Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 22:05   #821
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Лабрадор, уж и не знаю, кого и куда "пробивает", но если честно.... то я очень "рад" непоняткам на Шаттере
Если Понд, у меня продает стабильно, то после непоняток....уже приемов трех батчев на Шаттере, такое ощущение, что Новый Год начался, на Шаттере
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:06   #822
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от рубикон
Ну а roman66ua тогда чистая мистика
согдасен
Вроде есть, но вроде и нет
"грех" жаловаться на Понд в этом месяце, но Шаттер прорвало с его "глюками" !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 02:24   #823
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Всем привет!
Итак, вкратце: сидя в кино я увидел свой футаж, полез проверять все микростоки и только на понде была продажа именно этого футажа по роялти-фри лицензии, стоимостью в 99$ за 4К.
Собственно у меня вопрос: правильно ли я делаю, что пишу в поддержку пондов уже неделю и пытаюсь выбить с них ответ, так ли должна продаваться лицензия для киноиндустрии? Или это я редиска и не шарю?
Может у кого был опыт внезапного обнаружения в российском кинематографе своего футажа?
snksnksnksnksnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 03:48   #824
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от snksnksnksnksnk
Всем привет!
Итак, вкратце: сидя в кино я увидел свой футаж, полез проверять все микростоки и только на понде была продажа именно этого футажа по роялти-фри лицензии, стоимостью в 99$ за 4К.
Собственно у меня вопрос: правильно ли я делаю, что пишу в поддержку пондов уже неделю и пытаюсь выбить с них ответ, так ли должна продаваться лицензия для киноиндустрии? Или это я редиска и не шарю?
Может у кого был опыт внезапного обнаружения в российском кинематографе своего футажа?

несколько месяцев назад случайно увидел свой футаж в российском сериале с приличной аудиторией. Правда, покупали на шаттере.
Мне в районе 20 долларов за него упало.

https://www.shutterstock.com/support...ootage-license - вот тут про лицензии для видео. Но тут (еще в ноябре-декабре 2017) был текст другой, где говорилось, что лицензия одна и и использовать купленное видео можно как угодно, независимо от бюджета проекта и размера аудитории.
А сейчас, похоже, поменяли текст.
И, к слову, есть еще https://premier.shutterstock.com - там индивидуальные тарифные планы.

Пардон, что все это не про понд.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 07:58   #825
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

snksnksnksnksnk Вы читали текст лицензии и не всё поняли. Сейчас вы просите Понд объяснить вам смысл лицензии более понятным языком?
Или вы изучили лицензию и полны уверенности в неправомерности использования футажа в фильме, в рамках условий лицензии и ваш вопрос к Понду это завуалированная претензия?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:52   #826
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

На Понде очень специфически прописано видео в лицензии - я нигде не нашёл ограничений ни по каналам, ни по размеру аудитории. При этом вряд ли можно применить к видео их ограничения для изображений в 500 тыс. печатных копий. А из того, что там есть про видео, такое ощущение, что можно практически всё.
Даже интересно, что они ответят по этому поводу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:59   #827
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
snksnksnksnksnk Вы читали текст лицензии и не всё поняли. Сейчас вы просите Понд объяснить вам смысл лицензии более понятным языком?
Или вы изучили лицензию и полны уверенности в неправомерности использования футажа в фильме, в рамках условий лицензии и ваш вопрос к Понду это завуалированная претензия?

Я читал текст лицензии и понял, что там описано все для фото, а не для видео. Я прошу понд объяснить мне, почему можно купить футаж по обычной лицензии и распихать его везде, лично я не уверен, что тираж до 500 000, а сильно больше.
Я уверен, что мое авторское право нарушено и, вероятно, я кидаю камни в огород пондов

Цитата:
Сообщение от Labrador
snksnksnksnksnk На Понде очень специфически прописано видео в лицензии - я нигде не нашёл ограничений ни по каналам, ни по размеру аудитории. При этом вряд ли можно применить к видео их ограничения для изображений в 500 тыс. печатных копий. А из того, что там есть про видео, такое ощущение, что можно практически всё.
Даже интересно, что они ответят по этому поводу.

Они мне так и ответили: по нашим правилам тираж составляет 500к копий. Но это относится к фото. Собственно мне теперь не понятно зачем расширенная лицензия существует и почему они не подогнали свои правила под видео-футажи. Их ведь нельзя на газетке напечатать.
Я попросил русскоговорящего куратора, так как меня этот парень не совсем понял. На это он ответил: добавьте пруфов, нам не понятно где ваши права нарушены. Пришлось скриншотить продажу, сам футаж, возможность расширения лицензии и кусок фильма даже заскринил с какого-то сайта.
Я реально не понимаю вот это все, если каждый проходимец может купить футаж и запихать его в широкие массы.
snksnksnksnksnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:00   #828
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Мне некогда и лень сейчас читать лицензии Понда, но очень странно и удивительно, что сток, занимающийся видео и аудио прописал свои лицензии именно для случаев характерных для фото. Картинками Понд занялся совсем недавно, а изначально это именно видео-сток.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:25   #829
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Мне некогда и лень сейчас читать лицензии Понда, но очень странно и удивительно, что сток, занимающийся видео и аудио прописал свои лицензии именно для случаев характерных для фото. Картинками Понд занялся совсем недавно, а изначально это именно видео-сток.

Невероятно, но факт... Меня тоже это очень удивляет, но у них там фразы про видео вставлены буквально между строк в готовые формулировки для фото. Видимо их юристы взяли где-то рыбу для фото и на коленке повтыкали туда невпопад немного про видео и аудио.

Как это стыкуется с тем, что они много лет занимались только видео - даже не знаю, я тогда с ними не работал.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 20:50   #830
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Сразу хочу извиниться перед теми, кто в "Игре престолов" увидел свои кадры !
Чисто моя "мысля": - если на Лии и случались продажи по 200 уе (мне 60), то я понимал "лицензию", - на Шаттере за картинку торговались неделю, и продали за ..., и поудалял со всех стоков, и симиляры и остальное, что покупатель хотел...., то с Пондом, изначально, я понимал всегда - купили за 28 уе, и сунут везде, и всегда !?
Тяжело разбираться в лицензии на видео, когда у тебя покупают 240р формат для ВЕБа, а сайты бывают разные,... есть Фейсбук, и есть домашняя страница, есть тысяча посетителей в год, а есть и тысяча в месяц или неделю !? Как с этим быть ? Кто это проверит ?
Я, когда смотрю на ролики с Понда по 400 уе, то понимаю - люди закладывают туда (в цену) все - и лицензию, и свою работу !
Когда ставят цену в 90 уе, ни читая условий стока, находят: что-то, кто-то, куда-то - то это напоминает ситуацию, когда находишь свою машину в третьих руках, купленную на 300% больше изначальной вашей цены
Все написанное выше, это только мои рассуждения, и ни в коем случае не хотел задевать права авторов !
Я только мечтаю найти свой любой ролик,... а то продал уже тысячи, а куда оно, и кому, так и непонятно
Успехов !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot