 цента и ни центом больше! Я это переспросил два раза, так что ошибки быть не должно!
4. В правилах, опубликованных на сайте Фотолии, этого правила нет - не ищите. На вопрос почему, мне ответили, что они оставили подобные вопросы для ответов по телефону. С моей точки зрения, это еще одна несуразность, если не сказать, что просто нарушение элементарной буквы закона! Впрочем, чего тут удивляться - начальник то у них русский и похоже "сжимать конфетки в потных кулачках" научился, следуя известным скрижалям...
Спасибо за информацию,но чё то не сходится, с меня сняли ровно 5$ .c одного кредита я получаю 0,35$ ,так что может получиться или 4,9 или 5,25.Да и странно всё как то,у многих деньги сняли именно 5 мая.
bakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:05   #409
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от bakal
Спасибо за информацию,но чё то не сходится, с меня сняли ровно 5$ .c одного кредита я получаю 0,35$ ,так что может получиться или 4,9 или 5,25.Да и странно всё как то,у многих деньги сняли именно 5 мая.

Ну тогда нужно конкретно разбираться с ними по поводу вашего конкретного случая. Где-то, как представляется из вашего описания, произошла арифметическая ошибка. Я бы постарался на нее как можно конкретнее указать и попросить, чтобы они предоставили Вам копию этих финансовых транзакций! Несмотря на полное недоумение, возникшее у меня после разговора с ними, я все же пока что считаю, что эту копию они Вам просто обязаны предоставить! К тому же я бы на Вашем месте указал бы им еще и на то, что у них существуют неопубликованные правила, входящие в прямое противоречие с опубликованными. Как такое вообще возможно, до сих пор не могу понять... In my humble opinion, им нужно где-то что-то вдумчиво поправить, если они хотят быть нормальной цивилизованной компанией.

Кстати, я позвонил им еще раз, указал на несоответствие написанного на сайте тем объяснениям, которые они дали мне по телефону. И что Вы думаете? Девушка преспокойно ответила мне, что никаких несоответствий она не усматривает. Изображение, которое скачал покупатель, а потом вернул назад, получив возврат денег, в далнейшем этим покупателем использовано быть не может. В том случае, если покупатель его все же будет использовать, этого предприимчивого покупателя можно будет судить, как попросту вора. Вот так вот. Девушка вроде бы была не русскоговорящая... Воистину, с кем поведешься...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:18   #410
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 50
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Для начала я пытаюсь выяснить ,если это возврат файла, то какого или каких.В ответ пока только это:We are not sure we understand your request. Please describe in more detail how can we assist you." уже 2 раза.Кагда узнаю можно будет уже и математикой заняться.
bakal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot