Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 14:55   #38531
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А как долго поддержка на Шаттере отвечает, у кого есть опыт?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:57   #38532
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Обратил внимание, что кейворды, после недавнего апдейта, во вкладке принятых файлов, отображаются не по алфавиту (как было до обновления) а в порядке своего-же заполнения.
Может это догадка, но возможно-ли, что теперь не только состав кейвордов влияет на продажи, но и сама градация - чем "выше" кейворд, тем чаще твое изображение по нему будет продаваться, как в той-же фотолии?
XOPCT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (05.12.2017), qelly (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 15:03   #38533
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

по-моему, Фотолия уже отказалась от этой практики
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 19:28   #38534
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а по моему недавно писали в очередной раз, что надо ранжировать... на Фотолии..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:58   #38535
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
а по моему недавно писали в очередной раз, что надо ранжировать... на Фотолии..
Всё равно как писать, замечала - они там как попало потом встают. Непонятно, с чем связано. Но не по афавиту точно... может по популярности?

Последний раз редактировалось Papava, 05.12.2017 в 19:59. Причина: дописка
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.04.2020), KeganCync (20.08.2020), Ridgeper (24.08.2020)
Старый 05.12.2017, 21:02   #38536
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от XOPCT
Обратил внимание, что кейворды, после недавнего апдейта, во вкладке принятых файлов, отображаются не по алфавиту (как было до обновления) а в порядке своего-же заполнения.
Может это догадка, но возможно-ли, что теперь не только состав кейвордов влияет на продажи, но и сама градация - чем "выше" кейворд, тем чаще твое изображение по нему будет продаваться, как в той-же фотолии?
да, тоже на это обратила внимание. но потом когда прогружается, все становится в алфавитном порядке. хоть бы они не переняли практику фотолии. никогда не знаешь, какое слово главное
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (07.08.2020), Jerodel (29.08.2020), KeganCync (24.07.2020), Muffa (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 07:52   #38537
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Меня вот другое волнует. Вопрос к тем, кто давно на стоках. Шаттер вводит в свой набор ключевиков новые слова? Которые мы подтверждаем кнопкой "это верно"? Или нет?
Решила собак своих найти по слову Алабай. Пишет, что по запросу ничего не найдено. Я прям в печали. В ключевых слово стоит чуть ли не первым. В поисковике набирала в русском интерфейсе, русскими буквами. Вот думаю, а всякие Ачински, Шарыпово, Ергаки и пр. также не будут работать?
Что то мне в голову не пришло проверить географические ключевики...
Может кто проверял?...

И ещё непонятный глюк - уже несколько дней, как перестали приходить письма о приёмке. Захожу в принятые или менеджер смотреть - что приняли, что нет. Причём, принимают исправно и довольно быстро. Письма "спасибки" приходят исправно, значит с почтой всё нормально... Что делать? Писать им или подождать?
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (13.08.2020)
Старый 06.12.2017, 07:59   #38538
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Работаю с векторной графикой еще 1996 года, в основном в промышленности и издательстве. Но вот совсем недавно решил на стоках попробовать себя. И сразу же оказался в тупике по одному из требований для экзаменационных работ - на иллюстрации не должно быть невидимых линий. В связи с чем у меня глупый и дилетантский, но очень важный для меня вопрос - а что именно надо считать невидимыми линиями?
Пример 1. На иллюстрации деревья, здание и облака в небе. Облако (группа из нескольких объектов - замкнутые кривые) частично видимо, частью спрятана за зданием. Здание (группа из нескольких объектов - замкнутые многоугольники) снизу прячется за деревьями. Та часть объектов, которая не видима, но является одним целым с видимой - нужно считать уже невидимыми линиями, и поэтому надо их обязательно резать по линии видимости, или нет?
Пример 2. Букет роз, состоящий из слоя самих роз, и двух слоев листьев под розами, верхний и нижний. Листья, которые частично видимы, частично нет, но тоже являются целыми объектами - обязательно надо «резать» по линии видимости, или нет?
Прошу мне, дураку, объяснить как поступить при самом строгом подходе.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (05.08.2020), Ridgeper (03.08.2020)
Старый 06.12.2017, 08:07   #38539
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Muaddib_2000
Работаю с векторной графикой еще 1996 года, в основном в промышленности и издательстве. Но вот совсем недавно решил на стоках попробовать себя. И сразу же оказался в тупике по одному из требований для экзаменационных работ - на иллюстрации не должно быть невидимых линий. В связи с чем у меня глупый и дилетантский, но очень важный для меня вопрос - а что именно надо считать невидимыми линиями?
Пример 1. На иллюстрации деревья, здание и облака в небе. Облако (группа из нескольких объектов - замкнутые кривые) частично видимо, частью спрятана за зданием. Здание (группа из нескольких объектов - замкнутые многоугольники) снизу прячется за деревьями. Та часть объектов, которая не видима, но является одним целым с видимой - нужно считать уже невидимыми линиями, и поэтому надо их обязательно резать по линии видимости, или нет?
Пример 2. Букет роз, состоящий из слоя самих роз, и двух слоев листьев под розами, верхний и нижний. Листья, которые частично видимы, частично нет, но тоже являются целыми объектами - обязательно надо «резать» по линии видимости, или нет?
Прошу мне, дураку, объяснить как поступить при самом строгом подходе.
Я что-то в первый раз слышу про невидимые линии, особенно вот в таком контексте.Мне кажется имеется в виду всякий мусор из контуров без обводки, но не сталкивалась с этим.Обычно смотрят на то,чтобы контур был замкнутый,т.е. в инфо о документе должно быть 0 открытых контуров и чтобы кнопка "разобрать оформление" была не активна.
Опасаетесь за вектор ,можете пройти экзамен с их растровыми копиями.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (25.08.2020)
Старый 06.12.2017, 08:14   #38540
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Я что-то в первый раз слышу про невидимые линии, особенно вот в таком контексте.Мне кажется имеется в виду всякий мусор из контуров без обводки, но не сталкивалась с этим.Обычно смотрят на то,чтобы контур был замкнутый,т.е. в инфо о документе должно быть 0 открытых контуров и чтобы кнопка "разобрать оформление" была не активна.
Опасаетесь за вектор ,можете пройти экзамен с их растровыми копиями.
О растре речи нет. Если объект полностью невидим или скрыт - то понятно, что он вовсе и не нужен. Вопрос именно про векторные линии, которые частично видимы, а частично нет. Просто наложение одного объекта или слоя на другой. Допускается это или нет. Мне нужно предельно четко понять - обязательно ли при наложении резать нижний слой/объект, чтобы под верхним ничего не было. Ранее я с таким требованием не сталкивался, и не знаю, как именно его надо понимать.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot