Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 12:41   #2261
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
UPD: думаю, что рейтинг может слететь только с удалением из описания и ключей слов, по которым картинка уже продавалась
Да все такие дураки удалять продающие ключи у топов, нет ,даже просто добавление ключей ведет к переиндексации и не всегда в лучшую сторону.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (10.11.2017)
Старый 01.11.2017, 14:02   #2262
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Я так понимаю, что после любого изменения в ключевиках/описании, работа проходит переиндексацию. И скорее всего, после этой процедуры ей присваивается рейтинг "новая". Только вот номер у неё уже совсем не новый, соответственно, в "новых" её никто не увидит. А если раньше были продажи, то наработанный рейтинг она уже потеряла.
С теми работами, которые продавались, всё понятно: лучше их не трогать. А вот с ни разу не проданными возникает вопрос: какой рейтинг лучше - "старая ни разу не проданная" или "новая со старым номером"? Тут мы только гадать можем. Эксперименты никакой ясности не вносят. Я менял ключи у непродаваемых - некоторые из них после этого 2-3 раза продались. Но точно так же по 2-3 раза продаются и те старые, которые я не трогал. Сегодня утром вот впервые продалось фото залитое ровно год тому назад.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (01.11.2017), gutaper (01.11.2017), helgafo (01.11.2017), Kabba (01.11.2017), Uncle_V (01.11.2017), Wingedbull (12.11.2017)
Старый 01.11.2017, 21:26   #2263
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Есть ли сервис (софт, сайт), где можно по номеру картинки определить дату заливки с точностью плюс минус неделя?
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:57   #2264
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от camuflage
Есть ли сервис (софт, сайт), где можно по номеру картинки определить дату заливки с точностью плюс минус неделя?
http://microstock.top/sssearchbyid.html
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (05.11.2017), camuflage (02.11.2017), Mari (02.11.2017), wasddfsd (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 13:25   #2265
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от servickuz
С теми работами, которые продавались, всё понятно: лучше их не трогать.
Правил свои топы, и меньше продаваться они не стали, и со своих позиций никуда не делись.
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (13.11.2017), Roxy90 (02.11.2017), Teq (18.11.2017), VladKiev (03.11.2017)
Старый 17.11.2017, 11:47   #2266
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Как считаете, имеет ли смысл иметь портфолио с какой-то узкой направленностью? Я не про узкие ниши, а про одну-две тематику всего портфолио? Интересно, портфолио только с одной доминантной темой, например, тревел или фуд-фото имеет ли большую востребованность, чем более разнообразные портфолио? Если не принимать во внимание качество (понятно, что нет предела совершенству). Просто мне кажется, что когда покупатель заходит в портфолио, которое пестрит миллионом совершенно разнообразных тем, даже если все картинки красивые и яркие, да еще в кучу свалены и фото, и иллюстрации, то этот покупатель не задержится в нем?
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imaster (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 12:10   #2267
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Jufin
Как считаете, имеет ли смысл иметь портфолио с какой-то узкой направленностью? Я не про узкие ниши, а про одну-две тематику всего портфолио? Интересно, портфолио только с одной доминантной темой, например, тревел или фуд-фото имеет ли большую востребованность, чем более разнообразные портфолио? Если не принимать во внимание качество (понятно, что нет предела совершенству). Просто мне кажется, что когда покупатель заходит в портфолио, которое пестрит миллионом совершенно разнообразных тем, даже если все картинки красивые и яркие, да еще в кучу свалены и фото, и иллюстрации, то этот покупатель не задержится в нем?

Почему вы думаете, что покупатель вообще будет заходить в ваше портфолио, да еще просматривать его?! Зайдите сами со стороны покупателя, где вы там видите кучу портфолио разных авторов, куда заходить? Ищут в основном по ключевым, покупателю до лампочки, кто автор нужной ему картинки и что еще у этого автора в портфолио.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
golant (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 13:29   #2268
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
покупателю до лампочки, кто автор нужной ему картинки и что еще у этого автора в портфолио.

смелое заявление)

Конечно, в первую очередь, ищут по ключевым и выбирают из тех, кто: а) качественнее, б)популярнее

Но в портфолио так или иначе заходят. А раньше еще и фолловили. Как тогда объяснить серийников) У меня частенько заходит серийник за акварелью. Сама я часто захожу в портфели со стороны покупателя и добавляю в закладки для вдохновения (не путать с плагиатом). И мне нравится наблюдать стройные ряды работ одной тематики. Видно, что человек специалист именно в этой теме. А со специалистами всегда больше смысла работать, чем с универсалами. Вот я и думаю, что имеет смысл остановиться на одной-двух темах.

И как бы я хотела услышать чужое мнение, подтверждение или опровержение моей теории, а не "кто вообще будет к вам заходить, кому это надо?"
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imaster (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 14:03   #2269
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Jufin
смелое заявление)

Конечно, в первую очередь, ищут по ключевым и выбирают из тех, кто: а) качественнее, б)популярнее

Но в портфолио так или иначе заходят. А раньше еще и фолловили. Как тогда объяснить серийников) У меня частенько заходит серийник за акварелью. Сама я часто захожу в портфели со стороны покупателя и добавляю в закладки для вдохновения (не путать с плагиатом). И мне нравится наблюдать стройные ряды работ одной тематики. Видно, что человек специалист именно в этой теме. А со специалистами всегда больше смысла работать, чем с универсалами. Вот я и думаю, что имеет смысл остановиться на одной-двух темах.

И как бы я хотела услышать чужое мнение, подтверждение или опровержение моей теории, а не "кто вообще будет к вам заходить, кому это надо?"
Ну вы же не первый год работаете и знаете,что в праздники уместнее продавать именно их,а в межсезонье все остальное.А уж что это тревел или фуд, каждый решает сам.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:16   #2270
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Ну вы же не первый год работаете и знаете,что в праздники уместнее продавать именно их,а в межсезонье все остальное.А уж что это тревел или фуд, каждый решает сам.

многие нишевые плевать хотели на праздники) не загружают Рождество и живут спокойно. Мне кажется, профессионализм в узкой сфере важнее ажиотажных праздников? А то есть такие, у кого в топе несколько НГ карточек. И ноябрь-декабрь у них очень отличается от остальных месяцев в лучшую сторону, в несколько раз. в остальные месяцы такой тухляк, ой... Ну и что хорошего..
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imaster (17.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot