Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 10:56   #211
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Все верно, мне вчера по телефону тетенька так же объясняла про самозанятых, что отчитаться должны по тем суммам, которые пришли в кошелек - их нужно пересчитать по курсу цб (если основная валюта кошелька доллары). Знал бы, что такая проблема возникнет, сделал бы себе кошелек в рублях, а не в долларах.
Так сделайте Там надо то просто "добавить валюту" А долларовую удалить.

Цитата:
Сообщение от auris
да банально просто, вы понятия не имеете сколько заплатит покупатель стоку за ваше изображение. Посчитайте мне например сколько покупатели заплатили шаттеру за ваши изображения?
Ну как же? Если вам сток отчисляет 25% то прибавьте к этой сумме 75%, вот и будет сумма заплаченая покупателем.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:57   #212
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Так сделайте Там надо то просто "добавить валюту" А долларовую удалить.
У меня и доллары и рубли есть в кошельке - кто чем платит, в том и приходит. Но вот основная валюта была выбрана доллар - поэтому, все, что приходит в долларах в них и остается. Удалить валюту (доллар) можно вроде только тогда, когда в кошельке нет этих самых долларов. А у меня они круглосуточно поступают. Так что даже не знаю, как тут быть. Поэтому и хочу сделать отдельно новый корпоративный кошелек для ИП на НПД и там уже настроить основную валюту - рубли. Главное и там ничего не напутать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:20   #213
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

рубикон, у вас вольные трактовки. Представьте, что вы делаете красивые оплетки для руля. Автозавод у вас их закупает (причем по договору платит только, если куплен автомобиль с вашим компонентом). Вы всерьез считаете, что вы должны платить налог с полной стоимости автомобиля, продаваемого конечному покупателю, куда ваша оплетка установлена?
По существу - у вас договор со стоком, а не с конечным покупателем. Вы стоку на определенных условиях разрешаете использовать ваш контент. Договор с конечным покупателем заключает сток, вы о нем не знаете и в нем не участвуете. Вас он касается только в рамках ваших обязательств перед стоком (т.к. идет сублицензирование)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (24.05.2020)
Старый 22.05.2020, 12:55   #214
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

А разве сток не посредник между мной и покупателем? Которому я отдаю часть прибыли за услуги посредничества?
PS. Я ничего не утверждаю, мне просто самому интересно.

И кстати. Если рассматривать это так.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Договор с конечным покупателем заключает сток, вы о нем не знаете и в нем не участвуете.
То конечно вопросов нет.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:58   #215
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Так сделайте
Ну как же? Если вам сток отчисляет 25% то прибавьте к этой сумме 75%, вот и будет сумма заплаченая покупателем.
Покупатель по подписке платит 25 центов, а я получаю 38, еще немного таких расчетов и налоговая будет мне должна за ведение деятельности.

В целом, для покупателя картинка - это зачастую не конечный продукт, а просто расходная часть. но мы же туда не лезем?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 13:06   #216
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

рубикон, зависит от того, как составлен договор. В большинстве случаев - нет. Большая часть договоров составлена так, что сток выплачивает вам авторское вознаграждение, а не вы стоку оплачиваете услугу по продвижению ваших работ
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 13:59   #217
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Ну как же? Если вам сток отчисляет 25% то прибавьте к этой сумме 75%, вот и будет сумма заплаченая покупателем.

если отталкиваться от вашей логики, что надо учитывать всю сумму уплаченную покупателем, то получаем так: покупатель оплатил подписку за $100, но купил по ней тольоко 1 изображение, получается что продажа 1 картинки принесла $100, но в рамках условий договором с шаттером вы с этих $100 получаете 0,38 за одно скаченное изображение. А по аналогии с яндекс такси, именно ваша картинка дала прибыль в 100, и уже дело второстепенное что у вас есть договоренность с Шаттером, в рамках которой вы получаете только 0,38.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:27   #218
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Мы этого не знаем, подписка там или нет. Но по условиям договора со стоком знаем свой процент. А какой нибудь ретивый налоговый инспектор если и будет во всём этом разбираться, то на его окончательное решение повлияет именно то в каких мы с вами договорных отношениях со стоком, платим ли мы стоку или он платит нам.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:48   #219
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Мы ему не платим. Только он нам. Деньги поступают от покупателя в кассу стока. Сток нам потом из этой суммы отчисляет авторские проценты.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 15:22   #220
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

В этой теме, каждое полезное сообщение - на вес золота. Так зачем много страниц обсуждать галиматью? Платить налог с чужого дохода? Это против закона, практики и здравого смысла. Зачем это вообще обсуждать? Чтобы найти нужное сообщение, теперь приходится проматывать страницы бессмысленного флуда
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot