Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 00:08   #1031
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gornict
А вот это интересно, 5д4 vs А7Р2, нет ли сравнения лоб в лоб для них?
Сравнение Dsr с A7P2 я видел.
https://www.dxomark.com/Cameras/Comp...II___1106_1035
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gornict (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 00:26   #1032
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 65
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gornict
А вот это интересно, 5д4 vs А7Р2, нет ли сравнения лоб в лоб для них?
Сравнение Dsr с A7P2 я видел.
такое вот видел) не совсем то но хорошее
https://www.youtube.com/watch?v=Hwf4OABap7c
veler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:12   #1033
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gornict
Я честно не понял, почему сапог или никон не смогут сделать бз. Ну никон, ладно. Не продаст сони ему матриц и всё. А canon то почему? какие трудности и в каких технологиях его могут остановить? Зеркалки у Сони не пошли еще и по шумам, сравнение лоб в лоб с Саnon показывало детализацию ниже и шумы выше.

Подозреваю, некоторые поклонники БЗК верят будто БЗК - это такой супир-пупир-хай-энд, и если фотобренд его не делает, то причина может быть только одна - потому что не может . Вариант про неуловимого Гонзалеса ими сразу же отбрасывается.
Думаю вы правы, никаких трудностей нет. Современные ЗК имеют на борту БЗК режим уже лет так 7-8, убрать из аппарата зеркало и сократить на NNмм рабочий отрезок - тривиальная инженерная задача, это очевидно.

Мне куда вероятнее кажется вариант что в кенон-никон прямой запрет (точнее - выбор такой стратегии) не развивать БЗК до ситуации, пока это очевидно не станет необходимостью.
Думаю, в момент, когда руководство решит что "пора!" и постоянно развивающемуся в недрах R&D настоящему, серьезному БЗК-проекту дадут зеленый свет - текущим ведущим БЗК брендам придется здорово подвинуться.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 14:45   #1034
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Подозреваю, некоторые поклонники БЗК верят будто БЗК - это такой супир-пупир-хай-энд, и если фотобренд его не делает, то причина может быть только одна - потому что не может . Вариант про неуловимого Гонзалеса ими сразу же отбрасывается.
Почему, в таком случае, они сделали "огрызок" М5 за $1000, в то время как у Сони есть а6300 за эти деньги с лихим автофокусом, видео 4К и log-профилями? Конечно, потому что "просто так захотелось".
Цитата:
Сообщение от iunewind
Думаю вы правы, никаких трудностей нет. Современные ЗК имеют на борту БЗК режим уже лет так 7-8, убрать из аппарата зеркало и сократить на NNмм рабочий отрезок - тривиальная инженерная задача, это очевидно.
Ну да, подумаешь, пустяки.
Тот, кто хоть раз пользовался АФ в Live View на ЗК и держал в руках нормальную БЗК сам понимает разницу в работе автофокуса. Единственное более-менее похожее на правду есть у Кэнона - DPAF, но это больше для видео, а не фото.
Короткий рабочий отрезок - не просто обрезать байонет. Нужно разрабатывать новые матрицы и новые микролинзы на них. Иначе получится то, что было на Сони А7 и Кэнон М3 - бандинг на широкоугольных объективах. М3, например, на родном 22/2 даёт зелёные полосы по краям. Подумаешь, фигня какая.
Плюс само по себе проектирование мощной, но компактной камеры. И чтоб это всё еще стабильно работало и не перегревалось. И еще огромная куча задач. Конечно, это всё просто "выкинуть зеркало".
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:20   #1035
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Почему, в таком случае, они сделали "огрызок" М5 за $1000, в то время как у Сони есть а6300 за эти деньги с лихим автофокусом, видео 4К и log-профилями? Конечно, потому что "просто так захотелось".
Я минимум два раза отвечал "почему". Либо прямой запрет сделать ее "хорошей", дабы не было внутренней конкуренции (оч похоже что у никона именно так - разрешили делать экзотику но не конкурента основному байонету) либо на бзк выделяют чуть-чуть ресурсов а сам смысл этих очевидно провальных камер для вендора - шупать рынок, столбить место, обкатывать технологии итд.
Я не исключая варианта "недальновидные, слепые, итд" но считаю его маловероятным. Технически даже марк2 + фонарь выдывал БЗК режим кое чем даже интереснее чем современные БЗК, а этой камере 8 лет.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну да, подумаешь, пустяки.
Тот, кто хоть раз пользовался АФ в Live View на ЗК и держал в руках нормальную БЗК сам понимает разницу в работе автофокуса. Единственное более-менее
Я пользовался, вы преувеличиваете проблему. АФ на в LV на ЗК слабый потому что LV там - дополнительный режим для специальных ситуаций (типа неспешно но точно навестись манульной оптикой). А для быстрой есть штатный фазовый который уделывает бзкшные.


Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Короткий рабочий отрезок - не просто обрезать байонет. Нужно разрабатывать новые матрицы и новые микролинзы на них. Иначе получится то, что было на Сони А7 и Кэнон М3 - бандинг на широкоугольных объективах. М3, например, на родном 22/2 даёт зелёные полосы по краям. Подумаешь, фигня какая.
Плюс само по себе проектирование мощной, но компактной камеры. И чтоб это всё еще стабильно работало и не перегревалось. И еще огромная куча задач. Конечно, это всё просто "выкинуть зеркало".

Примерно так, да, "просто выкинуть зеркало". Как бы это не нагревало стул у людей, от чего то решивших, что БЗК - это другой технический уровень. БЗК, скорее всего, как раз даже проще и дешевле технически чем ЗК - нет громоздкого ударного механизма зеркала/призмы. Технические сложности в создании бзк, разумеется, есть и они решаемые. Особенно с учетом, что можно заранее учесть проблемы, с которыми уже столкнулись и уже решили в существующих бзк аппаратах.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.10.2016)
Старый 04.10.2016, 18:10   #1036
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Технически даже марк2 + фонарь выдывал БЗК режим
Там такая задержка и эргономика в этом режиме, что объект съемки успеет уйти из фокуса, а может и вовсе из кадра после нажатия на спуск.
Цитата:
Либо прямой запрет сделать ее "хорошей", дабы не было внутренней конкуренции
Про запрет согласен, но я бы еще предположил, что ждут/пилят хороший фазовый сенсор на матрице, который позволил бы использовать всю накопившуюся оптику на БЗ, только в этом случае хорошая новинка действительно выстрелила бы у профессионалов, позволив перейти без потерь и неудобств со стеклами.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.10.2016)
Старый 04.10.2016, 18:26   #1037
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Там такая задержка и эргономика в этом режиме, что объект съемки успеет уйти из фокуса, а может и вовсе из кадра после нажатия на спуск.

Нам даже с задержкой показалось удобнее наводиться с мануальными стеклами чем на БЗК с родным пикингом. Плюс, понятно, камере 8 лет и это надстройка от энтузиастов. На новом проце в родной прошивке лагов было бы не больше чем в свежих бзк.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Про запрет согласен, но я бы еще предположил, что ждут/пилят хороший фазовый сенсор на матрице, который позволил бы использовать всю накопившуюся оптику на БЗ, только в этом случае хорошая новинка действительно выстрелила бы у профессионалов, позволив перейти без потерь и неудобств со стеклами.

Ну есть же сторонний АФ адаптер для сони. И одного его хватило чтобы часть энтузиастов купила сони как потенциальную замену сапогу. Уж родная контора, думаю, может сделать не хуже метабона

ps. Кстати, друг так активно начал снимать с фонарем на старые мануалки что даже докупил насадку на экран дабы получить ЭВИ. Фоторужье получилось то еще
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:59   #1038
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Ну есть же сторонний АФ адаптер для сони
Но это костыль. Ни гарантий, ни точности, ни скорости от костыля нельзя ожидать.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:20   #1039
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну есть же сторонний АФ адаптер для сони. И одного его хватило чтобы часть энтузиастов купила сони как потенциальную замену сапогу.
Так это у интузиастов, не у профи.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:41   #1040
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я минимум два раза отвечал "почему". Либо прямой запрет сделать ее "хорошей", дабы не было внутренней конкуренции (оч похоже что у никона именно так - разрешили делать экзотику но не конкурента основному байонету) либо на бзк выделяют чуть-чуть ресурсов а сам смысл этих очевидно провальных камер для вендора - шупать рынок, столбить место, обкатывать технологии итд.
То есть, компания тратит серьёзные деньги на разработку продукта, который заведомо слабее, чем у конкурентов, но при этом дороже, выпускает его на рынок, тратит деньги на рекламу и продвижение и всё потому что есть "запрет делать его хорошим"? Логично, чо. Кто мешал поставить на М5 прайс в $600-700, при котором камеру бы разбирали, и формировали тем самым "подушку" для EF-M? Тот же "запрет"? Логичный ответ - "потому что он столько стоил в разработке и для выхода на привычный уровень прибыли".
Цитата:
Сообщение от iunewind
Я не исключая варианта "недальновидные, слепые, итд" но считаю его маловероятным. Технически даже марк2 + фонарь выдывал БЗК режим кое чем даже интереснее чем современные БЗК, а этой камере 8 лет.
А есть куда более простое и внятное объяснение: в данный момент просто не могут.

Что до сравнения - если не то что копнуть глубже, а просто начать узнавать, в чём суть, то сразу начинается "с мануальными стёклами" и т.д. и т.п. Потом нам еще надо наплевать на чудовищный лаг между кадрами, на зеркало, которое всё равно туда-сюда прыгает в этом режиме, на блэкаут между кадрами. А так-то да, "даже интереснее".
Цитата:
Сообщение от iunewind
Я пользовался, вы преувеличиваете проблему. АФ на в LV на ЗК слабый потому что LV там - дополнительный режим для специальных ситуаций (типа неспешно но точно навестись манульной оптикой). А для быстрой есть штатный фазовый который уделывает бзкшные.
Да мне, честно, плевать для каких там ситуаций АФ и какие еще отмазки можно придумать. Он медленный - факт. В БЗК (нормальных) АФ быстрый. Что в ЭВИ, что по экрану. Как удобнее, так и пользуйся. И никаких "дополнительных режимов для специальных ситуаций".
Цитата:
Сообщение от iunewind
Примерно так, да, "просто выкинуть зеркало". Как бы это не нагревало стул у людей, от чего то решивших, что БЗК - это другой технический уровень. БЗК, скорее всего, как раз даже проще и дешевле технически чем ЗК - нет громоздкого ударного механизма зеркала/призмы. Технические сложности в создании бзк, разумеется, есть и они решаемые. Особенно с учетом, что можно заранее учесть проблемы, с которыми уже столкнулись и уже решили в существующих бзк аппаратах.
Так почему ж М5, которая "проще и дешевле", стоит дороже?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot