Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 19:14   #81
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Если кто-то возьмет на себя труд написать - имхо, все будут благодарны. Сам я инглишем владею недостаточно, чтобы все это толково написать
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:18   #82
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vasabii
Так может организовать петицию шаттеру по поводу продаж нового? В прошлом году была такая же ерунда и вроде как они пошли на встречу авторам и вернули нормальные алгоритмы.
Какая всё-таки у людей память короткая! Не помните, как в прошлый раз после истерик "падают заработки" вернули нормальные алгоритмы? Как тут же начались истерики "не продаётся новое" и снова вернули нормальные алгоритмы? Правда сразу же начались истерики "пропали продажи топов" и опять вернули нормальные алгоритмы? Но теперь опять все истерят, что "не продаётся новое"...
И вот теперь пришло самое время потребовать вернуть нормальные алгоритмы, да?
На самом-то деле, новое продаётся. Просто оно продаётся у всех. У всех равномерно. Нужно говорить сколько авторов на Шаттере? А сколько нового заливается в неделю? Просто прикиньте на калькуляторе, какой процент в этом потоке составляют ваши новые работы, какой у них шанс быть проданными и на какое количество продаж нового вы можете рассчитывать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (01.06.2017), Michael (20.05.2017), tandemich (23.05.2017), Uncleaux (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 23:34   #83
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

У меня 2 месяца назад новое расходилось гораздо лучше и продажи были такие же, как сейчас.

То есть, по вашей логике, 2 месяца назад и полгода до того - новое продавалось только у меня и у избранных, а сейчас - абсолютно у всех - от матерых стокеров до самых начинающих новичков?

Неправильно это. Какой смысл делать хорошие и трудоемкие фотографии - и грузить их на Шаттер, если нет отдачи?
Так и возникает тот самый каловый вал, который видим в новом.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 01:07   #84
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
У меня 2 месяца назад новое расходилось гораздо лучше и продажи были такие же, как сейчас.
Всё правильно. Примерно как раз 2-3 месяца назад все тут и жаловались, что не продаётся старое.
Цитата:
То есть, по вашей логике...
По моей логике, Шаттер постоянно крутит свои алгоритмы, пытаясь сделать так, чтобы и новички не разбежались и старички рук не опускали. А это очень сложно сделать при стремительном росте базы и количества авторов, но при постоянном покупательском спросе.
Цитата:
Неправильно это. Какой смысл делать хорошие и трудоемкие фотографии - и грузить их на Шаттер, если нет отдачи?
Так и возникает тот самый каловый вал, который видим в новом.
Поверьте, любой, абсолютно любой автор искренне уверен, что именно его и только его нетленные шедевры достойны первоочередного внимания покупателей и первых страниц топов. А всё остальное, заливаемое другими авторами на стоки - это хлам, кал, мусор, г-но, которое только мешает продаваться его идеально обработанным и чрезвычайно востребованным трудам.
Даже тут на форуме я знаю десяток теперь уже "старожилов", которые постоянно, на протяжении 2-3 лет возмущаются тем, что их шедевры не продаются. Разумеется, из-за алгоритмов, из-за спамеров, из-за всякого мусора... А когда находишь портфели этих вечно возмущённых, то очень быстро оказывается, что там всё тот же мусор: грязные серые пейзажи, дешёвый кислотный тревел, бессмысленные снепшоты, примитивная предметка... Или же тысячи вроде как и разных, и даже неплохо снятых и обработанных, но абсолютно шаблонных работ на одну тему, с одного ракурса, по одному сценарию, с одинаковой обработкой, с практически одинаковым содержанием.

Беда Шаттера, что он сильно заточен на постоянный быстрый рост базы. Но с этим ещё можно было бы жить и работать - ко всему можно приспособиться... если бы они постоянно не меняли "по вашим многочисленным просьбам" алгоритмы. Поэтому, я бы не фантастического "нормального алгоритма" хотел, а одного постоянного. Надеюсь, когда-нибудь Шаттер перестанет прислушиваться к авторам.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (21.05.2017), tandemich (23.05.2017)
Старый 21.05.2017, 01:12   #85
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Это все лирика И меня волнуют не алгоритмы Шаттера, а своя польза.

Насчет "шедевров" - на стоки их отправлять было бы глупо - если бы вдруг они у меня появились
Но если часть серии принесла с прошлого года неплохие суммы, а вторая часть этой же серии (разбитая на 2 батча) дала аж 92 ЦЕНТА за неполный месяц - для меня это диагноз.

И грузить новое при таком раскладе я не буду. А нет нового - нет прогресса или даже движения вперед.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:14   #86
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,132
Репутация: 2339
Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 2,340
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какая всё-таки у людей память короткая! Не помните, как в прошлый раз после истерик "падают заработки" вернули нормальные алгоритмы? Как тут же начались истерики "не продаётся новое" и снова вернули нормальные алгоритмы? Правда сразу же начались истерики "пропали продажи топов" и опять вернули нормальные алгоритмы? Но теперь опять все истерят, что "не продаётся новое"...
И вот теперь пришло самое время потребовать вернуть нормальные алгоритмы, да?
На самом-то деле, новое продаётся. Просто оно продаётся у всех. У всех равномерно. Нужно говорить сколько авторов на Шаттере? А сколько нового заливается в неделю? Просто прикиньте на калькуляторе, какой процент в этом потоке составляют ваши новые работы, какой у них шанс быть проданными и на какое количество продаж нового вы можете рассчитывать.

Не знаю у кого там начались истерики, но с осени по март меня все устраивало, продавались и топы как обычно и новое очень и очень хорошо разлеталось, да был период в пару недель когда топы начисто перестали продаваться, но тогда и новое не продавалось, скорее всего это был какой то сбой.
А нафига продажи должны распределяться равномерно, распределение должно быть по востребованности, а не от балды. И в очередной раз повторяю, такая проблема только на шаттере, а значит дело не в контенте и раз у них такая стратегия, то особого смысла сейчас нет делать хорошие работы, лучше проще да побольше, еще и кучу симиларов, чтоб хоть что то продавалось, сами понимаете что в долгосрочной перспективе такой подход никому пользы не принесет.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (23.05.2017), Catarina (01.06.2017), olegpan (23.05.2017), olmoroz (24.05.2017), Twisted (26.05.2017)
Старый 23.05.2017, 20:02   #87
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vasabii
Не знаю у кого там начались истерики, но с осени по март меня все устраивало
Ну перелистайте форум, если не помните. Меня тоже всё устраивало, когда с конца августа по ноябрь всё новое продавалось с задержкой в два месяца. Но в то же самое время на форуме стоял дикий вопль на тему "новое никак не продаётся, давайте писать петиции".
Цитата:
А нафига продажи должны распределяться равномерно, распределение должно быть по востребованности, а не от балды.
Это не ко мне вопрос, задайте его Шаттеру. Или Вам не кажется странным, что новичок с тремя десятками работ может иметь что-то на первых страницах? Вы не видите, что у него может быть столько же продаж в день, сколько имеет пятилетний портфель с 3000 работ?
Цитата:
И в очередной раз повторяю, такая проблема только на шаттере, а значит дело не в контенте и раз у них такая стратегия, то особого смысла сейчас нет делать хорошие работы, лучше проще да побольше, еще и кучу симиларов, чтоб хоть что то продавалось, сами понимаете что в долгосрочной перспективе такой подход никому пользы не принесет.
Вы сами с собой спорите. Я знаю, что это проблема в стратегии Шаттера и контент тут ни при чём. У меня тот же Адоб догоняет Шаттер по деньгам, хотя на Адобе портфель почти в три раза меньше.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 20:43   #88
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,132
Репутация: 2339
Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 2,340
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это не ко мне вопрос, задайте его Шаттеру. Или Вам не кажется странным, что новичок с тремя десятками работ может иметь что-то на первых страницах? Вы не видите, что у него может быть столько же продаж в день, сколько имеет пятилетний портфель с 3000 работ?
Вот как раз таки новичкам текущая ситуация не выгодна. Откуда у новичков будут работы в топах если нет продаж нового. У меня есть знакомые кто только начинает работать со стоками, так у них продается только то, что было загружено до марта, при чем те работы продаются хорошо, многие в топах, но из за того что нет продаж нового и рост прекратился, они уже сомневаются есть ли и дальше смысл работать со стоками, так что даже с позиции шаттера я не понимаю в чем смысл текущей ситуации.
Вы писали по поводу того что добавилось много авторов и количество новых работ растет, так вот я вам скажу таку вещь, это не так сильно влияет на продажи, я бы даже сказал что прошлой осенью я убедился что вообще не влияет. Самое худшее, это когда берешь что то хорошее и начинаешь переделывать, в итоге все ломается, айсток и шаттер тому примеры, так что я вашей позиции совершенно не понимаю.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:01   #89
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Полностью согласен, я тоже обычной конкуренции не особо боюсь. Все эти рассказы о вале/количестве новых работ - ни о чем. Ну много их....подавляющее большинство никуда не годятся.....криво снято, да еще как вылезло - так и выложили.

А вот когда просто нет смысла грузить работы - это пугает. Потому что без подпитки новым даже сохранение доходов невозможно, не то что увеличение.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (01.06.2017), RedBlackv2 (23.05.2017), vasabii (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 21:37   #90
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vasabii
Вот как раз таки новичкам текущая ситуация не выгодна.
Мы можем это ещё раз сто пережевать, току не будет. Может, Вы редко форум читаете, но тут уже про это писано-переписано.
Цитата:
Откуда у новичков будут работы в топах если нет продаж нового ... ... те работы продаются хорошо, многие в топах
Вы сами это написали. Моей работе чтобы выйти в топ (на первую страницу) нужно порядка 100-300 продаж в месяц, в зависимости от наполненности темы. У Ваших новичков такие же продажи?
Цитата:
... я вашей позиции совершенно не понимаю.
Не знаю, как Вы читаете, но пишите Вы то же самое, что и я, только другими словами. Я как раз и писал о том, что Шаттер всё портит постоянной сменой своих алгоритмов и подтасовками. При нормальном течение продаж (без вмешательства стока), проблем бы вообще никаких не было. Количество авторов и работ просто добавляет "до кучи".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot