Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 19:43   #45321
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вопрос по флагам кажется бессмысленным и глупым и предельно простым только тем, кто не пробовал сам с флагами поработать.
Глупость касается не флагов как таковых, а обрисовки любого векторного контента, общедоступного и бесплатного.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (14.10.2019), mahanya (15.10.2019)
Старый 14.10.2019, 19:55   #45322
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вопрос по флагам кажется бессмысленным и глупым и предельно простым только тем, кто не пробовал сам с флагами поработать.
Если попробовать, то, внезапно, выяснится, что куча флагов куда сложнее, чем просто пара залитых цветом прямоугольников, имеют сложные детализированые гербы, их в версия в вики, как верно замечено, паблик домейн и как часто бывает с бесплатным - сильно упрощена. Можно вполне сделать коммерческий продукт нарисовав свой красивый вариант.
Плюс флаги можно творчески обрабатывать используя для создания по разному стилизованных наборов иконок итп. По моему опыту продается это все так себе но может комуто хочется набить свои шишки ))
Зачем берут простые наборы флагов на шатре для меня тоже не совсем ясно но можно предположить, что людям с подпиской, например, удобнее купить набор чем качать по штучке. Или людям проще купить на стоке и точно знать что они могут использовать флаг чем мучиться с поиском - а можно ли ставить в коммерческий флаеер, например, эту иконку. Кому то, возможно, просто непонятно, что SVG можно скачать с вики и открыть в люстре - они думают что нужен eps.
Вопрос, насколько можно брать паблик домейн флаги и использовать их без перерисовки, особенно простые флаги - мне так и остался непонятным. В теории вроде можно брать. На практике, я на всякий случай занимался идиотским трудом - перерисовывал такие флаги в ручную :d. В случае простых это все не так много времени занимает.

А с вики можно скачать svg? О.о Я не знал про это. Вот я и хочу не просто сделать флаги, а в иконки оформить и еще потом в 3D или изометрию. Но для этого ведь все равно исходный рисунок срисовать придется. Я решил этот вопрос тем, что не буду брать "сложные" флаги, а буду делать только "простые")
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 20:55   #45323
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Adri
А с вики можно скачать svg? О.о Я не знал про это. Вот я и хочу не просто сделать флаги, а в иконки оформить и еще потом в 3D или изометрию. Но для этого ведь все равно исходный рисунок срисовать придется. Я решил этот вопрос тем, что не буду брать "сложные" флаги, а буду делать только "простые")
Другое дело. Как раз хотел написать, что, в принципе, можно рисовать красивые полотнища с текстурой флагов, с волнистыми изгибами и блеском на выпуклых участках. Но это отнюдь не "обрисовка".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (14.10.2019), mahanya (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 12:03   #45324
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Глупость касается не флагов как таковых, а обрисовки любого векторного контента, общедоступного и бесплатного.

И в чем же глупость?
Вы точно знаете, что если, допустим, взять с вики готовый флаг, использовать в работе и залить на сток, то потом ТОЧНО, 100% НЕ ОКАЖЕТСЯ что Вася Пупкин, который уже залил этот файл 2 года назад с вектором взятым с той же вики по мнению автоматической системы поиска дубликатов стока - реальный автор, а вы - вор взявший его работу и заливший как свою? И вас ТОЧНО за это не забанят?
Людям с 10 долларами в год может и все равно и "да ладно", а люди с 5000 в месяц уже задумаются - стоит ли рисковать и не перерисовать ли флаг от греха.

Опять же, в чем глупость красиво обрисовать плохой вариант флага выложенного в вики?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:41   #45325
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
И в чем же глупость?
Вы точно знаете, что если, допустим, взять с вики готовый флаг, использовать в работе и залить на сток, то потом ТОЧНО, 100% НЕ ОКАЖЕТСЯ что Вася Пупкин, который уже залил этот файл 2 года назад с вектором взятым с той же вики по мнению автоматической системы поиска дубликатов стока - реальный автор, а вы - вор взявший его работу и заливший как свою? И вас ТОЧНО за это не забанят?
Людям с 10 долларами в год может и все равно и "да ладно", а люди с 5000 в месяц уже задумаются - стоит ли рисковать и не перерисовать ли флаг от греха.

Опять же, в чем глупость красиво обрисовать плохой вариант флага выложенного в вики?
У вас какие-то аргументы перпендикулярные, словно вы вообще не поняли, о чём я говорил.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:54   #45326
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Опять же, в чем глупость красиво обрисовать плохой вариант флага выложенного в вики?

В том, что вы так привыкаете брать чужое и не привносить ничего своего, что в дальнейшем ведёт к банальному нарушению авторских прав (как правило).
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (15.10.2019), Uncle_V (15.10.2019)
Старый 16.10.2019, 12:18   #45327
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enery
В том, что вы так привыкаете брать чужое и не привносить ничего своего, что в дальнейшем ведёт к банальному нарушению авторских прав (как правило).

"Сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь!"
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:51   #45328
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

как вы грузите тяжелые вектора после изменений? мои весят 400-700 Мб., хотя бы до 100 никак уменьшить не могу(( есть блики, светяшки в пределах разумного
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 19:19   #45329
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от yuliash
как вы грузите тяжелые вектора после изменений? мои весят 400-700 Мб., хотя бы до 100 никак уменьшить не могу(( есть блики, светяшки в пределах разумного
Такое бывает? 700мб?
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 19:21   #45330
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что же вы туда напихали?)

єто очень много....
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 1 , гостей - 10)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot