Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 17:40   #311
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Iraidka
Добрый день, коллеги!
Такой вопрос, мало ли кто сталкивался. Можно ли на шаттере заводить второй портфель на своё имя? Ну естественно название портфеля другое, но владелец тот же. Дело в том, что я поменяла направление и со старыми работами это совсем не клеится. Как быть?
Второй портфель, потому как первый за пару лямов картинок перевалил?
Простите, просто тема такая тут .
Напишите Анне, слышал, что кому-то разрешали.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Человек чаще ищет какой-нибудь дизайнерский шаблон (куда он вставит уже найденную фотографию лысого негра). Какую-нибудь "бизнес-рамку", темплейт, баннер. И вот в этом случае ему придётся гарантированно продираться сквозь заросли размноженного дерьма.
Успокойтесь, говнопоплав никогда не мешал нормально продавать, потому, как падает на дно мгновенно и на всегда.
Сто раз уже обсуждали, что самому шатеру это выгодно.
А, если хотите поменьше говна над вашими "шедеврами", не поднимайте эту тему.
Дураков полно.
Задрали........... уже
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (25.04.2018), Ice berry (27.04.2018), ikatod (26.04.2018), Lor (25.04.2018), Uncle_V (25.04.2018)
Старый 26.04.2018, 23:45   #312
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
Смех Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
А вы тоже промышляете наборами иконок по 20 штук - раз вы так кипятитесь? Если бы вы занимались другим дизайном, то он вам никакой не конкурент. Значит - у вас тоже самое в профиле, но лишь в меньшем количестве?
Пробовала разок непересекающиеся наборы 2х2 с изменённой расцветкой, оказалось совершенно неэффективно, бестолковая затея, да и портфель этим до небес не раздуешь. Вообще говоря, наборы имеют смысл только в двух случаях: когда достаточно много напихано в один файл за 25 центов, и когда тасуешь одно и то же до посинения, засоряя базу спамом. Оба варианта, мягко говоря, сомнительные. Это не наши методы.

Ну а насчёт того, кому это мешает - да почти любой поисковый запрос замусорен, даже такие простейшие слова как "мыло", например:
https://www.shutterstock.com/search?..._type=vect or
Это уже не говоря о том, что данные товарищи отжирают вот лично у вас показы в гуглорекламе, на сайтах партнёров и места в новом, количество коих строго ограничено выделяемым шаттером бюджетом. Я уж не говорю про замедление скорости приёмки и понижающуюся прибыль, хихи. Любой спамер в этой системе - это натуральный фальшивомонетчик, и если с ними не бороться, в конце концов только спамеры в системе и останутся. Хотя если это и есть конечная цель шатра, то я могу ему с этим даже помочь.

Так вот, почему бы шатру не определиться уже со своей позицией по этому вопросу? То мы забарываем симиляроспамеров и закрываем портфели, а вот мы уже принимаем по 50к размноженных значков и никто не гундит. Если шатру реально нужны циферки в базе, то я с превеликим удовольствием расчехлю вайпалку и начну спамить и даже открою под это отдельный портфель. Нет, ну а что? Гулять так гулять! Ума тут много не надо.

Кстати нашла ещё пару размноженных портфелей под 100к+ спама, пока некоторые удачники брызгали слюной. Ещё пяток таких портфелей, и о продажах со вкладки "новинки" все мы можем смело забыть.

Последний раз редактировалось Ta-nya, 27.04.2018 в 00:03.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (28.04.2018)
Старый 27.04.2018, 00:08   #313
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
...
Ну а насчёт того, кому это мешает - да почти любой поисковый запрос замусорен, даже такие простейшие слова как "мыло", например:
https://www.shutterstock.com/search?..._type=vect or
....
Кстати нашла ещё пару размноженных портфелей под 100к+ спама, пока некоторые удачники брызгали слюной. Ещё пяток таких портфелей, и о продажах со вкладки "новинки" можете смело забыть.

Покупатели тоже не дураки, догадаются переключить поиск на "Popular". И никаких симиляров не видно!
А если не будут покупать новинки, отлично, надеюсь, вы правы, и так и будет! Будут покупать только по поиску по ключевым, а свое новье девайте, куда хотите! А то на самом деле, повадились стряпать г... оптом и надеятся на продажи по новизне.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 08:08   #314
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
Смех Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Покупатели тоже не дураки, догадаются переключить поиск на "Popular". И никаких симиляров не видно!
А если не будут покупать новинки, отлично, надеюсь, вы правы, и так и будет! Будут покупать только по поиску по ключевым, а свое новье девайте, куда хотите! А то на самом деле, повадились стряпать г... оптом и надеятся на продажи по новизне.
Покупатели действительно не дураки, - видят в новом мусор, а в популярном - одно и то же годами, и просто перестают работать со стоком. Как говорится, плавали - знаем. Отчётливо помню этот сапсан в новом два года назад, когда только что загруженный шевдевр улетал на 20 страницу минут за пять, было весело! А главное это прям офигенно стимулирует к клепанию сложных иллюстраций, зуб даю. Но потом почему-то начались чистки, бахались портфели-миллионники, бахались портфели спамеров ключевыми, спамеров перекрасами. Видимо у шатра всё-таки не стоит задача заполнения базы отборным г-ном, и понимание успешности у шатра так же отличается от вашего.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:26   #315
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
Покупатели действительно не дураки, - видят в новом мусор, а в популярном - одно и то же годами, и просто перестают работать со стоком. Как говорится, плавали - знаем. Отчётливо помню этот сапсан в новом два года назад, когда только что загруженный шевдевр улетал на 20 страницу минут за пять, было весело! А главное это прям офигенно стимулирует к клепанию сложных иллюстраций, зуб даю. Но потом почему-то начались чистки, бахались портфели-миллионники, бахались портфели спамеров ключевыми, спамеров перекрасами. Видимо у шатра всё-таки не стоит задача заполнения базы отборным г-ном, и понимание успешности у шатра так же отличается от вашего.
Вы от нас чего хотите?!
Идите пропищите свои мысли шатеру, тока не бахнитесь, вдруг ему не понравится.
Мне лично по фиг!
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 12:14   #316
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
Покупатели действительно не дураки, - видят в новом мусор, а в популярном - одно и то же годами, и просто перестают работать со стоком...
Ага... и закрывают своё рекламное агентство или издательство, всё продают с молотка и уезжают на Гоа чтоб погрузиться в нирвану.
Или опять байка про "уходят на другой сток"? Устал уже объяснять: дизайнер, который копается в этом... "базе картинок" ничего не решает. Подписку покупает другой человек, которому все страдания несчастного глубоко до одного места... А если там бумажный контракт со стоком, то дизайнер может хоть кровью плакать - увольнение станет для него избавлением.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (27.04.2018), golant (27.04.2018), Ta-nya (27.04.2018), Uncle_V (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 12:39   #317
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Листаю листаю и тут натыкаюсь на свой портфель в вопросе симиляры ли это. Хорошо конечно что за меня заступились, мол цвета норм и перекрас не одной фигуры, а меняю все цвета. Хотя да, я симилярю таким образом, что наполнить портфель, потому что начинающий автор. Не считаю это зазорным, ибо все так делают теперь. Рисую пока не тоннами, а грузить одну единственную картинку, нарисованную за день не хочется. И да, это делают топовые авторы и собственно у топовых я и подсмотрела такой способ заполнения. И симилярю я один фон от 6 до 11 раз примерно. Всё таки есть у меня какие-то границы))) Ну и может проблемы в том, что я не совсем точно определяюсь с цветами, сразу, бывает покупают картинку совсем не изначальных цветов. Со временем может и определюсь по палитрам, исходя из анализа работ, какие цвета идут лучше. Таки подмывает написать, что рисую я пол года, вы еще не видели с чего я начинала))) с треугольных фонов, которые наверное задолбали всех)))) Сейчас хоть что-то осязаемое получается. (ссылки вставлять не имею права, хотела закинуть портфель) Ну и еще, всё же меня кто-то нашел, значит дело идет О.о
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (27.04.2018), miriam (27.04.2018), Uncle_V (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 13:24   #318
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Вы нам только свой ник на Шаттере скажите, или ИД номер хоть одной работы, или напишите не кликабельную ссылку. Тут люди опытные, сразу найдем!
А портфель же можно и в профиле на форуме указать.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 14:23   #319
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Листаю листаю и тут натыкаюсь на свой портфель в вопросе симиляры ли это. Хорошо конечно что за меня заступились, мол цвета норм и перекрас не одной фигуры, а меняю все цвета. Хотя да, я симилярю таким образом, что наполнить портфель, потому что начинающий автор. Не считаю это зазорным, ибо все так делают теперь. Рисую пока не тоннами, а грузить одну единственную картинку, нарисованную за день не хочется. И да, это делают топовые авторы и собственно у топовых я и подсмотрела такой способ заполнения. И симилярю я один фон от 6 до 11 раз примерно. Всё таки есть у меня какие-то границы))) Ну и может проблемы в том, что я не совсем точно определяюсь с цветами, сразу, бывает покупают картинку совсем не изначальных цветов. Со временем может и определюсь по палитрам, исходя из анализа работ, какие цвета идут лучше. Таки подмывает написать, что рисую я пол года, вы еще не видели с чего я начинала))) с треугольных фонов, которые наверное задолбали всех)))) Сейчас хоть что-то осязаемое получается. (ссылки вставлять не имею права, хотела закинуть портфель) Ну и еще, всё же меня кто-то нашел, значит дело идет О.о
Симилярить один фон 6-11 раз, это еще не наглый и не прям таки спам, значит, вы не видели еще настоящего симилярнеческого спама в 300 и выше симиляров например одной работы в одном батче
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (27.04.2018), kvazotron (28.04.2018), Uncle_V (27.04.2018)
Старый 28.04.2018, 11:17   #320
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ага... и закрывают своё рекламное агентство или издательство, всё продают с молотка и уезжают на Гоа чтоб погрузиться в нирвану.
Или опять байка про "уходят на другой сток"? Устал уже объяснять: дизайнер, который копается в этом... "базе картинок" ничего не решает. Подписку покупает другой человек, которому все страдания несчастного глубоко до одного места... А если там бумажный контракт со стоком, то дизайнер может хоть кровью плакать - увольнение станет для него избавлением.

Если это дизайнер - пусть сам рисует. Почему вы называете дизайнерами копи-пастеров?
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot