Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 16:32   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Цитата:
Сообщение от auris
вроде в соседней теме годами "жевали" тему, и выходит что никак ИП нельзя увязать со стоками.
Если целью стоит делать все по-белому, то нельзя. Даже если вы ничего не нарушите в отношении налоговой (что сомнительно), то нарушите правила пэйпала и банков, рискуя попасть под 115-фз.
Хотя, я недавно видела интересную информацию, что с пионера можно вывести деньги на бизнес-счет ИП в "Точке". И пока у человека, который так делает, проблем не возникало.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 03:47   #12
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если целью стоит делать все по-белому, то нельзя. Даже если вы ничего не нарушите в отношении налоговой (что сомнительно), то нарушите правила пэйпала и банков, рискуя попасть под 115-фз.
Хотя, я недавно видела интересную информацию, что с пионера можно вывести деньги на бизнес-счет ИП в "Точке". И пока у человека, который так делает, проблем не возникало.

Лично я попадал под 115 ФЗ даже не имея оборотов вообще по счету более 1,5 года. На вопрос как я могу заниматься отмыванием доходов бездействием или полным отсутствием какой либо деятельности по счету, получил ответ, что в карточке клиента все данные должны быть. После просмотра этой карточки стояла блокировка счета без указания причин, причину не мог пояснить никто, но все были убеждены что это супер причина 115 ФЗ. После обращения через сайт банки ру, представитель банка якобы провел проверку и подтвердил правомерность решения, но причин так и не сообщил.
В итоге я с горем пополам закрыл счет, это был банк "Интеза". Придурковатость отдельных сотрудников конечно крепчает, судиться я не стал, а просто открыл счет в другом банке, где мне сообщили что по моей ООО таких ограничений как 115 ФЗ нет.

Я к чему маразма и бреда хватает везде и на любом этапе в любой структуре.

Я не знаю, как идет оплата от стоков на какие счета, но вопрос скорее всего в качестве кого вы открываете аккаунт и куда идут деньги, то есть на какой счет. Кстати платить НДФЛ не такая уж дикая проблема, вы можите открыть ИИС индивидуальный инвестиционный счет купить тупо офз и получать НДФЛ обратно. Детали вам могут пояснить в этих конторах.

Я к тому что есть разные варианты оптимизации налогов и думаю можно найти вариант работы в качестве например самозанятого, все зависит от конкретно ваших исходных данных.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 09:37   #13
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Спасибо за ваши ответы.
Оставила ИП для фриланса, а со стоков буду платить НДФЛ-13 раз в год.
БЛАГОДАРЮ!!!
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (25.12.2019), AldenTupe (29.07.2020), Galensava (28.07.2020)
Старый 25.12.2019, 10:43   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Хотя, я недавно видела интересную информацию, что с пионера можно вывести деньги на бизнес-счет ИП в "Точке". И пока у человека, который так делает, проблем не возникало.

У меня пайонир привязан к бизнес-счету ИП в Альфабанке. Всё прозрачно до некуда. https://youtu.be/1Dgr4dEso4o
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.07.2020), logik (26.12.2019)
Старый 09.01.2020, 23:44   #15
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Цитата:
Сообщение от Watman
У меня пайонир привязан к бизнес-счету ИП в Альфабанке. Всё прозрачно до некуда. https://youtu.be/1Dgr4dEso4o
В комментах к вашему ролику вы оставили без внимания разъяснения по работе на патенте, сочтя их неубедительными лишь на том основании, что ваша налоговая вам разрешила так работать. И вы далеко не первый человек из того региона, кто работает с нарушениями налогового законодательства. Непонятно лишь - это результат безграмотности конкретно ваших налоговиков или разгильдяйства в целом. Но рисковать подобным образом не стоит. Вдруг кто-то из доброжелателей обратится за разъяснениями в вышестоящий орган - почему в Татарстане налоговая попустительствует подобным нарушениям. Думаю, что ваша радость по поводу удачного проскальзывания в игольное ушко в обход закона, может смениться печалью. Ведь в таком случае им может захотеться исправить "свои недочеты".

Для тех, кому лениво переходить на ютуб и читать там комментарии, процитирую здесь:
"....Согласно п.2 ст. 346.43 НК РФ предпринимателям на патенте разрешается вести реализацию продукции через торговую сеть только при непосредственном физическом контакте с покупателем. Точкой продаж может быть магазин, рынок, автофургон или аналогичное место.

Бизнес в интернете описывает п. 3 ст. 346.43 НК РФ. Он указывает, что патентщикам запрещено торговать товарами через компьютерные сети. Такому же ограничению подлежат и онлайн-продажи предпринимателями на ЕНВД.

Указанные положения НК неоднократно подтверждались письменными ответами на обращения граждан Минфина и ФНС. Однако в письме Минфина № 03-11-11/77 от 07 марта 2012г. есть интересное разъяснение. Согласно ему, разрешается продажа товаров предпринимателям на ПСН через компьютерный терминал с последующей доставкой, но заказ и оплата продукции должны произойти при физическом присутствии покупателя в точке продаж...."

Кроме того, вы прямо нарушаете соглашение с пейпал, работая, как ип с использованием кошелька физлица. Так что не стоит вводить людей в заблуждение. В ОКВЭДе даже такого кода нет, как получение авторских отчислений. Как вы умудрились вообще выбрать вид деятельности, просто загадка настоящая.

Последний раз редактировалось daddy, 09.01.2020 в 23:55.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (23.07.2020)
Старый 30.05.2020, 02:41   #16
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Закрывать ИП?

Для тех, кто уже зарегистрировал ИП, но по каким-то соображениям считает, что это не подходит, есть возможность зарегистрироваться в приложении Мой налог и тем самым перейти в ряды ипешников на спецрежиме плательщиков налога на профессиональный доход (НПД), в т.н. самозанятые. При этом следует сняться с учета по упрощенной системе в течение месяца с момента регистрации в в качестве ИП на НПД. Тем самым вы сохраните возможность пользоваться расчетным счетом, но не надо будет сдавать декларацию, использовать кассу и платить в пенсионный фонд фиксированные взносы.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (24.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП или самозанятый? Рубанок Юридические вопросы 142 28.12.2020 18:24
Сотрудничество с ИП freeparrot Другие вопросы 1 15.10.2019 15:48
ИП и налоги дизайнера-фрилансера в РФ: делимся опытом Anxious Финансовые вопросы 60 20.10.2016 18:44
Россия. Налоги. ИП. ahasoft Финансовые вопросы 8 20.10.2014 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot