Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 08:54   #51
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Профессиональный художник. Пишу картины маслом на холсте. Жена подарила камеру, и живопись закончилась
Вспомнил мультик " Каникулы в простоквашино"..... Теперь, чтобы удовлетворить желание к изотворчеству, нашёл компромисс - поставил Фотошоп, и стал в нём рисовать. Может иллюстратор из меня получится. Говорят, что это круто
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:47   #52
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Цитата:
Сообщение от Artpilot
Где меньше мороки - это от человека зависит. Я вот в своем Нижневартовске и мэра снимал и на нефтяные и проч. немаленькие конторы работал. Но чтоб реальные деньги получать нужно жилку особую иметь, чтоб конкурентов подвинуть, с заказчиком поладить, в нормальное время уложиться и т.п. А заказчики разные бывают. Одному я панораму аллеи авиатехники год делал. Он то просил самолет некренить, чтоб номер на крыле был виден , то лопасти подрезать у вертолета (то что вертолет в ракурсе - он не врубается) и т.д. И таких маразматиков, думающих, что понимают в твоем деле больше тебя в каждой конторе хватает.
Не легкие это деньги
Да, я с тобою полностью согласен! У меня есть работа, где я получаю неплохие деньги и фотография здесь для меня - это хобби! Но в городе есть фотографы, у которых фото - это работа, а все остальное - хобби. Поэтому я и не лезу в их огород сам, только если меня просят....
От фотографии я получаю удовольствие и определенный статус в среде, а они, те фотографы, зарабатывают на хлеб, и поверьте, поменьше, чем я на своей работе (а если ещё взять фото......!) Фотографов много, все разделили всё между собой: школы, садики и т.д., подняли цены, люди не хотят уже отдавать такие деньги за фото, которое могут сделать сами или, к примеру друзья!....... Вот так!!!
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 22:31   #53
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Профессиональный художник. Пишу картины маслом на холсте. Жена подарила камеру, и живопись закончилась
Вспомнил мультик " Каникулы в простоквашино"..... Теперь, чтобы удовлетворить желание к изотворчеству, нашёл компромисс - поставил Фотошоп, и стал в нём рисовать. Может иллюстратор из меня получится. Говорят, что это круто
Если вы художник и хотите работать с фотобанками (рисовать), изучайте иллюстратор.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:11   #54
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Фото - болезнь с детства. Люблю собирать грибы (кто сказал, что это не творчество? Я из них такие блюда творю!), раньше баловался стихами, потом бросил, дабы не стать очередным графоманом. Сейчас уже 7-й год пишу фант. роман Может, на пенсии закончу Попутно родил несколько фант. рассказов, смело готов заявить - неплохих. Во всяком случае, вылежались пару лет и все еще нравятся, для меня это критерий.
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:06   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Из последних : программирование си++(давно это было...), 3D max(дошётл до скелетной анимации и застрял), фотошоп(года 2 издевался над фотками с мыльниц, пробовал рисовать). А сейчас уже почти пол года после покупки зеркалки, одержимый жаждой наживы , всё забросил и занялся стоковой фотографией. Учусь держать фотик в руках, пока заработал 40$ . Зато хоть чему то научился.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:56   #56
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

kshevtsov
А можно ссылочки на рассказы? Фантастику, знаете ли, люблю, тем более хорошую. А то заявить-то заявили, а показать забыли

Давно не заходил в тему, смотрю, тут старйкболистов немного собралось Признаюсь, сам несколько лет уже заражен этим вирусом. Правда с середины лета езжу в основном снимать - удовольствия не меньше как минимум, а заодно и для стоков можно немного сделать. Вот тут, кстати, можно посмотреть мой репортаж с крайней игры под Киевом. Самое интересное - ближе к концу альбома.

Еще болею авиацией с детства, периодически удается полетать, но цены делают это удовольствие все менее доступным.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 00:16   #57
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
kshevtsov
А можно ссылочки на рассказы? Фантастику, знаете ли, люблю, тем более хорошую. А то заявить-то заявили, а показать забыли

Их в сети нет (пока). Подскажите, плизоньки, ресурс, куда можно выложить - будет и ссылочка
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:02   #58
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Любой файлообменник - в виде текстовых документов. Или сделайте простенький сайт на бесплатном хостинге, разместите там.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:14   #59
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Цитата:
Сообщение от kshevtsov
Люблю собирать грибы (кто сказал, что это не творчество? Я из них такие блюда творю

+1! Грибная охота - самое то!

Правда, у нас осень засушливая оказалась, но маслят и опят я насобирал ого-го.

На эти выходные снова поеду, пока тепло днем (16-18 градусов пока держится). Заодно и шишек кедровых насобираю...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:23   #60
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

О я многое люблю!
- Путешествовать
- Обожаю готовить
- Гарпетологию уважаю - обожаю черепах, pvq и по нарастающей.
- Писать люблю.
- Ремонт делать - обожаю
- Играть на фортепиано
- Общение
- детей обожаю.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Какие технические недостатки? Зойка Shutterstock 7 22.01.2008 18:19
В какие фотобанки нужны превью? катерина planinas Фотография для фотобанков 6 12.01.2008 13:07
Какие рисунки отпралять на экзамен? Ноя Экзамены в фотобанках 2 13.12.2007 14:20
Как вы думаете, подобные абстракции могут кого-нибудь заинтересовать? Dla Иллюстрации для фотобанков 16 20.11.2007 15:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot