Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 16:32   #41
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от Sofulikk
Скажите, пожалуйста, а где на сайте посмотреть информацию о том с чего начать? Фото у меня отобраны, почитала про релизы, выбрала фотобанк, почитала про ключевые слова и т.д.
Остались открытыми вопросы:
1. Мне надо знать английский? Регистрация на сайте фотобанка (там же нужна будет регистрация?) и переписка с ним - все на английском?
2. С чего начать? Зарегистрироваться на сайте (например Айссток) и отправить им фото? Они пришлют ответ? И все опять же на английском?
Вам надо начать с этого форума, прям с первой (главной) страницы: там ссылочки на статьи о конкретном фотостоке. Прочтёте всё и как регистрироваться, и как отправлять фото, релизы, вектор, и.т.д. А дальше читаете форум, ветки про конкретные фотостоки, и так продолжаете дальше двигаться.
А начинать с Айса, круто однако, с сильных фотостоков да например: Фотолия, Дримс, ну а потом - монстры: Шаттёр, Айс.
Английский?... я вот его до сих пор не знаю - программы переводчики помогают, переводят конечно..., но со временем привыкаешь и понимаешь, и переписываюсь со стоками так-же.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofulikk (11.10.2010)
Старый 12.10.2010, 11:32   #42
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?
Ответ всем, кто задает такой вопрос.
Стоит, если вы готовы вкалывать (именно так!) не получая первое время (здесь у кого как: от нескольких недель до нескольких лет) за это ни копейки.
Работать надо по 34 часа в сутки. Без перерывов и выходных. Заливать, заливать и заливать им изображения. При этом не опускать руки, когда залитые изображения будут отклоняться по бессмысленным причинам.
Если будете заливать фото, то о достойных доходах можно говорить, при уровне - 100 фото в день. Если вектор - то при уровне 10 векторов в день. При этом не забывайте о том, что фото и вектора должны быть сделаны с душой, а не спустя рукава. Поставьте себе вопрос: сможете ли вы делать с душой по 100 фото в день? По 10 векторов в день? И эта гонка каждый день. Без отпусков. (Про отпуск можно будет думать, когда в портфеле будет не менее 50 тысяч изображений).
Кроме того, вы должны помнить, что на стоках постоянно падают доходы стокеров. Это - объективный экономический процесс, на который вы повлиять не сможете. Происходит это по причине бесконечно растущих баз изображений. При этом уровню роста предложений не соответствует уровень роста спроса. Если вас ничего это не пугает, и вы готовы удовлетворять таким требованиям стоков - вперед! Если не готовы, то стоит поискать более спокойную работу (возможно, очную), на которой вы с меньшими затратами труда и времени уже через месяц будете получать официальную и стабильную зарплату.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.07.2015)
Старый 12.10.2010, 11:55   #43
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Если будете заливать фото, то о достойных доходах можно говорить, при уровне - 100 фото в день.
100 в день вроде даже Elnur не делает Или это Вы так конкурентов разгоняете?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 12:05   #44
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?
Ответ всем, кто задает такой вопрос.
Стоит, если вы готовы вкалывать (именно так!) не получая первое время (здесь у кого как: от нескольких недель до нескольких лет) за это ни копейки.
Работать надо по 34 часа в сутки. Без перерывов и выходных. Заливать, заливать и заливать им изображения. При этом не опускать руки, когда залитые изображения будут отклоняться по бессмысленным причинам.
Если будете заливать фото, то о достойных доходах можно говорить, при уровне - 100 фото в день. Если вектор - то при уровне 10 векторов в день. При этом не забывайте о том, что фото и вектора должны быть сделаны с душой, а не спустя рукава. Поставьте себе вопрос: сможете ли вы делать с душой по 100 фото в день? По 10 векторов в день? И эта гонка каждый день. Без отпусков. (Про отпуск можно будет думать, когда в портфеле будет не менее 50 тысяч изображений).
Кроме того, вы должны помнить, что на стоках постоянно падают доходы стокеров. Это - объективный экономический процесс, на который вы повлиять не сможете. Происходит это по причине бесконечно растущих баз изображений. При этом уровню роста предложений не соответствует уровень роста спроса. Если вас ничего это не пугает, и вы готовы удовлетворять таким требованиям стоков - вперед! Если не готовы, то стоит поискать более спокойную работу (возможно, очную), на которой вы с меньшими затратами труда и времени уже через месяц будете получать официальную и стабильную зарплату.
Ну вот вы лично все это сделали? Грузите по 100 фотографий и 10 векторов в день? Или опять флудите и людей отвлекаете?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 12:18   #45
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну вот вы лично все это сделали? Грузите по 100 фотографий и 10 векторов в день? Или опять флудите и людей отвлекаете?
К сожалению, это - не флуд, а правда жизни, которая привела к тому, что я в последнее время, вообще, перестал что-либо грузить на стоки. Я, например, не имею способности выдержать такой темп нагрузки.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:18   #46
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

100 фоток в день... ох... мне бы 1 фото в пол года заставить себя сделать - и то проблема =))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 14:07   #47
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?
Ответ всем, кто задает такой вопрос.
Стоит, если вы готовы вкалывать (именно так!) не получая первое время (здесь у кого как: от нескольких недель до нескольких лет) за это ни копейки.
Работать надо по 34 часа в сутки.
Какие страшные перспективы и безрадужные будни на ближайшее десятилетие вы рисуете.

Цитата:
Поставьте себе вопрос: сможете ли вы делать с душой по 100 фото в день? По 10 векторов в день? И эта гонка каждый день. Без отпусков. (Про отпуск можно будет думать, когда в портфеле будет не менее 50 тысяч изображений).
100 в день Лучше сразу застрелиться .
С мая месяца работаю спустя рукава. Шлю вместо обычных 100% картинок в месяц всего 75% (чаще из старых запасов, много симиляров ). Работаю при этом ну маскимум 5 дней в месяц по 6 -8 часов.
Посчитала сегодня доход. Общий доход за летние месяцы и до сегодняшнего дня просел всего на 11 % , я думала больше. Если сюда включить летнюю всеобщую просадку, и мою слабую работоспособность в это время, то думаю очень даже хороший результат. Не столь страшный что вы рисуете.
Статистика: начиная со стабильного для меня августа прошлого года, и до 30 сентября этого года)

Цитата:
К сожалению, это - не флуд, а правда жизни,
Это исключительно ваша правда жизни , у других другая правда, бывает даже очень позитивная.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.10.2010), s1001 (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 14:26   #48
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Ключевая фраза у alexander_next, по моему "достойные доходы".
Для кого 500$ в месяц достойные, а комуто и 15000$ в месяц недостойные.
Я вот могу более менее нормально жить при загрузке 10-20 своих фотокартинок в сутки. Т.е. при этом доход медленно но верно растёт и на жизнь уже кое как хватает уже сегодня

Но первые пол года я не зарабатывал и 300$ стоками.
Вероятно 100 картинок в день это тот уровень когда начав грузить первого числа, тридцатого уже выводим суммы достаточные для пропитания себя и семьи (т.е. за месяц портфель раздуло с нуля до 3000 картинок)?

С одним, думаю все согласятся - чтобы много зарабатывать на стоках надо пахать. А первое время пахать бесплатно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.10.2010), daddy (07.07.2015)
Старый 12.10.2010, 14:33   #49
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я вот могу более менее нормально жить при загрузке 10-20 своих фотокартинок в сутки.
Че-то мне уже страшно даже от таких цифр Для меня даже 50 картинок в месяц непросто загрузить ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 15:29   #50
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
С одним, думаю все согласятся - чтобы много зарабатывать на стоках надо пахать. А первое время пахать бесплатно.
Я больше согласна с Эльнуром и Алисой из страны чудес: Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть (читай: повысить доходы), надо бежать в два раза быстрее . Всё остальное индивидуально. Кто-то для этого впахивает, а кто-то играючи снимает, обрабатывает, загружает на стоки.
Я вот когда работаю в фотошопе, совсем не напрягаюсь, мне это в кайф. Рутину же же (кейвордирование, атрибутация) считаю работой. Не скажу что она мне неприятна, ничуть. Но после неё я испытываю чувство глубокого удовлетворения, что я действительно работала . Даже домашние при фразе: Я атрибутирую. Перестают меня беспокоить, делают тише музыку и телевизор. . Бо жена-мама работает. При работе в фотошопе, я могу спокойно беседовать с детьми, мужем, паралельно что-то читать, тусоваться на форумах, слушать музыку, поглядывать в телевизор.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.10.2010), daddy (07.07.2015), IaroslavchiK (12.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договора со стоками strelok Юридические вопросы 24 05.06.2018 18:48
А стоит ли работать с Dreamstime ? Дмитрий Лакман Dreamstime 10 03.04.2008 22:13
Технический вопрос о работе со стоками apk Другие вопросы 4 16.10.2007 14:34
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot