Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 20:35   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от Royalty
goinyk и еще вывод - поменьше светить деньги, похоже что после скутера у него крышу снесло окончательно. Конечно вы же не знали и думали что имеете дело с приличным зажиточным местным, а оказалось не так.

Именно. Но вот если ты зарабатываешь стоками, то укрывать технику не так просто, но можно. Я потом уже объективы заматывал черной изолентой, чтобы вид был потрепанный. И логотип на камере тоже лучше заклеить.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 21:16   #72
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 2
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Большую часть жизни я работал на заводе и почти никуда не ездил дальше областного центра или Азовского моря (летом 1 раз в 3 года).
Финансовая возможность съездить на райские острова в Индийском океане или ЮВА благодаря стокам появилась уже давно, но далеко от дома всё равно почему-то страшно вырываться Самая дальняя поездка у меня пока была в Турцию. Остался полностью доволен погодой, сервисом, вообще не напрягался в поездке.
За 3 месяца перелопатил гору инфы на тему ЮВА и островов, в том числе на этом форуме, но никак не могу определиться, куда поехать?
Очень понравились фотографии Сейшел на шатере. Хотел было ехать туда, но испугался кусачих сэндфлаев и того, что с бронью через airbnb могут просто не пустить в страну.
На Мальдивах можно разориться на трансфере между островами?
На Таиланде смущает, что съёмка профтехникой запрещена. Да и местных конкурентов-стокеров там хоть отбавляй.
Сейчас читаю про Бали и Индонезию. Когда туда лучше поехать, в апреле или мае? Может по пути в Индонезию заехать во Вьетнам, чтобы 2 раза не вставать? Кому не лень, подскажите. На гугл просьба не посылать

Остров Левкада, Греция. А конкретнее Порто Кацики. Бело - голубая вода, выедающая глаза. На фоне желтющих скал. На острове есть много подобных пляжей. Можно махнуть оттуда на пароме на Итаку - столица там просто открытка
irvasdy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (07.03.2017), dovapi (07.03.2017), oxanatravel (07.03.2017), Royalty (06.03.2017)
Старый 07.03.2017, 14:44   #73
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщения: 88
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от omni
Ездил в пару поездок одну отбил за пару месяцев, вторую чуть дольше. Фото из одной поездки попало на сайт NatGeo. Если ехать с целью заработать, то нужно изучать, спрос и предложение. Т.е. ехать в Тай, снимать переснимать, то что сотни раз сняли, как мне кажется, бессмысленно. Но есть еще места, вполне доступные и востребованные.


Про бессмысленно снимать.
Смотря как снять, все же. Плюс везение, конечно.
Я новичок на стоках (один год только, портфель небольшой). Сняла в пабе 3 кружки пива. Перед этим даже не смотрела что пива уже море пенное как много отснято и чего я хотела - непонятно)
Но иногда - в неведении - благо. Теперь мое фото из паба - в топе на 1-ой странице ...и даже первое) . Продается вполне неплохо .
Так что теоретически вы правы, но практика творит свои чудеса.
Noka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 15:11   #74
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Что-то, чем больше я эту тему читаю, тем меньше хочется в ЮВА. По описаниям, всё это сильно смахивает на зоопарк с обезьянами на воле. Продолжайте, может я деньги на поездке сэкономлю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (12.06.2017), AnSad (07.03.2017), Ksanka (07.03.2017), Royalty (07.03.2017), Аська (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:08   #75
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что-то, чем больше я эту тему читаю, тем меньше хочется в ЮВА. По описаниям, всё это сильно смахивает на зоопарк с обезьянами на воле. Продолжайте, может я деньги на поездке сэкономлю.
Правильно - лучше всего снимать родной город - никакой турист не снимет то, что вы местный - все поры года и любое время суток, неизвестные места - ваши
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:33   #76
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что-то, чем больше я эту тему читаю, тем меньше хочется в ЮВА. По описаниям, всё это сильно смахивает на зоопарк с обезьянами на воле. Продолжайте, может я деньги на поездке сэкономлю.
Вчера мне попалось видео о проблемах на Бали. Со слов автора, сейчас там в среднем за день происходит 50 краж у туристов. По этому поводу туристы даже устроили демонстрацию с требованием обеспечения безопасности.
Поеду опять в Турцию В Стамбуле я забыл штатив на балконе ресторана, вернулся за ним минут через 5-10, он стоял на месте, хотя людей вечером было много. Дочка забыла телефон в кафе на кресле. Пообедав, мы отошли от кафе метров на 5-7, нас на улице догнал официант и отдал телефон. Про спасение квадрокоптера я уже писал. В Турции я действительно чувствовал себя белым человеком

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 07.03.2017 в 19:45.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
веста (08.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:42   #77
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

servickuz Азия это дело такое, обезьяны тут в наличии
Это вам не Дойчланд.
Знаю тут одного немца, у которого бизнес в сфере туризма и ресторанов, так вот, на днях видел его едущим на сломаном скутере с голым торсом, развивающимися по ветру грязноватыми длинными волосами и держащим в руках пластиковые плечики для одежды, к которым была привязана лямка, тянущаяся другим концом к едущему впереди мотоциклу, где сидело два небритых чувака бичеватого вида, один из которых эту верёвку и сжимал в татуированном жилистом кулаке. Возможно, эти двое тоже были бизнесменами из Германии.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 21:45   #78
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что-то, чем больше я эту тему читаю, тем меньше хочется в ЮВА. По описаниям, всё это сильно смахивает на зоопарк с обезьянами на воле. Продолжайте, может я деньги на поездке сэкономлю.

Я наоборот, пока в Европе и т.п. не чувствую, что путешествую. Съездил вот на зиму в Прагу -Австрию. Приехал и думаю: что-то засиделся. Хочется в отпуск.

А потом вспоминаю, что только что , блин же, приехал. В Европу из РФ съездить - просто как декорации поменять на бэкграунде. Суть та же.

А в Азии - завернешь за угол - и уже другой мир.
vicnt сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Noka (08.03.2017), Royalty (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:48   #79
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Правильно - лучше всего снимать родной город - никакой турист не снимет то, что вы местный - все поры года и любое время суток, неизвестные места - ваши
Ага, у нас тут уже была тема. Вроде уже и всё дозволено, а всё на сторону тянет...

vicnt, так может быть уже действительно, пора - на волю в Пампасы? Куда-нибудь в джунгли Амазонки, в Африканские заповедники или на фьорды? С проводниками, которые не знают что за зверь такой "спикинглишь"? Но дорого, блин...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 01:11   #80
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "Райские" острова для начинающих. Куда поехать стокеру?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
... сейчас там в среднем за день происходит 50 краж у туристов...
...В Стамбуле я забыл штатив на балконе ресторана, вернулся за ним минут через 5-10, он стоял на месте...
Да я тут как-то читал, что в Мюнхене около 200 краж в день происходит! И всё у бедных туристов... Правда, полиция подозревает, что это только 200 обратившихся из всех пострадавших, а на самом деле число пьяниц, прокакавших свои шмотки, превышает тысячу в день.
Приезжайте в Германию - у меня тут приятель забыл в общественном туалете сумку со шмотками... вернулся туда через три дня - когда протрезвел... отдали всё за пять евро и небольшую кучку комплиментов. Тут главное вспомнить, где именно тебя обокрали.

pzAxe, ещё больше напугали... если у вас там даже немцы дичают... совсем беда.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (08.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot