Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 15:51   #1211
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от m.jonny
Ну во первых, об этом кстати не раз уже говорилось никакого счета в иностранном банке у вас нет, счет в банке delaware есть у компании payoneer (спросите даже в ихнем сапорте)
Насчет банкоматов их то полно, а где вы видели в них валюту?
Скажу так - даже если это один консолидированый счет для всех владельцев карты Пэйонир - это все равно счет, которым вы можете распоряждаться. Он кстати не в Первом банке Дэлавера, а в Мета-банке уже год как - On February 9 , 2009 , MetaBank will replace First Bank of Delaware as the issuing bank for the Payoneer Prepaid MasterCard card accounts.
Так меня здесь напрягает фраза "Банк для счетов Payoneer Prepaid MasterCard" - счетов во множественном числе, т.е. счет все-таки не один.
Ну да бог с ним, спор ни о чем. Вы просто для себя решите, что проще - платить комиссионые за обмен гривен в доллары или объяснять тонкости нашего законодательства и организации работы Пэйонира следователю. (Может и докажете, не спорю. А если какой-то особенно тупой попадется?)
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:56   #1212
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
В начале статьи 208 УК Украины написано:
"1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку, відкриття або використання за межами України валютних рахунків фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає на її території......"
То есть, речь идет об открытии использовании валютных счетов, созданных с нарушением закона. Законные валютные счета можно использовать. Они не подпадают под эту статью. Счет в Moneybookers - это тоже валютный счет "за межами України".
Александр, вы этот встановлений законом порядок видели? Есть кто-нибудь получивший эту лицензию у вас в знакомых?
Букерс - не банк, и как раз там счета никакого нет
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:03   #1213
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Ivan MK
Насколько я знаю, то соответствие Имя + Фамилия должно быть между профилем в Moneybookers и карточным счетом привязанным к Moneybookers, т.е., если в профиле указано Glib, то и на карте должно быть тоже Glib... с фамилией точно то же.
Имя не обязательно должно совпадать, в форме для добавления карты есть возможность исправить. Фамилия должна совпадать буква-в-букву
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:26   #1214
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alstar
Скажу так - даже если это один консолидированый счет для всех владельцев карты Пэйонир - это все равно счет, которым вы можете распоряждаться. Он кстати не в Первом банке Дэлавера, а в Мета-банке уже год как - On February 9 , 2009 , MetaBank will replace First Bank of Delaware as the issuing bank for the Payoneer Prepaid MasterCard card accounts.
Так меня здесь напрягает фраза "Банк для счетов Payoneer Prepaid MasterCard" - счетов во множественном числе, т.е. счет все-таки не один.
Ну да бог с ним, спор ни о чем. Вы просто для себя решите, что проще - платить комиссионые за обмен гривен в доллары или объяснять тонкости нашего законодательства и организации работы Пэйонира следователю. (Может и докажете, не спорю. А если какой-то особенно тупой попадется?)

Здесь ответ от Рayoneer, пост №157.
Цитата:
Исходное сообщение:

Could you please explain whether a new bank account (assosiated with my name) will be created upon ordering a card from Payoneer? I'm interested in this since as a citizen of Ukraine I do not have privileges for owning foreign bank accounts.

Ответ:

Dear Customer,
Thank you for contacting us.
You will not have a bank account.
You will have an online account for your pre-paid MasterCard from your issuer - Payoneer.

Т.е., никакого банковского счета по умолчанию не создается.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:46   #1215
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Вы понимает, этот ответ от Рayoneer никаким образом не отменяет статьи 208, поскольку в ней нет уточнения какой счет должен быть - online или off-line - "валютных счетов физических лиц" и все. И доказывать что "онлайн-счет для вашей предоплаченой Мастеркард" на которой хранятся доллары - это не "валютный счет" прийдется именно мне или адвокату. Про презумпцию невиновности знаю, ага. Но еще раз повторю - спор ни о чем в итоге, я искренне хочу быть неправым.

Последний раз редактировалось alstar, 01.02.2010 в 16:57.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:20   #1216
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Alstar, вы распугаете 208 статьей совершенно реально всех микростокеров с Украины. По крайней мере, тех, которые находятся на этом форуме
В статье, по-моему, написано предельно ясно, что речь идет о незаконном счете. Законный счет не подпадает под уголовную статью. Почему я, зарабатывая деньги, не имею права открыть счет там, где я желаю его открыть? Почему наша дорогая и любимая страна еще и в этом должна мне диктовать, как мне поступать?

Вот, скажите, пожалуйста, мне. В статье написано, что деньги с таких валютных счетов будут изыматься. В пользу бюджета Украины, разумеется.
"...караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох років, з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках..."
Каким образом эти деньги будут изъяты, если у меня счет в Швейцарском банке, например? А если этот счет, к тому же номерной, то есть, вообще, безличный?

Еще. Вы говорите, что Букерс - это не банк, и счета там никакого нет. Тогда как вы могли бы предложить простым микростокерам доказывать это правоохранительным органам?

Чтобы эти рассуждения не были ни о чем, я поищу свободную минуту, и задам эти вопросы на каком-нибудь юридическом форуме. Там посмотрим, что ответят
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 17:45   #1217
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Alstar, вы распугаете 208 статьей совершенно реально всех микростокеров с Украины. По крайней мере, тех, которые находятся на этом форуме
Не распугаю, просто предложил пользоваться банкоматом.
Цитата:
В статье, по-моему, написано предельно ясно, что речь идет о незаконном счете. Законный счет не подпадает под уголовную статью.
Законный. С лицензией НБУ.
Цитата:
Почему я, зарабатывая деньги, не имею права открыть счет там, где я желаю его открыть? Почему наша дорогая и любимая страна еще и в этом должна мне диктовать, как мне поступать?
Ну это вы уже не у меня спрашивайте, я ни одного закона не написал и не принял.
Цитата:
Еще. Вы говорите, что Букерс - это не банк, и счета там никакого нет. Тогда как вы могли бы предложить простым микростокерам доказывать это правоохранительным органам?
Я бы предложил простым микростокерам не размахивать пластиковыми карточками иностранных банков или выписками со счета со своей фамилией перед лицами при исполнении служебных обязанностей и свести к минимуму контакт с правоохранительными органами
Цитата:
задам эти вопросы на каком-нибудь юридическом форуме. Там посмотрим, что ответят
буду рад, если толковый юрист опровергнет все мои домыслы
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:53   #1218
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alstar
Я бы предложил простым микростокерам не размахивать пластиковыми карточками иностранных банков или выписками со счета со своей фамилией перед лицами при исполнении служебных обязанностей и свести к минимуму контакт с правоохранительными органами
Задал я сейчас вопрос на юридическом форуме о 208 статье. Подождем, что ответят адвокаты
Скажите, пожалуйста, а откуда информация о том, что необходима лицензия НБУ на валютный зарубежный счет? В 208 статье УК ничего об этом не говорится.
По поводу выписок. Вопрос - как это делать, если для получения денег как раз необходима выписка со счета?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:38   #1219
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Задал я сейчас вопрос на юридическом форуме о 208 статье. Подождем, что ответят адвокаты ?
Александр, я бы задал сначала вопрос "скажите, кто знает, что такое Манибукерс?" .
После всех общений с банковскими служащими разных рангов , я думаю будет прямая аналогия и с юристами - никто не знает . Не имея всех входящих данных , ответы будут какие угодно - далеко не стоит ходить,достаточно посмотреть ветку об уплате налогов

В Украине вообще истина - она где-то рядом.
У неё нет четкого определения и положения, она как электрон в квантовой механике - размазана в пространстве с некой вероятностью.
Стоит внимательно на неё посмотреть - и она потечет, измениться и предстанет в ином свете: сегодня - в одном, завтра - в другом.
Истинными специалистами квантовой правды являются наши политики - как мы все знаем

Сорри за лирический офтоп, накатило просто.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (02.02.2010), LoopAll (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 12:13   #1220
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от RedFox
Александр, я бы задал сначала вопрос "скажите, кто знает, что такое Манибукерс?" .
После всех общений с банковскими служащими разных рангов , я думаю будет прямая аналогия и с юристами - никто не знает . Не имея всех входящих данных , ответы будут какие угодно - далеко не стоит ходить,достаточно посмотреть ветку об уплате налогов
А я не спрашивал их про Манибукерс. Я спросил: могу ли я, как гражданин Украины, постоянно проживающий на ее территории, иметь валютные счета в иностранных банках? Не будет ли при этом у меня проблем с 208 статьей УК Украины?

Дело в том, что если они ответят "нет", то это "нет" будет распространяться и на Манибукерс. В этом случае вы никак не докажете правоохранительным органам (если вы не большой человек ), что Манибукерс - это не иностранный банк. У нас в законах, вообще, нет понятия, что такое иностранный банк. И нам остается только радоваться, что по 208 статье нас не могут, в принципе, посадить в тюрьму. Максимальное наказание там - ограничение свободы.

Вот такая наша страна. Поэтому, спасибо вам за лирический оффтоп.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot