Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 21:29   #291
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Я как раз к этому и пытаюсь вас подвести - чем верить всякому, лучше посмотреть/проверить самому. Например температуру воспламенения бензина в бензобаке.

Т.е. вы сомневаетесь, что там кто-то и чего-то майнил? Я же вам предложил не разбираться в реальных причинах. Я лишь написал, что есть документальные подтверждения того, что люди этим занимаются в гаражах. Подтверждений достаточно и на профильных форумах. Один из популярных вопросов - как защитить оборудование от влажности и может ли вообще с ним что-то произойти в подобном неотапливаемом помещении. По сути это самый простой вариант для начинающего, кто не хочет снимать отдельное помещение.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:03   #292
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

В данном случае (тоже) я сомневаюсь в правдивости очередного приведенного вами источника информации.
А именно в том, что майнеры нагрели температуру до той, при которой воспламеняется бензин в бензобаке (ну или тем более загорается сам бензобак)

Это был саркастический пост, потому как я всегда был уверен, что температура самовозгорания бензина довольно высокая (особенно в бензобаке). И я не поленился и погуглил... Погуглите и вы, а заодно представьте как должны работать фермы, сколько электричества потреблять и из чего быть сделаны, чтобы это все выдержать, чтобы нагреть гараж до нужной температуры. Даже при начальных условиях: лето +50 градусов))))

Цитата:
Сообщение от Freeloader
...какой-то дебил майнил прямо с машиной в гараже и из-за высокой температуры загорелся бензобак.

В частности я вообще очень сомневаюсь в том, что можно серьезно майнить в гаражах, потому как электролиния, которая обычно подводится к гаражам, просто не справится с нагрузкой даже маленькой фермочки.

Аналогично скептически отношусь к бесплатному электричеству, но еще больше к тому, что его имеет половина майнеров:

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Посидев немного на майнерских форумах, .... Как минимум половина майнеров, либо вообще не платят за электричество, либо платят символическую плату...

Если это студенты с одной-двумя видеокартами, то майнерами они являются сугубо символически.

---------------------------------------------------

Я не знаю, где вы берете информацию и почему ей доверяете, но она довольно сильно вводит в заблуждение наших коллег по форуму.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 03:15   #293
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Т.е. вы сомневаетесь, что там кто-то и чего-то майнил? Я же вам предложил не разбираться в реальных причинах. Я лишь написал, что есть документальные подтверждения того, что люди этим занимаются в гаражах. Подтверждений достаточно и на профильных форумах. Один из популярных вопросов - как защитить оборудование от влажности и может ли вообще с ним что-то произойти в подобном неотапливаемом помещении. По сути это самый простой вариант для начинающего, кто не хочет снимать отдельное помещение.

Странно считать помещение неотпаливаемым, когда там фермы выделяют киловатты.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 03:18   #294
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Teq
Даже, если научаться вычислять майнинг риги через интернет, каким образом начислять налог, исходя из какой базы? Теоретически, можно вычислить объем трафика, но это ничего не даст, т.к. его объем никак не взаимосвязан с производственной мощностью рига и все зависит от алгоритма, на котором он в данный момент работает.

Чушь это все. Помнится по ТВ пугали арендаторов квартир, что за ними будет налоговая бегать. Ну и никто не бегает, все забили. Нерентабельно получается за мелочью бегать, проще на ООО проверки насылать.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 03:19   #295
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Michael
Дело даже не в электроэнергии. Интернет - это большой стеклянный котёл. И кто в нём как варится - всё видно.

Про совместные покупки и прочую торговлю через нет тоже все знают, и банки знают и ничего страшного.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:10   #296
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Это был саркастический пост, потому как я всегда был уверен, что температура самовозгорания бензина довольно высокая (особенно в бензобаке). И я не поленился и погуглил... Погуглите и вы, а заодно представьте как должны работать фермы, сколько электричества потреблять и из чего быть сделаны, чтобы это все выдержать, чтобы нагреть гараж до нужной температуры. Даже при начальных условиях: лето +50 градусов))))

Боже мой! Я же вам уже написал, что даже не собирался обсуждать, правильно там причину опредилили пожара или неправильно
Я вам пытался донести информацию о том, что этим все-таки занимаются и в гаражах, что бы вы там не считали. Все претензии к специалистам, работавшим на месте. Меня там не было и по сути мне наплевать по какой именно причине там произошел пожар. Я вам лишь хотел сообщить о факте нахождения на месте проишествия оборудования для майнинга.
По поводу электричества в гаражах, не помню, чтобы там были с ним проблемы (бывал в гараже у родителей). К нам даже приезжал родственник с мощным сварочным аппаратом и варил свою машину. Не знаю, какое там потребление энергии было, но явно не маленькое. А по вашим словам, там только на лампочку освещения должно хватать. Жаль я забыл по какой схеме там подведено электричество и какого сечения провода. Так бы можно даже посчитать было.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 03:48   #297
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

оказывается опасное это дело-криптовалюты - будьте осторожны,друзья
https://www.youtube.com/watch?v=h_6e...ature=youtu.be
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 10:01   #298
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

да уж - это с одной стороны плакать а с другой смеяться

ps
вот где все видеокарты были

Последний раз редактировалось Indigo, 02.02.2018 в 10:17.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:39   #299
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Стив Возняк продал все свои биткоины, устав от шумихи вокруг курса криптовалюты, о чем он поведал на бизнес-форуме в Стокгольме на прошлой неделе.

Cооснователь Apple приобрел биткоины летом прошлого года по цене $700 за монету в качестве эксперимента. Но после помешательства на рынке, которое началось осенью, а позднее подтолкнуло цены вплотную к отметке $20 000, Возняк решил, что с него достаточно и обналичил активы.

Когда курс взлетел, я сказал, что не хочу быть одним из тех, кто постоянно смотрит за ним и думает только о цифрах. Мне ни к чему такие тревоги. Мое счастье заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я избавился от своих биткоинов,- ответил Возняк на вопрос Сета Година, автора бестселлеров и гуру маркетинга.

Ранее, на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе, он сказал, что «восхищался» биткоином с самого начала и считает, что криптовалюта превосходит золото и доллар США как средство сбережения. Но теперь его первоначальная вера в биткоин в качестве платежного средства выглядит как поспешное суждение.

Возняк признался, что он преследовал цель посетить рестораны и отели Стокгольма, где принимают биткоин, и использовать только биткоин в своих путешествиях. При этом сооснователь Apple может, по крайней мере, похвастаться неплохой прибылью от своей инвестиции, размер которой не раскрывается. Но это и не было его главной целью, ведь, по его словам, он никогда не интересовался деньгами и не торговал акциями. http://www.forexpf.ru/news/2018/02/0...bitkoinov.html
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 21:52   #300
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Возняк не пропадёт. Поигрался дядька - не понравилось, слил битки и даже заработал на этом. Молодец! Дело, соглашусь, местами нервное.
Я сейчас с улыбкой наблюдаю за паническими продажами. Временное - пусть и серьёзное - проседание крипты, и те, кто помалодушнее, уже сливают свои активы за бесценок, фиксируя потери.
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot