Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 22:56   #231
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Мне мама тоже так объясняла, когда в детстве нашел такое определение в Советской энциклопедии))))))))))
Рискнул проверить, что же действительно написано в БСЭ (не говоря уже о Википедии):
http://bse.sci-lib.com/article078838.html

А ваше слово (помнится) было популярно у дворовых пацанов класса, эдак, третьего-седьмого
connect вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (02.12.2018)
Старый 01.12.2018, 23:26   #232
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от auris
Наша медицина в плачевном состоянии.
В плачевном. Означает ли это, что нужно ее уничтожить и начать строить новую?
Цитата:
У меня личный негативный опыт, супругу таскали по всем каким можно анализам

Почему вы выбрали путь бесплатной медицины? Ведь меня здесь массово уверяют, что людей хотят заставить платить за то, чем они не пользуются, за то, чего не существует, за то, во что они не верят? А тут о-па, стокер-гуру и бесплатная медицина
Цитата:
С отцом все печальнее было, тупо не смогли вовремя увидеть проблему
а моего тем летом считай с того света вытащили с приступом панкреатита
Цитата:
И чем больше у нас будет аккумулировано средств, тем лучшую и более оперативную медицинскую помощь мы сможем получить.
тогда не понимаю вашу позицию. Чем больше людей платит, тем больше денег в фонде
Цитата:
пример по моему отцу, работал всю жизнь, делал отчисления, но на пенсии прожил только 2 года. То есть отдал он значительно больше чем получил. И что-то государство не торопится возвращать семье остаток.
Вы государственное обеспечение с частным не путаете? В государственном солидарная ответственность не внутри семьи, а внутри всего общества.
Цитата:
вот за счет таких случаев государство и может давать пенсию тем, кто в итоге смог дожить
Так оно так и работает. Разговор же не об этих людях. Вопрос в том, что 30 млн человек вообще туда ничего не платят. Но это ваше утверждение очень странно сочетается с сожалением о невыплате семье, которой государство не вернуло остаток неиспользованной пенсии. Если оно будет возвращать, то из каких средств платить тем, кто живет дольше?
DrPAS вне форума  
Старый 02.12.2018, 01:40   #233
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В плачевном. Означает ли это, что нужно ее уничтожить и начать строить новую?

это как в строительстве, проще и дешевле снести старую постройку и построить заново, чем вбухивать бабло в реконструкцию.

нагляден пример Грузии с полицией. Хотя соглашусь что нельзя всех врачей разогнать и нанять новых, тут все намного сложнее.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Почему вы выбрали путь бесплатной медицины? Ведь меня здесь массово уверяют, что людей хотят заставить платить за то, чем они не пользуются, за то, чего не существует, за то, во что они не верят? А тут о-па, стокер-гуру и бесплатная медицина

кто вам сказал что была выбрана бесплатная? Все приемы были платные (часть из них в частных клиниках), просто на приемах врачи всегда говорили, можете пойти в обычную и получить направление на тот или другой анализ бесплатно, но надо будет ждать.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а моего тем летом считай с того света вытащили с приступом панкреатита

тут чисто везение, недавно на городском портале писали, в соседней Челябинской области вроде, бабушке не ту ногу ампутировали, здоровую отрезали.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
тогда не понимаю вашу позицию. Чем больше людей платит, тем больше денег в фонде

не уловил мысль...

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы государственное обеспечение с частным не путаете? В государственном солидарная ответственность не внутри семьи, а внутри всего общества.

так вот пускай у государства и будет ответственность перед гражданами (перед обществом), которые несмотря на все ухищрения государства умудряются дожить до пенсии.

но вам уже говорили, у вас как то однобоко, как бабло собирать, так все без исключения платить должны, а как обеспечить больницу медикаментами оборудованием, построить нормальные дороги, на это как то не хватает бабла у государства. И олигархи получают преференции, поблажки от государства для своих бизнесов, а вот обычных людей эта забота государства как-то обходит мимо.


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так оно так и работает. Разговор же не об этих людях. Вопрос в том, что 30 млн человек вообще туда ничего не платят. Но это ваше утверждение очень странно сочетается с сожалением о невыплате семье, которой государство не вернуло остаток неиспользованной пенсии. Если оно будет возвращать, то из каких средств платить тем, кто живет дольше?

сожаление о выплате чисто риторическое, но лично я бы был не против такой системы.

Да это жестоко, когда скорая не приедет к тебе если у тебя нет страховки и нет денег на лечение. Переход к такой системе будет болезненный и частенько несправедливый. Но спустя некоторое время все устаканится и у всех будет понимание, что надо думать и беспокоится изначально.

У государство есть деньги, уж на пенсии точно -

Цитата:
Объем коррупции в России примерно равен ВВП Греции и составляет, по данным Национального антикоррупционного комитета, 20 триллионов

Цитата:
Общий объем расходов бюджета ПФР в 2016 году составит 7,7 триллионов

ощущаете размах? на взятки, откаты в год уходит в 3 раза больше чем на все пенсии.
auris вне форума  
Старый 02.12.2018, 05:39   #234
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
бессмысленно обсуждать подобную глупость
Отчего же? Представим, что человек оказался в стеснённых обстоятельствах. У него нет денег выплатить новый налог на безработность и нет возможности сношаться с биржей труда. Разные бывают ситуации и люди, некоторые менее выносливые и пробивные. Тем не менее, они имеют ровно такое же право на нормальную жизнь в СОЦИАЛЬНОМ государстве, как и все остальные. И вместо того, чтобы поддержать этого человека: как минимум отстать, как максимум дать беспроцентный займ, например, предлагается его загнобить по полной, поставить в ситуацию, когда одним из немногих выходов будет взять кредит. В норм банке такому человеку кредит вряд ли дадут, остаются микрозаймы со всеми вытекающими. Уже был прецедент, когда одна дама, чтобы погасить кредит, продала свою почку.
Цитата:
Какая связь между самозанятым в тени и ИП? ИП уже засветился, он уже не в тени
Я выше писала об этом.
Цитата:
Следующим шагом должна стать мысль об обязательном минимальном доходе
Если есть склонность утрировать, то да. Если не перегибать, то как получится. В Ливии, например, была природная рента. Пока её демократически не расфигачили.

Цитата:
И чем больше у нас будет аккумулировано средств, тем лучшую и более оперативную медицинскую помощь мы сможем получить.
Не факт. Слишком много факторов: уровень образования персонала, его морально-этический уровень и степень заинтересованности именно в излечении пациента, качество медикаментов, контроль за фальсификатом и тд. Некоторые из этих факторов долгосрочные и не возьмутся вдруг, к тому же, некоторые компоненты вообще не зависят от финансов.

Цитата:
вот за счет таких случаев государство и может давать пенсию тем, кто в итоге смог дожить
Количество недоживших настолько неточная переменная, что опираться на неё при расчёте пенсий не получится. Тем более, тут же может возникнуть риск злоупотребления.
css0101 вне форума  
Старый 02.12.2018, 06:49   #235
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Гениально. Расскажите, как увеличить неотвратимость наказания за налоговые преступления? Не срок за наказание, когда поймали, а именно его неотвратимость. Я так представляю только один путь - путь доносов. По нему потихоньку начинают идти (например, в части сдачи жилья). Скоро начнете бояться своего соседа.
Почему этот человек не встает на биржу труда, как безработный? Встает, государство получает информацию, что есть такой бедный-несчастный, и освобождает его от непосильной подати. В каком месте ошибка?
Мне кажется, вы какой-то нервный. Революции, доносы... Я далек от всего этого, но есть куча элементарных экономических путей. Например, самозанятые - такой путь. Регионы с пониженной налоговой нагрузкой - тоже.
Почему этот человек не встает на биржу труда? Опять же, не знаю деталей, но у меня куча народу с этой биржей общались. Свои функции она выполняет не совсем так, как кажется со стороны. Причем, там стояли как нормальные люди, для сохранения стажа, например, так и не совсем нормальные, чтобы отмечаться в полиции. Никто из них там особо работу не нашел и не даже искал.
Но если ты калымишь, то биржа труда - не вариант, потому что надо постоянно дергаться и отмечаться. Тебе не перепадает столько денег, чтобы ты платил налог, и наниматель не может за тебя платить ничего. Хорошо, если на зарплату наскребет. Таких ведь тоже миллионы.
Swill вне форума  
Старый 02.12.2018, 09:27   #236
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от auris
это как в строительстве, проще и дешевле снести старую постройку и построить заново, чем вбухивать бабло в реконструкцию.
Вы себе представляете размах социальных потрясений в этом случае?
Цитата:
кто вам сказал что была выбрана бесплатная?
Погодите, но платная - это путь альтернативный бесплатной. Убив бесплатную, вы оставляете только платную. А она вам, по вашим же словам, не помогла решить проблем. Т.е. в вашем случае оказалось что платность медицины никоим образом не влияет на выдаваемый результат. Самое интересное, что мои наблюдения, к сожалению, говорят о примерно том же. Так получилось, что у нашего огромного квартала нет своей поликлиники (тут можно желающим вставить длинные посты про коррупцию городской власти, согласующей такие проекты). В результате нас всех приписали с омс-ом к частной клинике. Порадовавшись пару лет, люди стали перепреклепляться к более удаленным городским поликлиникам. Оказалось, что уровень специалистов в бесплатной городской поликлинике выше (просто по уровню ошибочных диагнозов), чем в коммерческой.
Цитата:
тут чисто везение
и это тоже. Знакомому мужику в той же клинике с той же болезнью поставили неверный диагноз и начали лечить печень вместо желчного пузыря. Его похоронили. Но я могу порассказывать, как лечили моих родственников в германии. Хотите? С результатами один на погосте, другой - неходячий инвалид. Медицина - штука сложная. Ошибок допускается много. Хотя, конечно, уровень образованности медиков падает, что пробуют компенсировать уровнем технологий. Получается не всегда.
Цитата:
недавно на городском портале писали, в соседней Челябинской области вроде, бабушке не ту ногу ампутировали, здоровую отрезали
об этом писали не только на городском портале. Потом оказалось, что у бабушки обе ноги подлежали ампутации, а сынок просто денег захотел с больницы срубить
Цитата:
не уловил мысль...
если вы понимаете необходимость наполнения медицинских фондов, то странно возражать против этого наполнения
Цитата:
так вот пускай у государства и будет ответственность перед гражданами (перед обществом), которые несмотря на все ухищрения государства умудряются дожить до пенсии
а где разговор, что этого быть не должно?
Цитата:
но вам уже говорили, у вас как то однобоко, как бабло собирать, так все без исключения платить должны, а как обеспечить больницу медикаментами оборудованием, построить нормальные дороги, на это как то не хватает бабла у государства.
в огороде бузина, а в киеве - дядька. Какая связь между одинаковой социальной ответственностью граждан и нехваткой "бабла"? Вы возражаете, что у людей должна быть одинаковая ответственность?
Цитата:
И олигархи получают преференции, поблажки от государства для своих бизнесов, а вот обычных людей эта забота государства как-то обходит мимо.
В смысле обходило? Повторяю: 30 млн человек в стране не платит никаких налогов. При этом они получают и медицинское обслуживание и пенсии. Если исключить "не верующих" в медицину, то дальше аргументация - мол, качество плохое, поэтому платить не надо. Но я в 101 раз повторяю вопрос - с меня-то почему собирают деньги на обслуживание этих людей?
Цитата:
Да это жестоко, когда скорая не приедет к тебе если у тебя нет страховки и нет денег на лечение.
т.е. вам не нравится европейский опыт медицины? Вам больше по вкусу американский? Чтобы сформулировать эту позицию, не стоило столько писать
Цитата:
Но спустя некоторое время все устаканится и у всех будет понимание, что надо думать и беспокоится изначально
у тех, кто выживет - наверное. Но несколько миллионов человек вы предлагаете списать
Цитата:
У государство есть деньги, уж на пенсии точно
опять золотые батоны предлагаете отнимать?
DrPAS вне форума  
Старый 02.12.2018, 09:50   #237
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

DrPAS, в целом я согласен с Вашей позицией. Но возник вот такой вопрос. Вы пишите со стороны работающего и платящего налоги гражданина:
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Но я в 101 раз повторяю вопрос - с меня-то почему собирают деньги на обслуживание этих людей?
Но точно такой вопрос может задать неработающий гражданин не пользующийся бесплатной медициной. Как быть в этом случае? Тоже неправильно выходит ...
AnSad вне форума  
Старый 02.12.2018, 10:23   #238
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от AnSad
Но точно такой вопрос может задать неработающий гражданин не пользующийся бесплатной медициной. Как быть в этом случае? Тоже неправильно выходит ...
Так тут есть 2 возможных ответа. Первый - это дайте нам американскую модель - государство никому ничего не должно, сам за себя отвечаешь. Я еще раз повторяю - это внятная, достойная и понятная позиция. Я лично считаю, что она не подходит для нашей страны, но по этому поводу можно очень долго спорить. Второй вариант - государство должно само найти денег, а нас оно не должно трогать. Я именно против такого подхода. Я работающий и при этом практически не пользующийся бесплатной медициной (просто в силу пока относительного здоровья). В этом смысле я отличаюсь от неработающего и неплатящего только тем, что я вношу свой вклад в солидарную систему. Если у нас в обществе есть солидарность, она должна быть общей, безотносительно пользуешься ты системой сейчас или нет
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 10:33   #239
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Отчего же? Представим, что человек оказался в стеснённых обстоятельствах. У него нет денег выплатить новый налог на безработность и нет возможности сношаться с биржей труда.
Как вы думаете, почему в германии не возникает проблемы со "сношением с биржей труда"? Правила там примерно такие же жесткие как и у нас
Цитата:
Тем не менее, они имеют ровно такое же право на нормальную жизнь в СОЦИАЛЬНОМ государстве, как и все остальные.
Имеют, в рамках правил, действующих в этом государстве. И не иждивенцу эти правила определять
Цитата:
Если есть склонность утрировать, то да.
Т.е. гарантированный минимальный доход - это утрирование, а указание отдать почку - это на полном серьезе. Ну-ну
Цитата:
Не факт. Слишком много факторов:
какой из этих факторов может усилить негативное влияние при увеличении финансирования?
DrPAS вне форума  
Старый 02.12.2018, 10:35   #240
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Америка, Германия... Россия у нас тут

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!». Николай Гоголь.
Chitatel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot