Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 13:38   #38411
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Вопрос скорее этический если вы никак не оформляли передачу прав на фото. По человечески лучше у клиента лучше спросить, но он будет против дельнейшего использования в 9 случаях из 10. Юридически все права на ваши фото за вами, и вам решать, если конечно реквизит не авторский или узкого коммерческого толка

Реквизит - овощи. Передачу прав не оформляли. Просто интересно для себя выяснить - что покупает у меня клиент, когда я делаю коммерческую съемку?
По сути я оставляю за собой авторское право. Но если ли у меня право продавать эти фото еще кому-то?
Мне кажется, что нет
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:14   #38412
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Если не оговорено отдельно, то ваше полное право делать в дальнейшем с фото всё, что хотите. Клиент покупает ваше время и навыки и изображение под конкретный заказ, если нужны права - это другой тариф
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nofret (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 17:19   #38413
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Нигде не нашел. Вроде вопрос поднимался. Первый раз выводить буду с Шаттера, не обессудьте. Беда такая, при регистрации одну букву в имени, окончание неправильно написал. То есть одно из разночтений. В правах так вообще имя еще и по другому написано. Для вывода стоит PayPal. Там вроде только емайл важен. А то аккаунт так вообще полностью на русском заполнен. Наверное в соответствии с теми потребностями, для которых он заводился. А вот в будующем хотел на карту Пионер выводить. А там как раз имя с заполненным на Шатере не сходится. Что там с потерей процентов? Сравнительно PayPal и Payoneer? Или практически все равно. Если одинаково, так пусть на PayPal и капает. Потом когда суммы небольшие, оно вроде как и все равно. Хотя если касаемо стоков рассуждать, то каждая копеечка трудовая...
Карта Payoneer тоже есть. Но в ней только одно достоинство, что высылают бесплатно. А так сразу выведенную с Шаттера сумму и придется заплатить за годовое обслуживание карты. Или за то что выслали. Или за то и за другое!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:46   #38414
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

если вам доллары не нужны и деньги тратите в России - Пейпал выгоднее. Либо однозначно не хуже Пионера.. при этом для ПП абсолютно точно не важны ваши перипетии с именем.. а вот для Пионера - не знаю.

Пионер больше нужен именно тем, кому важно получение и сохранения валюты... + быстрее происходит получение денег, чем ПП + менее прозрачен для налоговой (но при небольших суммах это не имеет значения).
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 19:11   #38415
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
если вам доллары не нужны и деньги тратите в России - Пейпал выгоднее. Либо однозначно не хуже Пионера.. при этом для ПП абсолютно точно не важны ваши перипетии с именем.. а вот для Пионера - не знаю.

Пионер больше нужен именно тем, кому важно получение и сохранения валюты... + быстрее происходит получение денег, чем ПП + менее прозрачен для налоговой (но при небольших суммах это не имеет значения).

Да я понимаю про налоговую. Для налоговой полностью прозрачен Сбербанк. А вот ВТБ 24 по моему до сих пор как то ускользает из поля зрения. Мне как то объясняли их позицию именно по этому счету. Одним словом лазейки пока есть. Строгость законов пока не подразумевает их обязательного исполнения. Но гайки то прикручивают. И что будет завтра. Вообще был очень удивлен когда увидел на этом форуме упоминание крупных сумм. Чревато поверьте.

Спасибо за консультацию. А как же так с именем у меня вышло, не знаю. Вроде сразу загранпаспорт достаю при заполнении, хотя все наизусть помню. Теперь в поддержку писать, если на Пионер захочу перейти!?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:13   #38416
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

спросите в теме по Пионеру или может кто тут ответит.... у меня Пионера нет, не знаю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 22:51   #38417
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 149
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавить/поменять ключевые к фото, которое уже приняли
SashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 02:57   #38418
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщения: 12
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от SashaM
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавить/поменять ключевые к фото, которое уже приняли

зайти в принятые https://submit.shutterstock.com/revi...=1&type=photos , найти фото в списке и нажать карандашик
Mezenmir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SashaM (27.11.2017)
Старый 25.11.2017, 19:19   #38419
SHD
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщения: 90
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет, подскажите
отправил несколько фото москва сити с разных позиций и т.д., в итоге 1 фото приняли , остальные 3-4 отказали ссылаясь на интеллектуальную собственность и т.д.
в этом случае без вариантов?
отправил пару фотографий из города искусств в Валенсии - отказ по той же причине
SHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:24   #38420
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Эдиториал... пожалуйста...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (25.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 1 , гостей - 5)
silfida
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot