Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 15:30   #7081
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщения: 53
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Лабрадор, обращаетесь ко мне и тут же общаетесь с ботом. Это Вас так зацепила Матрица, что Вы себе выдумали такого невидимого для других друга - бота? И Вы с ним общаетесь постоянно или бывают "передышки"? Попробуйте общаться с людьми - может поможет.

Последний раз редактировалось SashaAleks, 20.03.2020 в 15:41.
SashaAleks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (23.03.2020), Jerodel (29.04.2020), Ridgeper (25.03.2020)
Старый 20.03.2020, 15:39   #7082
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщения: 53
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AC\DC
SashaAleks Что думаете по этому поводу, одна голова хорошо - а две как оно??
наверное уродство, а Вы как думаете?


П.с.: нужную информацию я получил, если и далее желаете общаться в таком же духе:
1. Нужно перейти в ветку "флудилка", "курилка" или что есть подобное на этом форуме ведь тема ветки "Посоветуйте с выбором фотоаппарата";
2. Могу отвечать во время обеденного перерыва в рабочее время, так что до понидельника.

Всего хорошего.
SashaAleks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.03.2020), Ridgeper (27.03.2020)
Старый 20.03.2020, 16:09   #7083
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SashaAleks
1. Нужно перейти в ветку "флудилка", "курилка" или что есть подобное на этом форуме ведь тема ветки "Посоветуйте с выбором фотоаппарата"
Вот нравится мне, когда человек (или бот - я пока не определился, но в данном случае это неважно) приходит за помощью, и тут же начинает указывать всем на разные двери. Что-то в этом есть.

А насчёт моих сомнений, живой вы чепловек или бот - уж простите, но ваш стиль общения очень сильно провоцирует такие подозрения.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (23.03.2020), Jerodel (28.04.2020), Ridgeper (25.03.2020), SashaAleks (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 15:18   #7084
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщения: 53
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[Labrador]Вы любите вырывать из контекста слова или фразы и перекручивать их на свой лад:например, про "дверь" я вообще ничего не говорил. Хотите по Вашим правилам? да пожалуйста.

Сначала тролите мои сообщения, потом навязываете мне своего вымышленного друга - бота, так прониклись Матрицей? Вы не захотели понять, что я сказал, значит Вы стремитесь быть гоблином? Они ведь не отличаются сообразительностью.
В таком случае разрешите Вас искренне пожалеть? Или Вы настолько прониклись идеей быть гоблином (или Гоблином?), что не видите окружающей жалости? и не позволяете себя никому жалеть? Наверное фотодело одно в Вашем уме и осталось? не потеряете его став Гоблином?

И можете не просить прощения
Цитата:
Сообщение от Labrador
простите
Ваше мнение мне все равно.

P.s.: спасибо Вам, что своим сообщением дали мне возможность написать мое сообщение.

Добра Вам.

Последний раз редактировалось SashaAleks, 24.03.2020 в 15:06.
SashaAleks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.03.2020), Ridgeper (25.03.2020)
Старый 28.04.2020, 16:37   #7085
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Назрела покупка новой техники. Снимаю на Марк 2. Сейчас выбор между Марк 4 и беззеркалкой ЕОS R. Мне было бы спокойней с Марком 4, НО в беззеркалке привлекает поворотный экран и более цепкий фокус. Я снимаю часто на открытых диафрагмах. Часто нужен ракурс чуть ли не с земли, а ложится не всегда удобно, а в R-ке экранчик можно повернуть как надо. Расстраивает то, что нужно адаптер покупать и не отразится ли это на качестве и т.д. Вообщем, если кто пользовал эту беззеркалку или сравнивал с Марком 4, буду благодарна за советы.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 05:22   #7086
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Адаптер там - просто удлинитель байонета и контактов, никакой оптики нет. Просто металлическое кольцо. Следовательно, на "качество" никакого влияния оно оказывать не может. Другой вопрос, что покупая БЗК, нужно целиться уже на БЗК оптику, иначе смысл немного теряется. Ну и сейчас - очень плохое время для покупок. Ни акций, ни распродаж, ни даже в магазин зайти пощупать нельзя. Так что ждать окончания карантина и потом начинать думать. К тому времени уже будет полная информация о новой R5 и более доступной R6, которая уже будет похожа на современную конкурентоспособную камеру, т.к. первая R сильно уступает противникам.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 09:50   #7087
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Адаптер там - просто удлинитель байонета и контактов, никакой оптики нет. Просто металлическое кольцо. Следовательно, на "качество" никакого влияния оно оказывать не может. Другой вопрос, что покупая БЗК, нужно целиться уже на БЗК оптику, иначе смысл немного теряется. Ну и сейчас - очень плохое время для покупок. Ни акций, ни распродаж, ни даже в магазин зайти пощупать нельзя. Так что ждать окончания карантина и потом начинать думать. К тому времени уже будет полная информация о новой R5 и более доступной R6, которая уже будет похожа на современную конкурентоспособную камеру, т.к. первая R сильно уступает противникам.

У нас нет карантина и всё можно пощупать и т.д.) Стоимость оптики RF за гранью добра и зла как по мне.

Вчера ещё посмотрела обзоры на эту беззеркалку и что-то уже сомневаюсь в её приобретении. Настолько там все жаловались на неудобство в плане пользования кнопками, их там мало и назначить особо некуда, джойстик там этот сенсорный мало кому нравится. Ну и электронный видоискатель у меня под вопросом, смогу ли привыкнуть.

Вообще изначально я была нацелена на Сони 7RM2. Больше всего хотелось компактности и облегчения по весу. Но потом как разобралась, что если адаптер крепить и вешать светосильную оптику, то никакого преимущества не будет, а зачастую ещё и держать неудобнее. Может я ошибаюсь, т.к. сама не пробовала. Может в прокате возьму.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 10:58   #7088
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Другой вопрос, что покупая БЗК, нужно целиться уже на БЗК оптику, иначе смысл немного теряется.
А если не секрет, в чем разница, кроме того, что она изначально разработана под беззеркалки? Эта оптика по каким-то параметрам принципиально лучше?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (30.04.2020)
Старый 29.04.2020, 20:49   #7089
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Брать БЗК другой системы и рассчитывать на сторонний переходник - это вообще плохая идея. Того же производителя "зеркалочная" - это еще куда ни шло. Я говорил к тому, что пусть не сразу, но через некоторое время нужно быть готовым к затратам на БЗК-оптику. Она, как правило, лучше, компактнее, резче, более полноценно использует функционал камеры и т.д., в зависимости от конкретного производителя и камеры. Если рассматривается кэнон - точно стоит ждать R6. Раньше дёргаться не нужно 100%, нет ради чего. В общем, советую подождать анонсов, а там видно будет.
Цитата:
Сообщение от Kuroneko
А если не секрет, в чем разница, кроме того, что она изначально разработана под беззеркалки? Эта оптика по каким-то параметрам принципиально лучше?
Это новая оптика по новым стандартам и, в основном, под новые, многопиксельные камеры. Т.е. она будет реально резкая на открытой, а не "прикрыть на стопчик чтоб было норм". Автофокусировка практически бесшумная и плавная, что обязательно для видео. В зависимости от производителя - наличие доп. видеофич типа регулировки скорости и цепкости АФ в видео. Ну и в итоге габариты будут куда компактнее.
Да, всё это счастье дороже. Эпоха полтинников за 200 баксов прошла. Сегодня это дорогая оптика, но с отличной детализацией и запасом на будущее.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (30.04.2020), Kuroneko (29.04.2020), Ridgeper (30.04.2020), vale (29.04.2020)
Старый 30.04.2020, 19:58   #7090
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от askrow
Назрела покупка новой техники. Снимаю на Марк 2. Сейчас выбор между Марк 4 и беззеркалкой ЕОS R. Мне было бы спокойней с Марком 4, НО в беззеркалке привлекает поворотный экран и более цепкий фокус. Я снимаю часто на открытых диафрагмах. Часто нужен ракурс чуть ли не с земли, а ложится не всегда удобно, а в R-ке экранчик можно повернуть как надо. Расстраивает то, что нужно адаптер покупать и не отразится ли это на качестве и т.д. Вообщем, если кто пользовал эту беззеркалку или сравнивал с Марком 4, буду благодарна за советы.
Что Сони, что Кенон R - это печаль с их нереальными ценами на объективы. Я бы лучше что-то из марков подобрал или др. от Кенон, под имеющуюся оптику, ну, а на сдачу, что-то бы себе по гарантии из иностранного автопрома прикупил
Это еще, к тому-же, значительно улучшит проведение съемок..
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (01.05.2020), Jerodel (30.04.2020), Ridgeper (01.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot