Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 20:57   #6761
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
можно конечно, сейчас даже кричать будет при загрузке что епс несоотв. джипегу если чтото торчит без маски за полями, т.е ненужно даже проверки ждать в сомненьях верно неверно, просто не пропихнется

У меня уже скоро дым из ушей пойдет - так МОЖНО КОНЕЧНО - это примут или не примут???
Цитата:
ПРОСТО НЕ ПРОПИХНЕТСЯ
- это отклонят в ЕПС? - https://gyazo.com/2c9172b37f465b1649203bbcb8c9240a
Если отклонят, то почему перед этим мне здесь писали что примут? Прямо хоть в состояние измененного сознания иди, чтобы постигнуть - примут такое или нет...
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 22:11   #6762
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Проработал предыдущую тему, теперь спокоен как делать. Сейчас возникла новая вводная - часто встречается надпись-описание рисунка на стоках -
Цитата:
collection isolated on white background
Правильно ли я понимаю, что это набор предметов, распределенный по отдельным слоям?
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 22:15   #6763
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Правильно)

Хотя я не всегда по слоях распределяю)
1312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 22:25   #6764
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
вы на чемто не том зациклились, удобство для покупателя нужно проверять гденибуть на Креатив маркете, там вам напишут если работать с вашими картинками слишком неудобно, для вас же основное сами картинки а не как они собраны, неужто важно на отдельных слоях собран сет или на одном
Совершенно с вами согласен, но как у новичка возник вопрос - вот создал нормальную векторную картинку - как ее в тренд востребованности заказчиком продвинуть. А популярное на стоке с той надписью часто)). ОК, дорогу осилит идущий, спасибо за подсказки.
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (27.12.2018), Ridgeper (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 07:43   #6765
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrato

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Никто скриптами что ли не пользуется или ни у кого нет проблем со скоростью их выполнения?

Я пользуюсь от Маи Тулс и астутовскими, для автоматизации процессов, очень удобно. Но это не для больших файлов, потому что на легких паттернах, к примеру, это отлично, а на многообъектных виснет. Ну, тут уже вам выбирать или облегчать файл, или действовать вручную. Я не буду ругать Маи тулс, потому что за свои деньги они справляются, а с масками я возиться не люблю. Технически к файлам, созданным с их помощью, претензий никогда не было.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (28.12.2018), Ridgeper (26.12.2018)
Старый 29.12.2018, 22:52   #6766
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.12.2018
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Вопрос к создателям узоров: бывает ли у вас при "разборе" узора для стоков (с фоном, отличным от белого) зазор между плитками, даже не пиксельный - сотые доли пиксела, но все равно он виден.
Мне то кажется что я все обрезала, прошлась по краям монтажной области, крайние объекты выровняла по соответствующим сторонам, а зазоры где были, там и есть.
Это бывает не всегда, но хочется разобраться.
Спасибо
Irinatsaran вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 14:27   #6767
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Irinatsaran
Вопрос к создателям узоров: бывает ли у вас при "разборе" узора для стоков (с фоном, отличным от белого) зазор между плитками, даже не пиксельный - сотые доли пиксела, но все равно он виден.
Мне то кажется что я все обрезала, прошлась по краям монтажной области, крайние объекты выровняла по соответствующим сторонам, а зазоры где были, там и есть.
Это бывает не всегда, но хочется разобраться.
Спасибо

Да, читала, что это глюк Иллюстратора. Очень противная проблема, решения, увы, не нашла, но инспекторы к таким файлам никогда претензий не предъявляли. У меня не было возможности проверить на разных версиях Иллюстратора.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irinatsaran (30.12.2018)
Старый 05.01.2019, 20:06   #6768
Новичок
 
Аватар для OlhaKolv
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 129
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем привет!Давно мучает вопрос , подскажите, очень нравится рисовать layer art, но все епс невероятно огромны.Использую бленд, но наткнулась на урок... https://www.shutterstock.com/blog/pa...t-out-tutorial возможно эти все картинки грузят растровыми или?
OlhaKolv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irinatsaran (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 13:28   #6769
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от OlhaKolv
Всем привет!Давно мучает вопрос , подскажите, очень нравится рисовать layer art, но все епс невероятно огромны.Использую бленд, но наткнулась на урок... https://www.shutterstock.com/blog/pa...t-out-tutorial возможно эти все картинки грузят растровыми или?


Shutterstock пишет такие уроки не для контрибуторов, а для покупателей. Им можно всё. А нам нужно использовать свои, "законные" способы рисования. В данном случае - бленды (ну или меш). Про оптимизацию епс файлов на этом форуме спрашивают и отвечают одно и то же на каждой второй странице.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:56   #6770
Новичок
 
Аватар для OlhaKolv
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 129
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Shutterstock пишет такие уроки не для контрибуторов, а для покупателей. Им можно всё. А нам нужно использовать свои, "законные" способы рисования. В данном случае - бленды (ну или меш). Про оптимизацию епс файлов на этом форуме спрашивают и отвечают одно и то же на каждой второй странице.

Видела,читаю, знаю Но душа никак не может успокоиться. Если удается уменьшить епс - джпег невозможно сохрнаить через иллюстратор, то есть - никак не выходит оптимизировтаь рабочий процесс без лишних движений (открытия и фш и долбания там)

Часто вижу и тень через блур, вот и интересно стало может есть смысл в растре это делать. Или просто завтыкали те, кто проверяют это все.
OlhaKolv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot