Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2020, 02:07   #5211
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вряд ли кто-то будет в налоговой иметь что-то против регистрации и уплаты налогов. Думаю, что им будет достаточно объяснения, что деятельность связана с производством фото или видео, реализацией произведенного через онлайн-площадки. Кто-нибудь слышал, чтобы инспектор отгонял от налоговой желающих зарегистрироваться фотографов? У налоговой работа - проверить соответствие полученного и задекларированного дохода уплаченному налогу. Все остальное казуистика. Если им не сказать, что это авторское вознаграждение,а просто - обычные выплаты с продаж, то 146%, что никто ничего искать не будет и где-то заказывать перевод соглашений со стоками. У них своей работы такой завал, что поданные весной декларации они проверяют до конца года.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 02:12   #5212
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

daddy, зависит от цели, что вы преследуете. Если цель разобраться и делать по закону - ответ один, если цель, чтобы инспектор не отгонял - ответ может быть другой, если цель сэкономить денег - вообще третий
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.05.2020), daddy (30.05.2020)
Старый 30.05.2020, 02:30   #5213
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
daddy, зависит от цели, что вы преследуете. Если цель разобраться и делать по закону - ответ один, если цель, чтобы инспектор не отгонял - ответ может быть другой, если цель сэкономить денег - вообще третий
Цель - платить налог и не вызывать лишних вопросов

И еще тут есть нюанс - поскольку прием платежей происходит на счета стоков (по сути - посредников), то по закону не требуется использование кассы. Если ошибаюсь, поправьте. Но вроде так.

Единственное, что не совсем понятно в этой схеме - как получать выплаты на корпоративный кошелек. По закону мы не можем получать оплату от юрлиц на корпоративные кошельки при использовании платежных систем типа пейпал.

По кодам видов деятельности в том числе вполне подошли бы и такие варианты:

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи нформационно-коммуникационной сети Интернет

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

90.03 Деятельность в области художественного творчества

Последний раз редактировалось daddy, 30.05.2020 в 02:51.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 10:15   #5214
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

daddy, чтобы не вызывать лишних вопросов есть 3 варианта: 1) действовать строго по закону 2) не показывать никому своих доходов (в первую очередь налоговой) - нет ни одного случая привлечения стокера к ответственности за неуплату налогов 3) договориться со своим налоговым инспектором напрямую. Образуя ИП вы действуете не по закону, сами рассказываете налоговой о своих доходах, а самостоятельный выбор деятельности говорит, что вы не договариваетесь со своим налоговым инспектором на берегу. Зачем? Сейчас есть самозанятость - законно, менее геморно, чем ИП, и с меньшими потерями. Что касаемо кодов деятельности - абсолютно неважно, какой вы выберете. Любой из них незаконен. Поэтому вопрос лишь в том проверят налоговики вас или нет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TerraIn (31.05.2020)
Старый 30.05.2020, 11:20   #5215
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Если показать свое портфолио инспектору, вряд ли он отличит его от любого из миллионов интернет--магазинов, размещающихся на крупных маркетплейсах типа етси, ебей, амазон и т.п. Да и принцип очень похож - вам дают возможность выложить на продажу свои цифровые товары. При продаже площадка снимает свою долю комиссии. При торговле цифровыми товарами вы тоже никому не оказыааете никаких услуг - просто выкладываете их на продажу. И там и тут вы получаете оплату за вычетом комиссии системы. В целом, все одно и то же, кроме строчки в соглашении. В интернет-магазине тоже платежи может принимать посредник. Тогда получится вообще то же самое.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:47   #5216
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

5 дней не будет работать ЛК ФНС
Цитата:
С 11 июня (00.01 МСК) по 15 июня (23.59 МСК) запланированы технические работы по улучшению Личного кабинета налогоплательщика-физического лица. В связи с этим Личный кабинет будет недоступен. Просим учесть это при работе с Личным кабинетом. Мы заботимся о том, чтобы Вам было комфортно пользоваться онлайн-сервисами ФНС России.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 03:24   #5217
Завсегдатай
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Батуми
Сообщения: 274
Репутация: 194
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сбербанк втихаря ввёл комиссию за переводы между своими картами. Случайно узнал из соцсетей , теперь за перевод более 50 000 руб взимается комиссия 1%, даже если вы эти карты получали в одном отделении банка.
И вот теперь думаю, может за оплату налога у них тоже будет комиссия? У меня, как и многих здесь сумма больше, а разделить на части в личном кабинете налоговой не получается что-то, или я не умею?
sanches вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lessie (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 12:23   #5218
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от sanches
Сбербанк втихаря ввёл комиссию за переводы между своими картами. Случайно узнал из соцсетей , теперь за перевод более 50 000 руб взимается комиссия 1%, даже если вы эти карты получали в одном отделении банка.
И вот теперь думаю, может за оплату налога у них тоже будет комиссия? У меня, как и многих здесь сумма больше, а разделить на части в личном кабинете налоговой не получается что-то, или я не умею?

Комиссия взимается за перевод с карты на карту, насколько мне известно. Оплата налога тут не при чём.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sanches (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 19:36   #5219
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

sanches, да, сбер как уж на сковородке крутится, не знает как заработать на комиссии за переводы. Долгое время вопреки всем срокам ЦБ, он не подключался к Сервису Быстрых Платежей. С 1 июня сбер наконец-то поддерживает СБП, и эти переводы пока что обязаны быть бесплатными для всех участников этой системы переводов. Можете ей, лимит бесплатный будет 100 тыщ в месяц. Но есть нюансы, сбер максимально усложнил этот перевод, запрятал его в настройках и в пунктах меню своего приложения. Второй нюанс, это что переводы внутри банка все равно остались ограничены бесплатными 50к в месяц, в то время как по СБП в другой банк можно 100к бесплатно, абсурд, но что делать. Подробнее узнать про СБП в сбере можно здесь http://hranidengi.ru/perevody-cherez...dit-besplatno/

Второй момент. Оплачивать налог хорошо бы мало того, что без комиссии, так еще и с кэшбеком. Есть некоторые карты, которые дают такую возможность (http://hranidengi.ru/kak-oplatit-nal...-s-keshbekom/). Лично я держу бесплатную "альфа карта с преимуществами" как раз на случай оплаты налога, для основных трат у меня другого банка.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sanches (07.06.2020)
Старый 08.06.2020, 13:34   #5220
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 280
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Второй момент. Оплачивать налог хорошо бы мало того, что без комиссии, так еще и с кэшбеком. Есть некоторые карты, которые дают такую возможность (http://hranidengi.ru/kak-oplatit-nal...-s-keshbekom/). Лично я держу бесплатную "альфа карта с преимуществами" как раз на случай оплаты налога, для основных трат у меня другого банка.
Тоже хочу этой альфой налог оплатить, но сомневаюсь, действительно ли мсс код налоговый у них работает.
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot