Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 17:47   #21411
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 572
Репутация: 609
Оставлено благодарностей: 954
Получено благодарностей: 597
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мне тоже не пришло, но я заполнила на всякий случай.
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 20:05   #21412
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А какой срок действия у налоговой формы?
Заполняла в октябре 2016 (до переезда на ESP), но уведомления тоже пока не получила.

на просторах интернета нашла такую инфу, но насколько ей можно верить непонятно:
Окончание срока действия формы W-8BEN. Как правило, форма W-8BEN остается в силе в
целях установление статуса иностранного лица в течение периода, который начинается с даты
подписания формы и заканчивается в последний день третьего следующего подряд календарного
года, если изменение обстоятельств не приводит к неточности внесенной в форму информации.
Например, форма W-8BEN, подписанная 30 сентября 2015 года, действительна до 31 декабря
2018 года.
На самом сайте getty что-то ничего не нашла (может не там ищу )
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 20:59   #21413
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

так и есть. три года не считая года заполнения.

я лично не помню, когда мы переехали на ESP
если на рубеже 2015 и 2016 - то все понятно.. заполнили форму в 2015 и 31.12.2018 она закончится.
если с 2016 на 2017 - то я не знаю, зачем они просят ее перезаполнить..

есть правда еще одна причина, когда могут попросить заполнить досрочно: какие-то изменения в самой такс форме.
Но это обычно санкционировано Налоговой, а не стоком.

Последний раз редактировалось tristana, 08.12.2018 в 22:25.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ledelena (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 20:03   #21414
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А почему "переезд" на ESP должен быть связан с перезаполнением налоговой формы? Им ничего не мешает подтянуть эти формы с Айса.
По-моему, сейчас просто у части авторов истекает срок действия формы, им отправили письмо об этом, как обычно.

Никакого массового общего перезаполнения такс-форм сейчас нет, как не было его на Шаттере недавно, когда все запаниковали и начали перезаполнять форму только потому, что на сайте появилось сообщение о том, что можно скачать свою уже заполненную форму

Тристана, вот тебе пришло письмо про обновление такс-формы, а почему ты решила, что это ВСЕМ надо сейчас сделать? Это просто письмо тебе, потому что твоя форма, видимо, истекла.
Цитата:
Сообщение от tristana
Гетти прислало письмо с требованием обновить такс форму до 31 декабря.
Видимо письмо получат почти все.
Я свою заполнял в середине 2016, мне через год придёт такое же письмо, что ж теперь - всем вместе со мной тоже перезаполнять?
Или я чего-то не понимаю, или какая-то очередная ложная паника.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:14   #21415
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

я написала, что большинству придет, ПОЧТИ всем, а не всем...
ибо была уверена, что при переезде Айс всех обязал перезаполнить форму. Почему я была в этом уверена? да потому что вроде тогда же я писала инструкцию по заполнению этой формы и она пользовалась огромным спросом: все массово перезаполняли. Разве нет???

Или меня глючит.. этого я не исключаю, так как обычно плохо помню даже события недельной давности, не то что ранее. Может та инструкция по заполнению налогового интервью никак не была связна с переездом и это было раньше? А я просто забыла и в памяти два этих события объединились? потому и не стыкуется письмо с датой переезда (переезд был с 2016 на 2017)...
Но и фиг с ним.. Все равно , даже если оно было раньше, это было именно массовое заполнение такс формы. ... сижу вспоминаю... точно.. тогда еще тема была НОВАЯ такс форма. И всех работавших тогда поставщиков обязали ее написать заново в одно и тоже время. И было это... сейчас посмотрим статистику - ну точно! в январе-феврале 2015 года!!! БИНГО.
Т.е. письмо получили все, кто работал с Айсом с 2015 и ранее. Именно поэтому никто не получал таких писем ни в декабре 2017, ни в 2016...

Цитата:
что ж теперь - всем вместе со мной тоже перезаполнять
кстати, зря смеешься. Это удобно. когда дата окончания твоей формы совпадает с большинством поставщиков стока - не забудешь перезаполнить. А тут именно большинство, ибо судя по форуму новичков на Айсе не так много приходит, как на Шаттере.. Темы о регистрации, экзамене, поиске экзаменационной ссылки на ESP почти не пользуется популярностью. Так что я бы - перезаполнила, чтобы сравнять даты с массовкой.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (10.12.2018)
Старый 09.12.2018, 20:22   #21416
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я тоже не помню, но спрос на форуме на такие вещи - это явно не определяющая характеристика
Вот тот же пример с размещённым в заголовке Шаттера сообщением о том, что можно скачать свою заполненную такс-форму - это породило целую волну паники тут на форуме. Все кинулись перезаполнять свои формы, во всех ветках была куча вопросов про это, никто даже слушать не хотел никаких объяснений - перезаполню на всякий случай, и точка! Бедный Шаттер захлебнулся в потоке этих новых форм, хотя перезаполнять ничего не нужно было.

Кстати, я пока не видел тут ни одного человека, которому бы тоже пришло такое письмо, но уже есть очень много людей, которые просто "на всякий случай" перезаполнили такс-форму. То есть я понимаю, что такие люди есть - всем периодически приходят такие письма - но их явно не больше, чем обычно.

Паникёры вы, короче
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:28   #21417
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
я пока не видел тут ни одного человека, которому бы тоже пришло такое письмо, но уже есть очень много людей, которые просто "на всякий случай" перезаполнили такс-форму.

ты в этом уверен... ? почти все мои друзья получили.. на соседнем форуме народ получил.. ибо в 2015 обязали заполнить такс форму всех, кто там тогда был, вне зависимости ни от чего (вроде это вообще было первое заполнение такс формы на Айсе, до этого ее там просто не было)... и это ооочень много народа, в том числе и с форума. И все получили письмо, я уверена.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:31   #21418
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
И всех работавших тогда поставщиков обязали ее написать заново в одно и тоже время. И было это... сейчас посмотрим статистику - ну точно! в январе-феврале 2015 года!!! БИНГО.
Т.е. письмо получили все, кто работал с Айсом с 2015 и ранее.

Ну вот получается, как раз у вас просто срок действия такс-формы и заканчивается. Т.е прийдет напоминание всем кто в 2015 заполнял скорее всего
Мне так и не пришло, ну я писала выше в октябре 2016 только зарегистрировалась
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:32   #21419
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

да, у вас как и у Лабрадора.. полистала форум и восстановила в голове порядок событий.
Таксформа у старожилов стока была в 2015 : тогда еще были написаны десятки, если не сотни страниц в темах о том, как это интервью заполнять?
а переезд был в 2016.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:34   #21420
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ок, не буду спорить
Я там специально пояснил, что такие люди, конечно, будут всегда. Более того, я даже догадываюсь, что в среднем каждому третьему-четвёртому автору на Айсе точно в этом году пришло такое письмо
А это очень много людей.
Но не все и даже не почти все. Вот и вся моя мысль)

PS. Тут есть два подхода: (а) все побежали - и я побежал, (б) погодите, а куда и зачем все бегут?
Мне нравится второй) Но для спокойствия можно и заполнить, конечно, тут даже возразить нечего, это гарантия)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot