Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 12:16   #131
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от amf
Совершенно верно. Уже сегодня это заметно, особенно с выходом БЗ ФФ у Сони. Купил себе прошлой осенью A7r - был доволен как слон. Но сырость продукта (желание Тётки быть первой), а главное, ужасные засветы через байонет, грохот затвора и содрогание камеры из-за грубой работы - всё это послужило поводом сдать её, хоть и со скандалом.
Но прецеден создан и это будет развиваться быстро. После 800Е А7 в руках не ощущается - вес со стеклом 670 грамм.
Для предметки почти идеальна, особенно со стёклами цейса или лейки.

У новой A7s уже есть режим тихой съёмки, затвор не слышен. Темпы Сони, конечно впечатляют, где-то читал, что в новом году они опять обновят свою линейку фф плюс выкатят что-то вроде репортажной камеры и т.д. У них есть проблема с родными объективами, очень мало таких, но судя по графику вместе с цейсом скоро должны нагнать упущенное... Вы правы, пока система сырая, но это только первые ласточки, даю им пару лет форы на обгон зеркалок К и Н...)))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:18   #132
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
пока пользуешься компактными , типа 50мм - то да. удобно.
Когда же цепляешь телевичек светосильный, макрушник с стабом за 100мм - то вес играет обратную роль. Ничего хорошего, когда объектив перевешивает тушку.

Батарейная ручка решает эту проблему, не всегда же надо с собой телевик таскать... ))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:28   #133
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Тут можно точно также сказать про владельцев БЗК - они точно также расхваливают свой выбор "защищая свои инвестиции".

Вопрос не в расхваливании, а перспективы...)) У меня ещё свежи воспоминания, как в прошлом году продал за 30$ свой практически новый плёночный Пентакс, который был когда-то куплен за 400$, хранил как реликвию молодости...)) Я думаю, что такого демпинга с зеркальными камерами не случиться, всё-таки за ними стоит огромный парк классной оптики... Но, на мой неискушённый взгляд, тенденции очевидны, поэтому кто первый встал, того и тапки...))))

Ещё риторический вопрос, что снимаем? Например, для стрита, БЗК уже сейчас маст хэв, например, вот какие классные работы снимает на Олимпус Дмитрий Зверев http://www.rosphoto.com/masters/dmitriy_zverev-2232

Кстати, понравилась его фраза, которую надо бы где-то закрепить на видном месте: "И еще могу сказать точно: если заказчик рассматривает в ваших работах зернистость и резкость, значит, больше в картинке рассматривать нечего! Вот в этом-то и заключается главная беда..."

Последний раз редактировалось gera_jazz, 03.11.2014 в 12:42.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:37   #134
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Батарейная ручка решает эту проблему, не всегда же надо с собой телевик таскать... ))
Я в свое время начинал с первой, действительно компактной зеркалки - д40. и рассуждал так же.
Сейчас же - предпочитаю для телевиков и серьезных съемок иметь полновесный пятак (с батблоком). а лучше - единичку.
а в кармане держать n1000 с блином.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:38   #135
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Кстати, понравилась его фраза, которую надо бы где-то закрепить на видном месте: "И еще могу сказать точно: если заказчик рассматривает в ваших работах зернистость и резкость, значит, больше в картинке рассматривать нечего! Вот в этом-то и заключается главная беда..."
Эта фраза имеет смысл где угодно, кроме как на стоках.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:38   #136
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
У меня ещё свежи воспоминания, как в прошлом году продал за 30$ свой практически новый плёночный Пентакс, который был когда-то куплен за 400$, хранил как реликвию молодости...))

Вот бы и с EOS1V так же поступали я бы купил с десяток)) Ан нет
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:17   #137
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Через пару лет продать его можно будет за полцены. Да и внушающая 1,2 тут относительна, сами понимаете, это вовсе не 1,2 на ФФ.

П.С. кроме того, тут есть момент насчет пересчета фокусных. В пересчете на ФФ, это получается вроде классика 85 мм. Но я не уверен, что перспективные искажения также прямо будут соответствовать. То есть на практике девушкам будет "раздувать носы" при крупноплановых портретах.
Ну вот, незнание матчасти замешанное на предрассудках в лучших традициях фото.ру))))
Во-первых, относительное отверстие диафрагмы одинаково относительно что на ФФ, что СФ, что на БЗ-кропе просто по определению. Более того, если прикрутить объектив от ФФ на кроп или от кропа на ФФ, то относительность отверстия никуда не денется и цифра не изменится. Т.е. 42,5/1,2 - это "настоящий" 42,5/1,2 - его свойства не меняются от размера матрицы позади, он о ней не знает, но вот не покрыть ее вполне может.
Перспектива тоже никак не зависит от обьектива, просто в ширик ее "влезает больше", чем в телевик, про размер матрицы перспектива тоже не знает, поэтому на более мелкую ее опять же просто "влезает меньше", то есть кроп эквивалентен телеконвертеру в этом случае, никаких лишних искажений быть не может чисто физически на равных ЭФР и разных матрицах (если сами объективы не дают бочек, подушек и прочего)
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:54   #138
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

я думаю, речь о том, что 1,2 на кропБЗ, не даст того же грип, что на фф.
Учитывая, что светосила как таковая, сейчас уже не так сильно востребована из за вполне рабочих исо порядка 3200 и выше...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olegpan (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 17:02   #139
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

maxuser, вы специально прикидываетесь? ))

По-вашему, люди платят тысячи долларов за объективы с 1,2 дыркой только для съемок в темноте? Чтобы ИСО не крутануть повыше?
Берут прежде всего из-за размытия и объема, которая дает экстремально узкая ГРИП.
Именно об этом я и писал - 1,2 на бзк с мелкой матрицей и 1,2 на ФФ - дают принципиально разную ГРИП и сравнивать их напрямую не получится - разный класс.

Мда, выше читаю, что народ радуется, что Сони штампует новые модели...
Каждому свое, конечно, но такое частое обновление просто обесценивает уже купленные тушки. Да и говорит о том, что у самой компании не все в порядке, раз выпускает сырые продукты.
Но это скорее не в БЗК дело, Сони всегда была со странностями.
Хотя в последнее время по той же дороге пошел и Никон - штампует новые модели с дикой частотой, старые часто оказываются с конструктивными проблемами.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:09   #140
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

В том-то и дело, что "класс" один, сверхсветосильное стекло с асферическими линзами не становится темным полутелевиком от того, что за ним стоит другая матрица. Картинка безусловно разная и ее можно сравнивать по ЭФР, в рамках одного ЭФР разница только на уровне качества изготовления.
Цитата:
По-вашему, люди платят тысячи долларов за объективы с 1,2 дыркой только для съемок в темноте? Чтобы ИСО не крутануть повыше?
я где-то писал, что берут для этого? Да, берут для размытия, хотя чаще для запаса по резкости на прикрытой на стоп дырке, которая уже рабочая в отличие от открытой.
Для вечерних тоже берут. Рабочесть исо - понятие растяжимое, ДД тоже шире не становится, а вот разница между f/1,2 и китовым f/3,5 будет в 8 раз по выдержке, между f/0,95 и f/3,5 около 14 раз.

Последний раз редактировалось maxuser, 03.11.2014 в 17:24.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot