Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 17:28   #27861
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А вот между прочим я смотрю ни один мой конкурент в моих нишах нифига не отключился. И что мне отключаться сейчас? Это просто самоустраниться и снизить конкуренцию для них. Фотографы может и поотключали портфели там и сям. При этом.те у кого их несколько отключили не все свои портфели. А вот растровые иллюстраторы неА. Векторщики, чьи портфели мне нравятся тоже все на месте Возможно у кого-то Адоб продает лучше шаттра. Тогда конечно ради эксперимента и поддержки протестного движенея и можно вообще с шаттера удалиться. Креатив маркет опять же у многих. Одна моя бывшая коллега шатр давно забросила и льет на креатив, тем и кормится. А меня например на креатив не взяли. У меня хреновые сеты с их точки зрения.как ни старалсь на мокапы натягивала, свои мокапы снимала, шрифты там подбирала... Ну вот и терплю шатровские издевательства, а куда деваться?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 17:36   #27862
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

да векторщиков мало отрубилось, у меня в закладках почти 200 портфелей, я прошла сегодня по всем, только 1 отключенный нашла
там правда и непополняемых много, но они еще до этого не пополнялись
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 18:05   #27863
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от step12
да векторщиков мало отрубилось, у меня в закладках почти 200 портфелей, я прошла сегодня по всем, только 1 отключенный нашла
там правда и непополняемых много, но они еще до этого не пополнялись
Мои сотоварищи-конкуренты, так называемые пополняются исправно
Ну что ж отключаться? Отморозить уши назло бабушке или выстрелить себе в ногу?
Еще вот это вот: "буду усиливать работу с Адоби", "все силы брошу на Адоб"!!! Блин, да я на Адоб как грузила так и гружу куда уж сильнее? И на мелкостоки некоторые даже. А чего они туда не грузили спрашивается? Те которые вот сейчас начнут туда грузить? Вопрос риторический.... Впрочем я повторяюсь. Это нервное.
Ну а шаттер просто будет набирать у меня больше адоба не в разы а в несколько раз))) ШОЖТЕПЕРДЕЛАТЬ
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ledelena (23.06.2020), Uncle_V (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 18:12   #27864
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,855
Репутация: 3265
Оставлено благодарностей: 9,284
Получено благодарностей: 3,226
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

у меня тоже за эти годы большая папка закладок. Прошлась по любимым авторам, увидела (но это было дней 5 назад еще) была даже удивлена, что некоторые отключились. конечно далеко не все! Но всё же они есть! И работы на голову выше моих, например
(там и аватарка с перечеркнутой 10) работы потрясные, надо через недельку в гости зайти, интересно, включатся иль нет..
Остальные льют-льют, как не в себя.

насчет креатива, я там есть, но несколько лет не заливала. После того, как все мои сеты были слиты пиратами и отправленные на все бесплатные сайты, китайские и не очень (а в сетах приличное кол-во топов с шатра), увы, я просто перестала туда заливать. Как-то писала эту историю.
На шатре эти топы резко тогда утонули. То есть связь была.

В общем, я долго думала, что делать, у меня есть фриланс еще, кормлюсь с него немного (но и то, конкуренция зашкаливает), за каждый проект люди чуть ли не дерутся. Благо есть база старых заказчиков. Работаю только с ними.

А осенью, наверное подамся на работу, в офис, всё, моему терпению пришел конец (думала раньше, но из-за кризиса все осложнилось)
Банально, в дизайнеры или что-то около того. Надоели стоки. Летом еще позаливаю.
Но настроения нет, да и надоело это все. Ощущение потолка, в который упираешься. А роста нет, только сплошное падение.

Несколько лет назад, я на арт-форуме прочла фразу, автор просто проклинал себя, за то что много лет посветил стокам, он потерял уйму других возможностей, пока был молод, он работал как заведенный, по одной схеме, в итоге, остался с большим разочарованием, пока его сверстники бороздили просторы космоса!
Мне, тогда новичку, казалось, что все это пустые слова, для отпугивания конкурентов, прошло почти 4 года,я вижу теперь, а он был прав. А я нет.

Короче, депрессия, стадии принятия пока нет, да и... от стоков удовольствие перестала получать. Не уговаривайте!

Но вот ведь зараза, это как наркотик, еще и утром приходит письмо от депозита, в 3 или 4 раз приглашают стать их автором. (откуда они знают?)

Я не распылялась на кучу стоков, была верна только 2.(ну мелочевка типа дримса, даже на вывод не набрала)
И вот такая фигня произошла.
Конечно, начинаешь, думать, что же дальше? Хочется реальности в прямом смысле этого слова. А не вот это вот все.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (23.06.2020), Barnaba (22.06.2020), Ljalja (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 18:16   #27865
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,855
Репутация: 3265
Оставлено благодарностей: 9,284
Получено благодарностей: 3,226
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
. А чего они туда не грузили спрашивается?
да лень же было)) я все вручную делаю... и релизы на каждый сток в том числе и заливку файлов тоже. Прогами не пользуюсь, все ручками.
Это меня, как стокера, и погубило. Тут надо быть конвейером, все механизировать и прочее. Я творческая душа, от этого далека. Да и не охота.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 18:45   #27866
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ice berry

Не уговаривайте!


да зачем? Побольше бы таких )) Только вряд ли, свято место пусто не бывает
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:02   #27867
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,855
Репутация: 3265
Оставлено благодарностей: 9,284
Получено благодарностей: 3,226
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Hanuka да, я тоже так думаю, уникальных мастеров тут довольно много.
И не все далеко уйдут. (тк их поезда ушли в том числе, внестоковые, разумеется. ) Горькая, но правда...

А вы обратили внимание, как взбодрились инфоцыгане? Я тут по ссылке (на форуме давали) прошла, девушка прямо мониторит наш форум, в инстаграме потом по мотивам наших бесед создает посты, это все высмеивается. Вот у НИХ в постах, все в шоколаде . И изменения эти в 10 центов, только на руку. "больше мотивации, больше работы. " (можно ж вообще не спать, не есть,только на шатер лить-лить..)
Все мы понимаем почему это делается. Развидеть бы.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 19:18   #27868
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
А осенью, наверное подамся на работу, в офис
Если вы молоды, энергичны, почему же не податься? Раньше я в офисе довольно хорошо зарабатывала и на отдых за границами 2 раза в год хватало. Только времени на остальную жизнь было мало... Но все равно и лучшие годы в том числе прошли и в офисах, не сказала бы что жалею. Но сейчас уже офис увы не для меня. И здоровье уже не то и вообще...
Цитата:
А вы обратили внимание, как взбодрились инфоцыгане?
Да уж, обратили. Даже не знаю смеяться по этому поводу или что. ну точно не плакать, нам все равно эти люди и их платные услуги ни к чему. А по поводу что кто- там выше писал:" ну вы же хотели чтобы поток новичков иссяк"? чего-то сомневаюсь я что он иссякнет, эти бодрые люди не дадут! Все таки 10 центов больше чем просто лайк что ни говори...
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (23.06.2020)
Старый 22.06.2020, 19:20   #27869
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

да, аудитория сильно отличается форумская от соцсетевой, вот во Вконтакте много кто смеется над бойкотирующими, здесь, конечно, тоже такие есть, но мало очень.

А инстаграмщики это вообще отдельная тема, меня так бесят порой их движуки, в которых чтобы поучаствовать надо кучу неведомой фигни сделать. Я понимаю, что им тоже надо выгоду получать и не безвозмездно все происходит, но не мочь поучаствовать в конкурсе, например, потому что у меня всего 10 подписчиков, а не 500, это тупизняк, извините, как будто мои способности этим измеряются. Наглая раскрутка своих страниц.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:24   #27870
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ice berry

А вы обратили внимание, как взбодрились инфоцыгане? Я тут по ссылке (на форуме давали) прошла, девушка прямо мониторит наш форум, в инстаграме потом по мотивам наших бесед создает посты, это все высмеивается. Вот у НИХ в постах, все в шоколаде . И изменения эти в 10 центов, только на руку. "больше мотивации, больше работы. " (можно ж вообще не спать, не есть,только на шатер лить-лить..)
Все мы понимаем почему это делается. Развидеть бы.

Никогда не любила продаванов, но, глядя на нынешние реалии, может эти люди и правы. Ресурс стоков небезграничен, плюс кризис. Либо ты, либо тебя. Вот и выжимают по-максимуму из ситуации, даже теперь. Тем более теперь. В принципе корабль уже пошел ко дну, на нынешние цены новичков будет трудно привлечь. Осталось урвать последнее
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112068 Сегодня 14:10
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot