Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 21:20   #27701
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Год обнулениума, в натуре...

особенно у русских - у нас всё станет просроченное - и картинки на шаттере (загрузки ж остановили), и президент

Ну, черный юмор, чо
Я просто перефразировала ) Сама к обнулению не призываю и к остановке загрузок тоже.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 21:51   #27702
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщения: 227
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 271
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

подписка за 0.73 3 уровень
Antonio722 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 01:30   #27703
z1b
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 45
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 114
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
А можно уточнить что именно вы продумали?
У меня, например, куча вопросов по этому поводу, на которые нет ответа.
Например:
- сколько авторов и какого уровня должны объединиться и отключить продажи?
-чем больше, тем лучше
Цитата:
Сообщение от Ledelena
- как привлечь всех этих авторов к акции протеста? Фраза "духу хватит не всем" действует далеко не на всех.
- вербально
Цитата:
Сообщение от Ledelena
- какое количество контента должно быть отключено, чтобы шаттер стал загибаться и пошел на уступки авторам?
- все количество, которое могут обеспечить авторы, участвующие в акции
Цитата:
Сообщение от Ledelena
- на какой период нужно отключить портфели? Так чтобы и шаттер забеспокоился и авторам в трубу не улететь при этом.
- от недели и больше
Цитата:
Сообщение от Ledelena
- как поведут себя работы после восстановления, слетит ли их рейтинг? Если слетит, то сколько времени нужно будет восстанавливать портфель?
- возможно, вас вообще забанят за бунд, шаттер оставляет за собой право бана по его усмотрению (но это не точно)
Цитата:
Сообщение от Ledelena
- чему стоит посвятить время в период деактивации? всем грузить на Адоб по уже известному на шаттере сценарию (какой процент авторов выберет этот вариант)? или позволить себе в период кризиса валяться на солнышке попивая коктейли?
- изготовлению нового контента и загрузке его на остальные стоки. Через пару месяцев, скорее всего, станет понятно, получилось или нет. Исходя из этого можно будет уже решать, грузить ли этот контент на шаттер или нет. Включать продажи или нет.

Просто поучаствуйте в акции, если готовы на очевидные и не очевидные проблемы с шаттером. Если вам нужно оправдание, чтобы не участвовать - выберите себе самое удобное, вас никто не накажет (шаттер уже наказал).

Я тоже думал "отключать/не_отключать". Вопросов и неизвестных много. Куда ведет дорога 10 центов известно, и мне это не нравится. Вот и посмотрим, куда ведет дорога отключения продаж. Отключил 02.06.2020.
z1b вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ivana (09.06.2020), Ledelena (09.06.2020), Selivanoff (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 06:15   #27704
Старожил
 
Аватар для Selivanoff
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Хабаровск (3335 В)
Сообщения: 501
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 1,756
Получено благодарностей: 1,384
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Три продажи в понедельник- 0,12 0,17 0,19
Я деактивировался
Selivanoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lapulya (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 12:28   #27705
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А по-моему, нет ничего глупее, чем деактивировать портфели в надежде, что шаттер одумается. Может быть, если монстры, вроде макровектора, отключатся, причём несколько сразу, там в шаттере кто-нибудь созовёт экстренное совещание совета директоров, чтобы решить, как же жить дальше. И то не факт. В итоге, деактивировавшие потеряют доход от стока полностью, а стоку ничего не будет: он-то теперь с наших продаж получает гораздо больше! Даже если продаж станет меньше, всё равно сток в выигрыше.
А покупатель, у которого годовая подписка на шаттере, не пойдёт на дримстайм или депозит картинки искать. Он останется на шаттере и просто купит картинку у другого автора. Для покупателя-то вообще ничего не изменилось.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexandr1899 (09.06.2020), Nova ya (09.06.2020), Sasha1980 (09.06.2020), skyserafim (09.06.2020), Svetlana Smirnova (09.06.2020), Uncleaux (09.06.2020), Uncle_V (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 12:40   #27706
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от ananci
А по-моему, нет ничего глупее, чем деактивировать портфели в надежде, что шаттер одумается. ...
А покупатель, у которого годовая подписка на шаттере, не пойдёт на дримстайм или депозит картинки искать. Он останется на шаттере и просто купит картинку у другого автора. Для покупателя-то вообще ничего не изменилось.
Вы абсолютно правы, но зачем об этом надо было писать?! Пусть все желающие отключат, удалят, уходят, хоть на... фрипик! Чем их меньше, тем нам больше. Нечего отговаривать.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 12:51   #27707
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

ananci, вот и я о том же. Вся суть в том кто и с какими работами собирается деактивироваться. Но пока, кроме всем известного дедушки с многотысячным портфелем особо значимых фигур не вижу. Может недоглядела.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 13:02   #27708
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 440
Репутация: 638
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 610
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А я думаю смысл есть, но только если много людей отключится. Но конечно если бы студии подключились было бы лучше, а они, я так понимаю, сами по себе и им всё равно на всю эту движуху. Сопляки мы конечно, не можем нормально свои права отстаивать, даже обидно как-то. В других странах когда профсоюзы начинают бунтовать бывает даже добиваются повышения выплат, не то что отменить невыгодные нововведения...но это надо слажено действовать, всем вместе.
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 13:12   #27709
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Lapulya
А я думаю смысл есть, но только если много людей отключится. Но конечно если бы студии подключились было бы лучше, а они, я так понимаю, сами по себе и им всё равно на всю эту движуху. Сопляки мы конечно, не можем нормально свои права отстаивать, даже обидно как-то. В других странах когда профсоюзы начинают бунтовать бывает даже добиваются повышения выплат, не то что отменить невыгодные нововведения...но это надо слажено действовать, всем вместе.

да нет такого понятия "много людей". Это бизнес, ему плевать на многолюдей. Есть студии с огромными, гигантскими и суперкачественными портфелями. Они могут, теоретически, как-то повлиять на происходящее. Но они не будут этого делать, потому что с юридической точки зрения шаттер в своём праве. Да, их нагнули так же, как и нас. Но выбор стоит между потерей дохода от стока полностью (с мизерным шансом на какие-то поблажки) или потерей 20-30% (ну или сколько там выйдет по итогам года). Я думаю, выбор очевиден.

В каких других странах профсоюзы добиваются? Шаттерсток — американская компания с контрибуторами по всему миру. Вы о каких странах сейчас?
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 13:16   #27710
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 440
Репутация: 638
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 610
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от ananci
да нет такого понятия "много людей". Это бизнес, ему плевать на многолюдей. Есть студии с огромными, гигантскими и суперкачественными портфелями. Они могут, теоретически, как-то повлиять на происходящее. Но они не будут этого делать, потому что с юридической точки зрения шаттер в своём праве. Да, их нагнули так же, как и нас. Но выбор стоит между потерей дохода от стока полностью (с мизерным шансом на какие-то поблажки) или потерей 20-30% (ну или сколько там выйдет по итогам года). Я думаю, выбор очевиден.

В каких других странах профсоюзы добиваются? Шаттерсток — американская компания с контрибуторами по всему миру. Вы о каких странах сейчас?
Да хотя бы о той же финляндии, которая под носом. Не вижу смысла спорить. Если хотя бы половина контента исчезнет с сайта трудно будет это игнорировать. Но увы студии вряд ли пойдут на такое...вот я и говорю что без единства и слаженности ничего не получится.
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot