Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 20:59   #181
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ну, тогда же хорошо! Ихнее "такое" никто, по вашему мнению, покупать не будет

Я разве говорил, что не будет? Какой-то спрос на это есть, но явно не такой, который заставляет клиентов покупать подписку. Мне хочется верить, что подписку покупают не ради вот такого. Такое идет лишь попутно и у него нет шансов на что-либо, если из базы убрать тех авторов, которые еще готовы тратить на одну картинку больше пары секунд. В то время если убрать такое, то навряд ли кто-то это даже заметит. Ни один из клиентов не убежит в слезах, так как больше не сможет покупать вот такое.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:12   #182
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
Не надо увиливать. Вы ратуете за то, чтобы на Шаттере было ограничение по загрузкам, как на "некоторых стоках".
Я спрашиваю, на этих некоторых стоках, с ограничениями, Ваш доход выше, чем на Шаттере?

Я не увиливаю, я говорю, что это ограничение не бессмысленно в сложившейся ситуации.

Цитата:
Сообщение от Arndale
Если да, то требование логичное и понятное. Если нет, то призыв сделать "так же" по меньшей мере абсурден. Зачем нужен "защищенный сток", который приносит автору три копейки в месяц?

У вас проблема с логикой. Не ограничения на загрузку или их отсутствие делают сток популярным или нет. По вашей логике Колорбокс должен быть самым прибыльным, так как там даже проверки как таковой нет.


Цитата:
Сообщение от Arndale
Но тогда возможно у других он взлетит в разы, по сравнению с Вашим.

Если это произойдет в честной конкуренции, то почему нет? У Шаттерстока есть политика по поводу такого спама. Пусть он и разбирается, нарушение это или нет? Вам то что до того, жалуются люди или нет? Об этом и речь, что неплохо, чтобы Шаттер обращал внимание на некоторые портфели. А уж если там нет нарушений, то ничего страшного не случится. Но вот что точно, это что не вам решать, где нарушения, а где нет. Пусть с этим разбираются компетентные люди.
Тем более навряд ли они станут кого-то блокировать. Но вполне возможно, что внесут правки в правила, которые позволят хотя бы сократить поток вот такого.

Цитата:
Сообщение от Arndale
Но ограничение по загрузкам Шаттерсток не введет. Ибо то, что он делает последние два года, требует множества, множества, множества нового контента.

Может вы хотели сказать, что требует цифру на счетчике, так как контентом это трудно назвать? Возможно это кому-то и надо, но точно не в таких количествах. Навряд ли такие авторы раскроют секрет, сколько у них картинок продавшихся хоть 10 раз, но мне кажется, они не превысят и 1% от всего портфеля.

Дальше обсуждать эту тему желания нет. Пусть люди пишут жалобы, это не запрещено. А уж Шаттерсток пусть сам решает сколько еще миллионов подобного "контента" ему необходимо.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:35   #183
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Freeloader

У вас проблема с логикой. Не ограничения на загрузку или их отсутствие делают сток популярным или нет. По вашей логике Колорбокс должен быть самым прибыльным, так как там даже проверки как таковой нет.

Arndale пытается донести, что если от стока А доход больше, чем от стока В - значит модель ведения бизнеса у А тоже лучше.
И, согласитесь, определенная логика в этом есть.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (02.11.2017), Olga355 (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 12:50   #184
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 26
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JPG
Поражают люди которые жалуются, кляузы пишут, стучат. Этакие доносчики по сути своей. Что вам спокойно то не живется? У соседа трава зеленее и жена красивее, и надо срочно это исправить?
Ладно бы если он Ваш топ передрал один в один с названием и ключами...и заполонил его симилярами всю выдачу в популяре. Это еще можно понять. А вот так найти портфель и еще на форуме спрашивать не стукануть ли

Не вижу ничего осудительного стукануть на спамера (я не про симилярщиков). Это ведь в правилах игры!:

Одни знают что нарушают правила, ходят по тонкому льду, но берут попаданием в топы и продажами. Другие соблюдают правила, работы тонут в говне спамеров. Они терпят убытки, но могут бороться имеющимися способами.

Собственно я так и поступил. Грохнул трех авторов засирающих интересные мне темы СПАМом.
https://www.shutterstock.com/g/sueno
https://www.shutterstock.com/g/anatoli
https://www.shutterstock.com/g/maria.k

Кому то стало хуже? Только им, но они знали на что шли (в ключах пздц просто - одно слово 50 раз). Кому то стало лучше? Мне. И сотне тем у кого работы продвинулись в топ не за счет спама а за счет качества.
Как я себя при этом чувствую - как комнатный робин гуд. Сижу довольный смотрю почищеный топ.
Как в дикой природе)) Этакий нашинал жиографик. Только у нас каждый сам выбирает путь
Viktor85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artifact (02.11.2017), gutaper (02.11.2017), Kunstprodukt (02.11.2017), Sibwinter (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 13:05   #185
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
Ибо то, что он делает последние два года, требует множества, множества, множества нового контента. Так что тут ничьи призывы не помогут.

Не уверен, что политика не изменится после преодоления
номера 999999999. Имхо кажется логичным ввести запрет на загрузку аналогичных изображений, то есть в систему невозможно будет занести 100% симиляр, и симиляр в глобальном смысле, а не в пределах работ одного автора. Алгоритмы распознавания изображений постоянно улучшаются, так что как раз могут внедрить через год.
А через 3 года - генерация ИИ векторов и растров на основе описаний.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:47   #186
JPG
Новичок
 
Аватар для JPG
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщения: 55
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Viktor85
Не вижу ничего осудительного стукануть на спамера (я не про симилярщиков). Это ведь в правилах игры!
О разных вещах речь идет, там были симиляры фото, что не запрещено, снимает человек все возможные ракурсы одних и тех же пакетиков. И это еще не самое ужасное что доводилось видеть. О чем вы говорите - спам ключами - это жесткое нарушение и бьет по другим авторам сильнее чем сотни и тысячи симиляров, поднимая изображение спамера в выдаче.
Стукачество по прежнему не приветствую, но Вас не берусь осуждать, по факту Вы правы.
JPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:39   #187
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 26
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JPG
О разных вещах речь идет, там были симиляры фото, что не запрещено, снимает человек все возможные ракурсы одних и тех же пакетиков. И это еще не самое ужасное что доводилось видеть. О чем вы говорите - спам ключами - это жесткое нарушение и бьет по другим авторам сильнее чем сотни и тысячи симиляров, поднимая изображение спамера в выдаче.
Стукачество по прежнему не приветствую, но Вас не берусь осуждать, по факту Вы правы.

Я с Вами тоже соглашусь - симилярство не запрещено. Так что чего жаловаться, бери да клепай, а лень так не ной

А стучать на спамеров не красиво ровно на столько, на сколько не красиво спамить (потому что запрещено). так что все хороши... но я лучше
Viktor85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (06.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:04   #188
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Viktor85
Я с Вами тоже соглашусь - симилярство не запрещено.

Специально для вас - https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000012339

А вот конкретика:

Submitting subtle variations of the same image can be considered content spamming and is not permitted.

Поставка изображений с незначительными изменениями может быть интерпретирована как спам контента и не разрешена.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:26   #189
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mma
Специально для вас - https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000012339

А вот конкретика:

Submitting subtle variations of the same image can be considered content spamming and is not permitted.

Поставка изображений с незначительными изменениями может быть интерпретирована как спам контента и не разрешена.

Нет, не так. Поставка одного и того же изображения с незначительными изменениями...
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (02.11.2017), VKR (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:42   #190
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Нет, не так ))) Почитайте список примеров. Именно вас наверное должны интересовать следующие пункты.
- Images where the only change is a filter - Просто уверен, что вы не используете уникальный и оригинальный исходник для каждой работы.
- Minor adjustments within images - Между многими вашими работами действительно трудно уловить существенную разницу.
Да и есть хорошая оговорка на счет того, что списочек не полный. По краю ходите уважаемый Toluk ))) Желаю вам, конечно же, удачи, но не удивлюсь, если в один прекрасный день узнаю, что вас заблокировали.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot