Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 00:17   #281
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Майнинг потребляет кучу электроэнергии.
Дело даже не в электроэнергии. Интернет - это большой стеклянный котёл. И кто в нём как варится - всё видно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ThaiSabantui (01.02.2018)
Старый 26.01.2018, 00:34   #282
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А вы посчитайте Халявное электричество - это совсем не так незначительно, как кажется. Речь может идти о 10-15%.

10-15% - это не мало, но и не много. Это нормально и приемлимо, особенно для пассивного дохода. Тем более с оглядкой на волантильность крипты расходы на электричество не есть значительным фактором.
В халявное электричество, как явление, я не верю. Возможно есть исключения из правил, но это что-то вроде баек из склепа.
Простая математика: 1 Асик (приблизительно равен ригу из 4-5 видеокарт) = ~1,5 КВт/ч * 24 часа * 30 дней * 0,06$ = 64$
А если такой стоит не один, то какие бы хорошие отношения или договоренности не были бы, никто просто так терпеть это не будет.

Если незаконное подключение к сети - значит место временное. Чревато уголовной ответственностью.


Цитата:
Сообщение от Freeloader
Обложат налогами как? Я не очень понимаю механизм, как будут выявлять майнеров, устраивать обыски?

Выявить майнера в жилом помещении очень легко. Квартира потребляет энергии, как пол-дома. В этом случае, как минимум, КиевЭнерго (или аналогичная служба вашего города) предложит перезаключить договор на обслуживание согласно другим тарифам (нецелевое использование и т.п.). А спецслужбам ничего не стоит дать разнарядку докладывать о таких случаях напрямую им.

+ Если майнить в квартире, при определенном количестве банально может не выдержать проводка. Т.е. много майнеров/ригов вы там не поставите + риск пожара.


В общем я к чему - не все так просто, как кажется на первый взгляд
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (26.01.2018), VladKiev (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 12:53   #283
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
А если такой стоит не один, то какие бы хорошие отношения или договоренности не были бы, никто просто так терпеть это не будет.

У меня пример перед глазами. Знаете, есть такое понятие российский пофигизм. Никому не хочется разбираться, кого-то выявлять и производить какие-то сложные действия типа оборудования каждого потребителя счетчиком, а потом еще и вести учет. Легче раскидать на всех и забыть. А даже 600 долларов на огромное здание - это ни о чем. Представьте себе огромный корпус старого завода, разделенный на 1000 небольших офисов и складов. Что легче, выявлять, кто виноват в повышении расхода электроэнергии или прибавить всем по доллару за аренду?
Я могу рассказать пример из прошлого, да уверен, что и из настоящего. Был у моих родителей гараж. Так вот там нет счетчиков. Электроэнергия делится на всех, независимо от того, каждый день ты там сидишь или приезжаешь 2 раза в год, чтобы колеса перекинуть. Их всю жизнь возмущал тот факт, что некоторые участники этого гаражного кооператива использовали свои гаражи для зарабатывания денег, ремонтировали машины. У них круглые сутки работал электроинструмент, горело электричество, а зимой включены обогреватели. Всем очевидно, что за все это платят все. Это не майнинг, который никто и никогда не увидит, тут все в открытую. Думаете, этот вопрос кого-то озадачил хоть раз за все эти годы? Нет, никто и не подумал что-то предпринять. Насколько я знаю, до сих пор в гаражах нет счетчиков и люди оплачивают среднее электропотребление, хотя они вообще могут этим гаражом не пользоваться. У многих он остался чисто для хранения хлама. Поэтому по сути все законно, такие уж правила учета в некоторых местах. А менять эти правила может выйти еще дороже. Все может измениться, когда в этих местах заведутся десятки и сотни майнеров. А пока их 1-2 это никого волновать не будет.

Цитата:
Выявить майнера в жилом помещении очень легко. Квартира потребляет энергии, как пол-дома.

Заниматься этим дома - это давно моветон. Как мне сказал мой знакомый, что если решу этим заниматься, то мысли о том, чтобы делать это у себя в квартире, сразу отбросил, тем более если нет отдельной комнаты для этого. Постоянный шум и жара сделают квартиру непригодной для нормальной жизни. Никто это терпеть не будет, если живешь не один, да и сам долго не выдержишь. Склонен ему верить. Более того, квартиры как правило не расчитаны на подобное потребление энергии, все может закончиться плачевно.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:47   #284
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

что было очевидно
https://www.rbc.ru/technology_and_me...904d?from=main
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:35   #285
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
У меня пример перед глазами.

Как я уже неоднократно говорил - это исключение из правил. Эдакое эльдорадо для майнеров. Найти подобное на долгое время из области фантастики.
Если это не действующий промышленный объект - то там ваше потребление электричества ой как будет заметно и платить за вас никто не будет. Если действующий - там тоже люди деньги считают. Разве что владелец/завхоз ваш друг и милостиво будет платить за вас. Но мы же о заработке говорим, а не о дружбе?


Цитата:
Сообщение от Freeloader
Был у моих родителей гараж. Так вот там нет счетчиков.

А вы вообще интересовались сколько киловат в электролинии для гаражей? Для СТО и пр. хватит, но майнить особо не выйдет))) Ну и интернет надо проводить, беспроводный не совсем подходит под эти задачи)))
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:54   #286
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Как я уже неоднократно говорил - это исключение из правил. Эдакое эльдорадо для майнеров. Найти подобное на долгое время из области фантастики.

Посидев немного на майнерских форумах, у меня сложилось другое мнение. Как минимум половина майнеров, либо вообще не платят за электричество, либо платят символическую плату. Даже среди начинающих можно встретить часто сообщения, так и так, с чего начать, есть то и то и халявное или условно халявное электричество. И серьезно этим в квартирах уже практически никто не занимается.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
А вы вообще интересовались сколько киловат в электролинии для гаражей? Для СТО и пр. хватит, но майнить особо не выйдет))) Ну и интернет надо проводить, беспроводный не совсем подходит под эти задачи)))

Вы знаете, майнят и в гаражах Посмотрите, в новостях недавно проскакивало, что где-то сгорело несколько гаражей, как раз из-за майнинга. Правда причина не в электричестве, а в том, что какой-то дебил майнил прямо с машиной в гараже и из-за высокой температуры загорелся бензобак.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:22   #287
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Посидев немного на майнерских форумах

У нас на форуме тоже много сказок и теорий рассказывают


Цитата:
Сообщение от Freeloader
Посмотрите, в новостях недавно проскакивало, какой-то дебил майнил прямо с машиной в гараже и из-за высокой температуры загорелся бензобак.

Я как раз к этому и пытаюсь вас подвести - чем верить всякому, лучше посмотреть/проверить самому. Например температуру воспламенения бензина в бензобаке.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (29.01.2018), Teq (27.01.2018)
Старый 29.01.2018, 03:35   #288
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Посмотрите, в новостях недавно проскакивало, что где-то сгорело несколько гаражей, как раз из-за майнинга. Правда причина не в электричестве, а в том, что какой-то дебил майнил прямо с машиной в гараже и из-за высокой температуры загорелся бензобак.

В гаражах электричество дорогое.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:49   #289
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Michael
Дело даже не в электроэнергии. Интернет - это большой стеклянный котёл. И кто в нём как варится - всё видно.

Даже, если научаться вычислять майнинг риги через интернет, каким образом начислять налог, исходя из какой базы? Теоретически, можно вычислить объем трафика, но это ничего не даст, т.к. его объем никак не взаимосвязан с производственной мощностью рига и все зависит от алгоритма, на котором он в данный момент работает.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:42   #290
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

реклама пулов для майнинга https://www.youtube.com/watch?v=ZNewE-9-1xc
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot