Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Shutterstock  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 17:53   #1
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Изменение публичного профиля

Решил внести некоторые изменения в публичном профиле в пункте - оборудование, но не выходит. Ошибка связанная с URL портфолио не дает сохранить изменения. Я вообще не трогал поле с URL, но, мне красным по белому пишут - Your URL can only contain numbers and letters. В поле URL нужно что то набрать, я боюсь это делать так как не помню что было по умолчанию. Я не хочу что бы у меня неожиданным образом поменялся URL портфолио так как его можно изменить лишь один раз. Расскажите пожалуйста, что я делаю не так? И что нужно сделать, что бы внести изменения в публичный профиль не затрагивая при этом ссылку на портфолио?

Каким то образом удалось внести изменения в публичном профиле, но, URL портфолио изменился. И, что теперь? Те у кого была ссылка на мое портфолио не смогут ее открыть?

Последний раз редактировалось Insecta, 10.11.2017 в 18:07.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ta-nya (25.04.2018)
Старый 10.11.2017, 18:00   #2
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Изменение публичного профиля

в строке Портфолио URL - в белой части - должен быть ваш логин...
если его не помните, то можете зайти в свое портфолио, как его видит покупатель, и посмотреть в браузере адрес этой страницы
у меня например https://www.shutterstock.com/ru/g/tristana

вот слово tristana и написано в публичном профиле в разделе Портфолио URL


ну и помним, что в оборудование можно внести лишь 5 пунктов.
вписали что-то - нажали Энтер... вписали следующее..
больше 5 единиц нельзя. можно удалить лишнее и написать новое..
И потом для сохранения изменений внизу страницы - Save

В вашем случае - вспомните предыдущую ссылку (не знаю как, но может вы все же помните свой логин =))) )
и пишите в саппорт.. объясните ситуацию - мол не туда нажала, все испортила, караул, спасите... просите восстановить обратно.

Последний раз редактировалось tristana, 10.11.2017 в 18:12.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (10.11.2017), Uncle_V (25.04.2018)
Старый 10.11.2017, 18:24   #3
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Изменение публичного профиля

Цитата:
Сообщение от tristana
в строке Портфолио URL - в белой части - должен быть ваш логин...
если его не помните, то можете зайти в свое портфолио, как его видит покупатель, и посмотреть в браузере адрес этой страницы
у меня например https://www.shutterstock.com/ru/g/tristana

вот слово tristana и написано в публичном профиле в разделе Портфолио URL


ну и помним, что в оборудование можно внести лишь 5 пунктов.
вписали что-то - нажали Энтер... вписали следующее..
больше 5 единиц нельзя. можно удалить лишнее и написать новое..
И потом для сохранения изменений внизу страницы - Save

В вашем случае - вспомните предыдущую ссылку (не знаю как, но может вы все же помните свой логин =))) )
и пишите в саппорт.. объясните ситуацию - мол не туда нажала, все испортила, караул, спасите... просите восстановить обратно.

Там и был мой логин по умолчанию - имя и фамилия. В ссылке до изменения публичного профиля отображалось "имя+фамилия". В белом поле я ввел имя и фамилию (скопировал логин и убрал пробел) и теперь в ссылке на мое портфолио так же отображается имя и фамилия только без знака "+".

У меня была ссылка на мое портфолио в соцсети со знаком "+", я ее смог открыть. И теперь у меня есть еще одна ссылка, но без плюсика. Как это? Обе ссылки рабочие, открывают мое портфолио.

www.shutterstock.com/g/gennady+grechishkin
www.shutterstock.com/g/gennadygrechishkin

Последний раз редактировалось Insecta, 10.11.2017 в 18:37.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ta-nya (25.04.2018)
Старый 10.11.2017, 18:42   #4
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Изменение публичного профиля

Цитата:
Сообщение от Insecta
Там и был мой логин по умолчанию - имя и фамилия. В ссылке до изменения публичного профиля отображалось "имя+фамилия". В белом поле я ввел имя и фамилию (скопировал логин и убрал пробел) и теперь в ссылке на мое портфолио так же отображается имя и фамилия только без знака "+".

У меня была ссылка на мое портфолио в соцсети со знаком "+", я ее смог открыть. И теперь у меня есть еще одна ссылка, но без плюсика. Как это? Обе ссылки рабочие, открывают мое портфолио.

www.shutterstock.com/g/gennady+grechishkin
www.shutterstock.com/g/gennadygrechishkin

Вообще не понятно, зачем надо было что-то менять, чем вам этот плюсик мешал? Ну, не дает сохранить, и не надо! Пусть остается старый вариант.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 10:19   #5
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Изменение публичного профиля

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вообще не понятно, зачем надо было что-то менять, чем вам этот плюсик мешал? Ну, не дает сохранить, и не надо! Пусть остается старый вариант.
Этот плюсик был создан автоматически (по умолчанию) при формировании ссылки фотобанком по тому, что у меня не одно слово в логине а два - имя и фамилия через пробел. Так как пробелы не допускаются в ссылке фотобанк поставил плюсик. Когда я точно так же писал плюсик в поле ссылки при изменении публичного профиля выходила ошибка говорящая о том, что в ссылке допустимы только буквы и цифры, то есть ни каких символов +-?!; и так дале. А изменить данные публичного профиля без изменения URL ссылки на портфолио не возможно. То есть и оставить поле урла пустым было тоже нельзя. Я думаю ни чего страшного, все равно обе ссылки на мое портфолио рабочие хоть с плюсиком хоть без.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ElenShine (09.05.2018), Uncle_V (11.11.2017)
Старый 25.04.2018, 07:21   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Изменение публичного профиля

Цитата:
Your URL can only contain numbers and letters.
Хотела было поменять кое-что в профиле, но видимо не судьба теперь, по-дурацки составленная форма, вместо того, чтобы просто сохранить изменения в одном единственном поле, требует от меня переиначить URL портфеля, в котором теперь видите ли не предусмотрены дефисы, попутно непрозрачно намекая, что это можно сделать лишь только раз. Ну что делать, подождём, пока доведут до ума и эту страницу, не терять же единственную возможность переименоваться из-за одного вшивого дефиса, который меня полностью устраивает.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D-Контент/ изменение политики VallaV Shutterstock 22 29.10.2016 15:35
Таймлапс и групповая обработка RAW: Плавное изменение параметров kor Программное обеспечение 4 25.05.2015 20:17
Изменение условий использования счета Skrill (Moneybookers) Microstock.ru Обсуждение новостей 77 08.02.2014 15:22
Изменение структуры отчислений на 123RF Microstock.ru Обсуждение новостей 10 20.02.2012 12:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot