Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2020, 16:39   #811
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
Спасибо! Кроме вашего текста я так и не нашел в письменном виде просьбу предъявить именно 3-НДФЛ.
Везде говорится о том, что нужно предоставить "Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.),
а так же пояснение о целях данных переводов".
цитирую сама себя, откройте ссылку: там запрос ндфл
https://www.taker.im/community/threa...paypal.196839/

"мой текст" это запрос, который получил стокер недавно, так что это не "мой" текст, а текст ПейПал

Последний раз редактировалось topview, 27.12.2020 в 17:10.
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 16:58   #812
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk

По первой ссылке не увидел от автора объяснений источников платежей и причину, почему палка попросила их выслать. Но скорее всего — иные платежи.


По первой ссылке человек написал ниже, что получал деньги только со стоков.
Также стокер, с которым я лично общалась, получал деньги только со стоков.

Мы говорили, только лишь о том, что Палка может запросить документы типа 3-НДФЛ, что вы просили подтвердить. Не про баны стокеров в принципе.

Вопрос предлагаю закрыть. Каждый убеждает себя в том, в чем ему выгоднее, крутя-вертя поступающую информацию в своих интересах.
topview вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kuroneko (27.12.2020), Vuk (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 20:23   #813
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,980
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от topview
По первой ссылке человек написал ниже, что получал деньги только со стоков.
Также стокер, с которым я лично общалась, получал деньги только со стоков.

Мы говорили, только лишь о том, что Палка может запросить документы типа 3-НДФЛ, что вы просили подтвердить. Не про баны стокеров в принципе.

Вопрос предлагаю закрыть. Каждый убеждает себя в том, в чем ему выгоднее, крутя-вертя поступающую информацию в своих интересах.
по первой ссылке человек написал ниже следующее:
"да вроде только фотобанки ну и покупки на ебей, иногда возвраты были, но небольшие и редко.
может потому, что подключено несколько счетов банковских, я хз. но вроде никто не предупреждал о количестве счетов. прочитал поздно уже не позвонить=/"


И в последствии никакую НДФЛ он никуда не отсылал

"Как и говорил, отписываюсь, все сняли ограничения и пожелали удачи и рады сотрудничеству)
написал, по пунктам как и посоветованли в тех поддержке по телефону."


"Сообщение от AnSad
Т.е. только объяснения характера переводов, без каких-либо документов?

ну да, я им написал, что необходимые документы они могут попросить у отправителей платежей или посмотреть на их сайтах. сослался на то, что так работают фотографы по всему миру, они видимо вкурсе этого проверили от кого деньги и успокоились."


И вопросы так не закрываются, если остаётся недосказанность. Люди потом это читают и делают неверные выводы. Да, Пэйпал может запросить форму НДФЛ (и иные документы), но если вы её (их) предоставите, это не убережет от бана в случае нарушения Соглашения (а может быть даже его ускорит).

Последний раз редактировалось Mechanik, 27.12.2020 в 20:34.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (28.12.2020), Vuk (27.12.2020)
Старый 28.12.2020, 07:04   #814
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151298
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,815
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
иногда возвраты были
Я что-то сильно сомневаюсь, что возвраты считаются доходом. Особенно, с Ебея, который связан с ПП. Возврат маркируется возвратом, попадает в соответсвующую категорию и связан с оригинальным платежом. Насколько я помню и понимаю.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:14   #815
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
И вопросы так не закрываются, если остаётся недосказанность. Люди потом это читают и делают неверные выводы.

Я еще раз попытался понять логику topview и то, за что топит:

Цитата:
Сообщение от topview
Платить 13% и не становиться самозанятым.

На данный момент: в случае желания PayPal заблокировать аккаунт — topview предъявляет 3-НДФЛ где указано, что она получает авторские выплаты. И Палку осеняет, что платежи от фотобанков - это не коммерческая и предпринимательская деятельность, поэтому использовать PP для вывода стокерских денег можно.

(Если бы личными счетами PP стокерам нельзя было пользоваться — то фотобанкам не дали бы возможность перечислять стокерам заработок, а PayPal изначально не разрешил бы использовать личные счета под это дело) Поэтому это главное заблуждение topview: 3-НДФЛ является аргументом того, что вы получаете доходы со стоков в виде роялти — поэтому PayPal отстанет. У них договора с фотобанками и это главный аргумент!!! Глупо отвергать факт того, что Палка в курсе всех движений на вашем счету.


Поехали к самозанятым. Topview, считает, что платить НПД стокеру можно будет только тогда, когда PP даст ответ, что самозанятым можно пользоваться Личным счетом. Именно тогда, по логике topview, она наконец-то сможет в случае вопросов от PP отправить справку о доходах самозанятого. А раз от Палки topview услышит фразу "самозанятым можно", то сама справка "о подтверждении дохода самозанятого" снимет все вопросы от PP.

Исходя из такой логики, прежде чем пользоваться PayPal и оплачивать 3-НДФЛ, стокеры должны были отправить письмо и получить ясный ответ: "стокеры могут пользоваться личным счетом PayPal, получая доход от фотобанков в виде выплат авторских роялти и этот доход не считается PayPal коммерческой и предпринимательской деятельностью".

Риторический вопрос topvview: у вас есть такой ответ от PayPal??? Ну как вы не поймете, что это большой миллионный бизнес. И те и те на нас зарабатывают. А проблемы начинаются, когда кроме стоков вы получаете деньги за другие коммерческие проекты. И вот тогда нужно с PP делиться гораздо большими комиссиями.

Резюмируя:

1) Раз фотобанки сделали возможность вывода денег на личные счета PayPal, значит так можно делать. Иначе всех стокеров по всему мира заблокировали бы. НДФЛ или НПД — не при чем. Палка знает откуда приходят деньги на наши счета.

2) В споре, кроме единственного случая, рассказанного topview, мы так не увидели стокерских примеров, где Paypal просил предъявить 3-НДФЛ. Зато было выяснено, что требовались другие документы: договор, счета и объяснение целей переводов.)
Также выяснилось, что вопросы и блокировки со стороны PayPal возникали тех случаях, когда поступали платежи не от стоков, а других проектов. Был приведен 1 случай, когда возникли вопросы, но PayPal-у так и не были отправлены документы, а хватило объяснений в письме и просьбы самим посмотреть, что платежи от фотобанков.

3) Понятие "самозанятый" включает разные группы профессий и у них разные источники доходов. Стокеры получают доход от фотобанков и как к самозанятым к ним нет вопросов. Но если "самозанятый" получает платежи за сдельные работы или создал личный сайт, подключил возможность оплаты его картинок или услуг с помощью Paypal — то он вроде тоже самозанятый, но получает доход напрямую от покупателя. Именно поэтому он нарушает Соглашение с PayPal, занимаясь преимущественно продажами, и ему нужно открывать бизнес-аккаунт.

И именно из-за таких моментов topview никогда не услышит ответ: "самозанятым пользоваться платежной системой PayPal можно" и будет по своей логике путать других стокеров и платить 3-НДФЛ.

Ответ в официальной ветке ВК уже дали: "Елизавета, Аркадий, самозанятые, как и другие граждане РФ, имеют возможность использовать PayPalв соответствии с правилами." То есть — не нарушай и работай!

Последний раз редактировалось Vuk, 28.12.2020 в 13:26.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a13x (30.04.2021), GIS (09.03.2021), lavrentievms (29.12.2020), Marsea (29.12.2020)
Старый 28.12.2020, 13:56   #816
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk

Я еще раз попытался понять логику topview и то, за что топит:



На данный момент: в случае желания PayPal заблокировать аккаунт — topview предъявляет 3-НДФЛ где указано, что она получает авторские выплаты. И Палку осеняет, что платежи от фотобанков - это не коммерческая и предпринимательская деятельность, поэтому использовать PP для вывода стокерских денег можно.

(Если бы личными счетами PP стокерам нельзя было пользоваться — то фотобанкам не дали бы возможность перечислять стокерам заработок, а PayPal изначально не разрешил бы использовать личные счета под это дело) Поэтому это главное заблуждение topview: 3-НДФЛ является аргументом того, что вы получаете доходы со стоков в виде роялти — поэтому PayPal отстанет. У них договора с фотобанками и это главный аргумент!!! Глупо отвергать факт того, что Палка в курсе всех движений на вашем счету.


Поехали к самозанятым. Topview, считает, что платить НПД стокеру можно будет только тогда, когда PP даст ответ, что самозанятым можно пользоваться Личным счетом. Именно тогда, по логике topview, она наконец-то сможет в случае вопросов от PP отправить справку о доходах самозанятого. А раз от Палки topview услышит фразу "самозанятым можно", то сама справка "о подтверждении дохода самозанятого" снимет все вопросы от PP.

Исходя из такой логики, прежде чем пользоваться PayPal и оплачивать 3-НДФЛ, стокеры должны были отправить письмо и получить ясный ответ: "стокеры могут пользоваться личным счетом PayPal, получая доход от фотобанков в виде выплат авторских роялти и этот доход не считается PayPal коммерческой и предпринимательской деятельностью".

Риторический вопрос topvview: у вас есть такой ответ от PayPal??? Ну как вы не поймете, что это большой миллионный бизнес. И те и те на нас зарабатывают. А проблемы начинаются, когда кроме стоков вы получаете деньги за другие коммерческие проекты. И вот тогда нужно с PP делиться гораздо большими комиссиями.

Резюмируя:

1) Раз фотобанки сделали возможность вывода денег на личные счета PayPal, значит так можно делать. Иначе всех стокеров по всему мира заблокировали бы. НДФЛ или НПД — не при чем. Палка знает откуда приходят деньги на наши счета.

2) В споре, кроме единственного случая, рассказанного topview, мы так не увидели стокерских примеров, где Paypal просил предъявить 3-НДФЛ. Зато было выяснено, что требовались другие документы: договор, счета и объяснение целей переводов.)
Также выяснилось, что вопросы и блокировки со стороны PayPal возникали тех случаях, когда поступали платежи не от стоков, а других проектов. Был приведен 1 случай, когда возникли вопросы, но PayPal-у так и не были отправлены документы, а хватило объяснений в письме и просьбы самим посмотреть, что платежи от фотобанков.

3) Понятие "самозанятый" включает разные группы профессий и у них разные источники доходов. Стокеры получают доход от фотобанков и как к самозанятым к ним нет вопросов. Но если "самозанятый" получает платежи за сдельные работы или создал личный сайт, подключил возможность оплаты его картинок или услуг с помощью Paypal — то он вроде тоже самозанятый, но получает доход напрямую от покупателя. Именно поэтому он нарушает Соглашение с PayPal, занимаясь преимущественно продажами, и ему нужно открывать бизнес-аккаунт.

И именно из-за таких моментов topview никогда не услышит ответ: "самозанятым пользоваться платежной системой PayPal можно" и будет по своей логике путать других стокеров и платить 3-НДФЛ.

Ответ в официальной ветке ВК уже дали: "Елизавета, Аркадий, самозанятые, как и другие граждане РФ, имеют возможность использовать PayPalв соответствии с правилами." То есть — не нарушай и работай!
Вы не поймете мою логику, потому что вы логикой не обладаете в принципе.
Я привела не единственный случай запроса 3-ндфл, вы глаза разуйте наконец-то.
Это было только лишь ответом на ваше безапеляционное заявление, что Палка не может запрашивать информацию о налогах! но тут вам сразу стало обидно, что вы не правы оказались!
Я не писала, что самозанятые стокеры не могут пользоваться ПейПал.
Я лишь делала копипаст, без указания своего оценочного суждения, как этим занимаетесь вы.
Мое терпение закончилось, вы не умеете вести диалог, как и другая парочка старожил. Сбились в кружок и кидаетесь на любого, кто сюда приходит. И поэтому более на данном форуме нет желания рассказывать полезную информацию.
Я прошу вас больше ко мне не обращаться и не упоминать мой ник. Я не топлю за 13%, как вы выражаетесь. Я вообще не топлю ни за что. Я лишь отвечаю на ВАШИ вопросы, не высказывая свою точку зрения. Вы вообще не знаете как я получаю платежи и как плачу налоги.
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:41   #817
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

topview А вы забавная... Наследили в разных ветках. Нужно все-таки взять за правило сначала прочесть, что человек до этого на форуме делал. Если бы знал, не тратил время.

Последний раз редактировалось Vuk, 29.12.2020 в 09:47.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 20:09   #818
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 6
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем привет! Почитала последние пару страниц в ветке и чо-т приуныла.. Пейпал сильно расстраивает.

Вопрос: если я, как самозанятая, указываю в чеке сумму (выплату со стока), которая упала мне на карту сбера? Минуя упоминание о Пейпале, который выступает просто посредником. Могут возникнуть какие-то проблемы?
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:24   #819
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Катька
Всем привет! Почитала последние пару страниц в ветке и чо-т приуныла.. Пейпал сильно расстраивает.

Вопрос: если я, как самозанятая, указываю в чеке сумму (выплату со стока), которая упала мне на карту сбера? Минуя упоминание о Пейпале, который выступает просто посредником. Могут возникнуть какие-то проблемы?

Чем вас палка расстраивает?) И в чем проблема указывать суммы упавшие на счет пейпал по курсу ЦБ на дату зачисления? Курсовая разница по налогам там копейки, если посчитать. Хотя дело ваше, может вы в районе 7000$ зарабатываете (это примерный максимум для обычного счета на палке) и для вас 1200 руб. лишних налогов играют роль .)

P.S.
Считал условно, взял разницу в 3 рубля от официального курса ЦБ. Т.е. курс ЦБ 73, а у палки 70 за $, обычно как-то так.
lavrentievms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:03   #820
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 6
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lavrentievms
Чем вас палка расстраивает?) И в чем проблема указывать суммы упавшие на счет пейпал по курсу ЦБ на дату зачисления? Курсовая разница по налогам там копейки, если посчитать. Хотя дело ваше, может вы в районе 7000$ зарабатываете (это примерный максимум для обычного счета на палке) и для вас 1200 руб. лишних налогов играют роль .)

P.S.
Считал условно, взял разницу в 3 рубля от официального курса ЦБ. Т.е. курс ЦБ 73, а у палки 70 за $, обычно как-то так.

Пейпал расстроил тем, что самозанятым по факту нельзя использовать личный счет в коммерческих целях. А для корпоративного я не хочу регистрировать ИП

У меня счет Пейпал в $. А на сбер приходят рубли, поэтому и думаю указывать то, что уже на карту приходит Я так понимаю, налоговой всё равно, как я получила деньги? Собственно, в этом и есть вопрос: никаких проблем не будет? И там просто в чеке указывается иностранный отправитель? больше никаких особенностей?
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot