Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 18:18   #54201
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщения: 396
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Напомните пожалуйста!В январе мы оплату получим в виде дырки от бублика?По их новой теории, надо будет до 5-го ранга напродавать,чтобы какие то нормальные проценты с продаж нам поступали?А если до 5-го ранга я дойду только за 3-4 месяца,это значит все эти 4 месяца я ничего получать не буду на Шаттере?Если не верно,поправьте меня пожалуйста!
Sona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 18:43   #54202
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sona
Напомните пожалуйста!В январе мы оплату получим в виде дырки от бублика?По их новой теории, надо будет до 5-го ранга напродавать,чтобы какие то нормальные проценты с продаж нам поступали?А если до 5-го ранга я дойду только за 3-4 месяца,это значит все эти 4 месяца я ничего получать не буду на Шаттере?Если не верно,поправьте меня пожалуйста!
Все это гадания на картах. Львиная часть "зарплаты" состоит из плюшек которые вообще вряд ли связаны с реальными продажами, а подкидываются шаттером чтобы как то компенсировать копеечные подписки. Что там будет в январе одному богу известно
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 19:25   #54203
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщения: 396
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Значит никто не знает чего ожидать?Ждем января с его неизвестностью!
Sona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 20:12   #54204
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sona
Напомните пожалуйста!В январе мы оплату получим в виде дырки от бублика?По их новой теории, надо будет до 5-го ранга напродавать,чтобы какие то нормальные проценты с продаж нам поступали?А если до 5-го ранга я дойду только за 3-4 месяца,это значит все эти 4 месяца я ничего получать не буду на Шаттере?Если не верно,поправьте меня пожалуйста!
Да какие там Нормальные проценты?! Эти ранги - типичное запудривание мозгов, дабы завуалировать проведённое снижение отчислений. В январе да, ожидаем пониженную ЗП, но она там всегда и была, как и в любой другой месяц, основной долей в сумме к выплате конкретному автору за этот и любой другой месяц будут жирные синглы, кто и как их отсыплет, это уже явно - Загадка Дыры!
Субъективное мнение
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (04.12.2020)
Старый 03.12.2020, 21:15   #54205
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2020
Сообщения: 34
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а у кого- нибудь такое было, что бы шатр поменял описание?
я написала девочка и коробка, а он загрузил - девочка держит коробку.
raven_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:30   #54206
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от raven_2033
а у кого- нибудь такое было, что бы шатр поменял описание?
я написала девочка и коробка, а он загрузил - девочка держит коробку.
Скайнет, не иначе
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 07:59   #54207
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151299
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,816
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alsou
Как сейчас обстоят дела с растровыми копиями вектора? Кто нибудь кидает растры векторов на шатер? Где то читала что за это могут забанить, так ли это? Непоняла где на самом шатере спросить и узнать про это
Иван Рябоконь вкинул эту идею на днях. На чем он основывался - понятно, он же и объяснил. Из-за запрета симиляров. Не очень убедительно, как по мне.
Но с другой стороны, растры Шаттер теперь генерит сам. А меня не очень устраивает, как он это делает. И эти сгенеренные растры он продает только в размере Large. В то время, как если я залью растровую копию, то у нее будет правильный цвет, растеризация и вся фигня. И купить ее можно будет в трех размерах.
С третьей стороны, любое изображение можно купить в размере Custom, так что мои аргументы под подозрением. Поскольку я не знаю, отличается ли цена Custom от цены стандартных размеров.

Почитать про это нельзя нигде, насколько мне известно. Шаттер никогда не говорил "грузите, пожалуйста, растровые копии". Но никогда не говорил и обратного.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alsou (04.12.2020)
Старый 04.12.2020, 11:36   #54208
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Иван Рябоконь вкинул эту идею на днях. На чем он основывался - понятно, он же и объяснил. Из-за запрета симиляров. Не очень убедительно, как по мне.
Но с другой стороны, растры Шаттер теперь генерит сам. А меня не очень устраивает, как он это делает. И эти сгенеренные растры он продает только в размере Large. В то время, как если я залью растровую копию, то у нее будет правильный цвет, растеризация и вся фигня. И купить ее можно будет в трех размерах.
С третьей стороны, любое изображение можно купить в размере Custom, так что мои аргументы под подозрением. Поскольку я не знаю, отличается ли цена Custom от цены стандартных размеров.

Почитать про это нельзя нигде, насколько мне известно. Шаттер никогда не говорил "грузите, пожалуйста, растровые копии". Но никогда не говорил и обратного.

Спасибо, помню раньше была девушка русскоязычная от шатера, ее можно было все спросить, сейчас уже нет похоже такого давно
alsou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 13:10   #54209
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alsou
Спасибо, помню раньше была девушка русскоязычная от шатера, ее можно было все спросить, сейчас уже нет похоже такого давно
Ушла со словами, что теперь будет шикарная поддержка авторов средствами самого сайта. И что мы имеем после нововведений:
Роботы на первом кругу тыкают нам в стандарты и правила, на втором нам "опытные" граждане вдумчиво отвечают, как правило соглашаясь с претензией и отправляя запрос на третий круг к реально ответственным за решения сотрудникам сапорта, при этом просят не забыть оценить их ответ, ну это вообще отдельная умора. А там как повезёт в сапорте, могут просто проигнорировать, могут в позу встать, могут помочь. Огонь а не поддержка
Время конечно часто можно сэкономить тут на форуме, но далеко не во всех ситуациях. И не всегда адекватно ответят коллеги по цеху
Анна, вернись пожалуйста!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (08.12.2020), alsou (06.12.2020), Chitatel (04.12.2020), gutaper (04.12.2020), Ice berry (04.12.2020), Swill (05.12.2020)
Старый 04.12.2020, 14:01   #54210
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

толку. Анна не решала от слова "совсем" фрэндли-вариант при плагиате. ну вот совсем не решала. посему ушла - и х с ней.
х - хорошо.. чтоб кто не подумал иного варианта
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot