Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 00:55   #1181
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от archerix
Народ, а может кто подскажет... В банк я схожу, конечно, если понадобиться, но неизвестно, когда время будет

У меня карточка Аваль, Виза Электрон. Вспомнил, что я уже получал на нее деньги из-за кордона, и вроде бы мне переводили именно на связанный с ней счет, а не на саму карту. Нашел старые данные и стал подключать счет к Манибукерс.
Уперся в номер счета. Я тогда иностранцам давал какой-то код IBAN, имеющий условно вид хххххххххххххх/yyyyyyyyyy (это все цифры). Букерс ругается и не принимает косую черту. При этом в распечатке насчет полученного перевода, которую я тогда брал в банке, была строчка "Для карточного счета yyyyyyyyyy" (те же самые цифры). Как номер счета нужно указать эти самые yyyyyyyyyy?
У меня тоже в Авале карточка. мне выдали номер счета - 10 цифр. и нечно СКР счета тоже 10 знаков.
сказали в принципе можно указывать любой из них как банковский счет для перевода...
попробовал номер самого счета - сейчас жду..придут ли денюжки тестовые...
а вот отослать с этого счета деньги для верификации обратно - будет проблематично.
покрайней мере когда я уперся в эту возможность рогами - они там собрали консилиум и просили перезвонить через день ( типа посовещаются ) но праздники... заботы.. не перезвонил..так что незнаю чем все это закончится...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:32   #1182
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от solos
Вы уже пробовали выводить на карту? Если нет - то поймете при выводе.
И потрудитесь все-таки прочитать ветку про манибукерс.

В случае с Приватовской картой можно не ловить никаких сумм. Достаточно завести счет в МБ (который собсна и совпадает с номером на карте) и приспокойно выводить любую понравившуюся сумму на этот счет. Деньги то в итоге на карте окажутся.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:49   #1183
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от MishkaGrizzly
Уважаемые знатоки МВ! Я честно пытался читать всю ветку, но силы иссякли, поэтому очень прошу ответить на мои вопросы. Извините, если я спрошу то, что уже обсуждалось на этом форуме. Итак:

I. На каком языке регистрироваться в МВ? Адрес должен быть на русском или английском? И имя на каком языке указать?

на русском но в латинской транслитерации

II. Какой адрес указывать: адрес прописки, указаный в паспорте, или адрес фактического проживания? Они у меня разные.

можно и не прописки, но могут запросить какие-то подтверждающие доки (как то счет на коммунальные услуги и т.п.)

III. У меня такая задача. Я разрабатываю и продаю программное обеспечение. У меня есть сайт, который я хочу использовать для продаж. И хочу снимать деньги через долларовую карточку VISA Classic в украинском банке (ориентировочно "Райфайзен банк Аваль"). Я абсолютный профан в банковских делах, поэтому хочу получить подробную инструкцию, что мне необходимо сделать после регистрации на moneybookers.com.

аваль не советую. приват подойдет. почитайте ветку о укр. банках и МБ

Я сейчас опишу, как я представляю себе это, а вы меня пожалуйста поправьте и дополните, если что-то упустил. Итак:

1. После регистрации я должен получить письмо верификации адреса. А если я его не получу? Вы же знаете нашу почту. Что тогда будет? Я указал при регистрации адрес проживания на английском, и этот адрес у меня кстати отличается от адреса прописки в паспорте (хотя и тот и тот — Украина, Киев). Это нормально?

не получить очень маленькая вероятность. можно запросить повторно или писать в саппорт МБ.

2. После регистрации зайти в свой профиль и добавить кредитную/дебитную карточку. На карте конечно уже должна быть небольшая сумма для того, чтобы ее верифицировать.

3. После этого разрешить верификацию (поставить галочку в запросе на верификацию). С карточки снимется случайная сумма, которую, как написано на сайте, надо будет узнать в отчете карточки. Сразу вопрос: где взять этот отчет о сумме трансакции? Позвонить на горячую линию банка?

взять в банке. в идеале удобно иметь интернет-банк и смотреть.
важно: нужно подождать дня 3 чтобы сумма списалась по факту, т.к. первоначально блокируется чуть большая сумма.


4. Далее необходимо ввести величину снятой суммы в секцию "верификация кредитной карточки" своего профиля. Я не вижу этой секции, наверное потому, что я еще не ввел данных о своей карточке. Правильно? А когда я введу эти данные и деньги снимутся, то эта секция появится? Я правильно понял?

правильно

5. В профиле есть раздел "СПИСОК БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ", куда можно добавить SWIFT код своего банка. Это тоже необходимо сделать? Просто данных карточки недостаточно? Для чего нужен этот SWIFT? Извините, я полный чайник )

для вывода денег на ваш счет, т.к. вывести прямо на карту будет проблематично большие суммы.

6. Есть еще раздел профиля "МОБИЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ". Там надо указать какой-то PIN-код из 6 символов. Этот код я сам должен придумать (типа пароля что-то?)? Для чего оно надо вообще?

нафиг не нужно

7. Теперь по сайту. Я добавляю к каждому виду продаваемого программного обеспечения кнопку, которая описывается HTML-формой, указанной на сайте (в разделе "Основная интеграция"). С этим нет проблем. Вставил кнопку в сайт, проверил, при нажатии отсылает на страницу moneybookers.com, где как-будто можно произвести оплату. Т. е. эта кнопка — и у покупателей никаких проблем с оплатой, да?

проблеммы будут т.к. МБ проводит сложную процедуру верификации фактически почти как при регистрации в МБ. не все клиенты готовы ее пройти

8. И вот еще: надо не забыть разблокировать карточку для рассчетов в интернете (еще до ее верификации).

да
____________________

9. Мне нужно что-то еще делать? Или этого всего описанного достаточно?

10. Что будет, когда клиент оплатит товар? Мне прийдет сообщение на указанный в форме мэйл? Через сколько дней на карте появятся деньги? Узнаю ли я, от кого именно поступили деньги? Деньги сначала появятся на счету моего экаунта, а чтобы их перевести на карту я должен делать дополнительные телодвижения, или это произойдет автоматически?

придет мейл от кого оплата и за что. вывод денег с МБ на ваш счет/карту нужно делать самому. деньги за 2-3 дня доходят


ответы синим цветом
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:52   #1184
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

да, забыл еще - вам нужно регистрироваться как мерчант. для чего нужно иметь уже запущенный вебсайт и там должны быть ссылки на ваши privacy policy и terms and conditions
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:27   #1185
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
да, забыл еще - вам нужно регистрироваться как мерчант. для чего нужно иметь уже запущенный вебсайт и там должны быть ссылки на ваши privacy policy и terms and conditions

Спасибо огромное за ответы! Только вот не ясно, что такое ссылки на privacy policy и terms and conditions?

И еще: регистрироваться как продавец — что для этого надо? Если просто платить какую-то мзду букерсам — то черт с ним (кстати сколько?). Но вот если я частное лицо, а не юридическое, я могу зарегиться продавцом?

И расшифруйте пожалуйста, что такое "на русском но в латинской транслитерации" касательно языка регистрации. Это значит, что адрес и имя должны быть написаны латинскими буквами? Т.е. типа Ivan Sidorov, 48, Lenina str., ap. 25, Kiev? Я уже зарегил свое имя и адрес на вот таком английском/латинском. Думал, что раз у меня на карточке имя написано на английском, то лучше и регистрироваться на английском. Что мне теперь делать: регистрироваться заново на русском, или я все правильно сделал?
MishkaGrizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:15   #1186
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от MishkaGrizzly
Спасибо огромное за ответы! Только вот не ясно, что такое ссылки на privacy policy и terms and conditions?

это правила обращения с личной информацией и правила работы вашего магазина.
любой сайт принимающий к оплате платежные карты должен иметь такие правила (сам сайт МБ тоже их имеет).
можно скопировать их с какого-то похожего сайта и адаптировать под себя.

Цитата:
И еще: регистрироваться как продавец — что для этого надо? Если просто платить какую-то мзду букерсам — то черт с ним (кстати сколько?). Но вот если я частное лицо, а не юридическое, я могу зарегиться продавцом?

это надо согласно правил МБ. цены - http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=m_fees
можете и как частное лицо

Цитата:
И расшифруйте пожалуйста, что такое "на русском но в латинской транслитерации" касательно языка регистрации. Это значит, что адрес и имя должны быть написаны латинскими буквами? Т.е. типа Ivan Sidorov, 48, Lenina str., ap. 25, Kiev? Я уже зарегил свое имя и адрес на вот таком английском/латинском. Думал, что раз у меня на карточке имя написано на английском, то лучше и регистрироваться на английском. Что мне теперь делать: регистрироваться заново на русском, или я все правильно сделал?

все правильно.
но раз вы уже зарегистрировались как простой аккаунт, то доведите процесс всех верификаций до конца, а потом уже можете послать запрос на изменение типа аккаунта на мерчант.
а пока что сможете принимать платежы в индивидуальном порядке на имейл (т.е. клиентам придется тоже регистрироваться на МБ).
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:23   #1187
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
это правила обращения с личной информацией и правила работы вашего магазина.
любой сайт принимающий к оплате платежные карты должен иметь такие правила (сам сайт МБ тоже их имеет).
можно скопировать их с какого-то похожего сайта и адаптировать под себя.

А разъясните пожалуйста, какой личной информацией о покупателях я буду обладать? Ведь все платежи идут через сайт букерсов. Нажав на кнопку "оплатить" на моем сайте, клиент попадает сразу туда и вводит личную инфу уже там. А какая инфа о клиенте попадает мне после оплаты им товара? Т.е. хочу понять, в чем мне надо поклясться у себя на сайте, а в чем не обязательно
MishkaGrizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:32   #1188
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

я ж написал - посмотрите примеры. это не я вам должен объяснять, чем вы собираетесь обладать, а вы должны иметь такие правила для клиентов (и МБ). как организуете работу вашего магазина, так и пишите полиси.
вот есть список магазинов по софту - http://www.moneybookers.com/app/dire...=SOFTWARE&=ALL
вот пример навскидку - http://www.fmeos.com/privacy.htm
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:35   #1189
Новичок
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 141
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 98
Отправить сообщение для  Даха с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Товарищи, а разве на гривневую карточку Visa electron нельзя перевести деньги из МБ?
Даха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:02   #1190
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Mykolayiv
Сообщения: 26
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Даха
Товарищи, а разве на гривневую карточку Visa electron нельзя перевести деньги из МБ?

по поводу карты, то Visa Classic как минимум.
Ivan MK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot