Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 17:16   #11
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Премия президентская, вручает ее президент, учредитель тоже он, в одной из статей предприниматели благодарили президента за такую инициативу бла-бла-бла, кто там ответственен аппарат президента или секретариат не важно, на них в суд из РФ подать невозможно как и сделать ответчиком посольство, поэтому вопрос в том как эту ситуацию максимально распространить.
Но ведь статуэтки президент не самолично по ночам лепит, в свободное от основной работы время. Значит был заказ какой-то сторонней организации, тому же дизайнерскому агентству. Может в эту сторону копнуть?

СМИ, мне кажется, этим вопросом просто так сложно будет заинтересовать. Одно дело заголовок: "Маленький саратовский дизайнер судится за свою картинку с государством в Латинской Америке!" и совсем другое писать про то, что дизайнер картинку свою нашел, но его тупо проигнорировали.
Очень масштабная должна быть публикация, чтобы это могло на репутацию целого государства повлиять. И вряд ли ее кто-то захочет делать бесплатно.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (17.10.2019), lovender (21.10.2019)
Старый 17.10.2019, 12:09   #12
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Добрый день, уважаемое сообщество!

Я хочу максимально размотать эту ситуацию в интернете, чтобы получить хотя бы частичное моральное удовлетворение, поэтому прошу совета, куда мне эффективнее всего обратиться?

Теперь скажите имеет ли значение мотивация для раскрутки?

куда мне эффективнее всего обратиться?


В Китай и раскрутить там, получите больше просмотров и больше удовлетворения, получается так. Если вы не согласны, тогда территория имеет значение, а почему?

Если вы считаете что ваша мотивация не имеет значения для раскрутки, тогда вы сильно в каком направлении делать материал для раскрутки кто эти зрители ЦА? ну разместите на инфу на сайтах про ХИ ХИ ХА ХА, в смешном варианте будет у вас много просмотров и удовлетворения похихикакют все. Если не подходит, значит цели у вас есть и давать советы тыкая пальцем в небо на непонятную аудиторию, с не понятным содержанием, вообще не понимаю смысла в принципе. Вы свое желание удовлетворения можете вообще по другому удовлетворить.
Вы что от раскрутки хотите действий со стороны, других людей или вообще бездействия, хотите просто просмотров не вопрос раскидываете на школьных сайтах с юморком и получите результат в виде удовлетворение.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:57   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Соцсети у меня дохлые, поэтому на большое количество лайков и репостов рассчитывать не приходиться, на ум приходят местные газеты и телевидение, написать им всем письмо с приложением претензии, или просто описать ситуацию, кто заинтереуется-тот свяжется.
Больше пока идей нет.
Вариант "забить" не рассматривается.

Можно еще поискать в соцсетях аккаунты организаторов премии и туда написать
Недавно в новостях была история про подобный плагиат - https://daily.afisha.ru/cities/13233...oschyu-koshki/
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 18.10.2019, 10:10   #14
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Зимина
Можно еще поискать в соцсетях аккаунты организаторов премии и туда написать
Недавно в новостях была история про подобный плагиат - https://daily.afisha.ru/cities/13233...oschyu-koshki/

Я думаю у любого автора именно такая картинка возникает, славы и заказов.

Не вижу в этом ничего плохого, вижу что плохо скрывать свои намерения под маской "Мне ничего не надо"
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:22   #15
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

logik вы такой нудный, по теме еще ничего не написали, но обсудили меня уже тут вдоль и поперек, не пишите сюда больше
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (18.10.2019), Leonardo Agil (03.12.2019), Ten-no (22.10.2019)
Старый 18.10.2019, 12:26   #16
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Зимина
Можно еще поискать в соцсетях аккаунты организаторов премии и туда написать
Недавно в новостях была история про подобный плагиат - https://daily.afisha.ru/cities/13233...oschyu-koshki/
Интересно, почитала, но там немного другая ситуация, кто-то дотошный нашел картинку на стоке и автора, и они там сами бучу подняли, т.е. ситуацию раскрутили изнутри, мне тоже надо изнутри, а не извне, ищу варианты.
Организаторам уже написали, им пофиг)
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:01   #17
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Интересно, почитала, но там немного другая ситуация, кто-то дотошный нашел картинку на стоке и автора, и они там сами бучу подняли, т.е. ситуацию раскрутили изнутри, мне тоже надо изнутри, а не извне, ищу варианты.
Организаторам уже написали, им пофиг)

Ну раз изнутри. Тогда копайте в сторону оппозиции этой власти. Там наверняка заинтересуются, как государство в лице президента нарушает авторские права. Да и вообще, сатрапы и угнетатели трудового народа. Наверняка найдутся недовольные нынешней властью и кто-то таки заинтересуется. Хотя, в маленьких но гордых латиноамериканских странах все как-то по недемократичному решают (криминальные новости Мексики доставляют).
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 21.10.2019, 11:16   #18
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Одно маленькое, но гордое государство Латинской Америки вот уже несколько лет использует мое изображение (стилизованная иконка цветка) в качестве логотипа своей государственной президентской премии
...
Я хочу максимально размотать эту ситуацию в интернете

Думаю, что для того, чтобы максимально размотать эту ситуацию в интернете, нужно прежде всего набраться смелости и показать их логотип, своё изображение, и самое главное - назвать это маленькое, но гордое государство Латинской Америки!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (21.10.2019), araraadt (22.10.2019), lovender (21.10.2019), muph (21.10.2019)
Старый 21.10.2019, 14:32   #19
Новичок
 
Аватар для serkorkin
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 120
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Во-первых, должно быть решение любого суда. Я так понимаю, что хороший суд должен назначить экспертизу или что-то типа этого, чтобы выяснить, действительно ли Вы являетесь автором этой работы, есть ли нарушение авторских права, согласно российскому (или какая там у Вас страна) законодательству. Если будет решение суда, в котором будет написано, что Вы признаны автором и налицо нарушение авторских прав, то это уже серьезный юридический документ, с которым можно и в посольство обращаться, и в СМИ. А без решения суда, плагиат - лишь Ваше юридически необоснованное предположение. Ваш суперюрист Вам об этом не говорил?

Но после этого ситуация может развиться и по другому, неприятному для Вас, сценарию. Так как задействована честь президента и страны, а у них есть свой собственный суд, то им особо ничего не помешает сфабриковать свои документы и доказательства и обвинить в плагиате уже Вас.

Поэтому, мне думается, с положительным решением суда не стоить грубо наезжать на страну, а лучше мягко попросить сатисфакции.
serkorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:25   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

"частичное моральное удовлетворение"
я нипанимайт что ви под етим подразумевайт
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть? SONY Курилка 1360 09.09.2023 00:46
Правомерно ли такое использование? IPB Юридические вопросы 681 18.08.2018 23:42
Домыслы о теориях заговора на шатере jetkat Курилка 588 09.05.2017 14:15
Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам VictorV1ce Курилка 34 31.03.2017 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot