Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 08:19   #321
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
В таких тонких моментах тяжело разобраться. Наверное, по-хорошему, задекларировать надо 2-мя строчками: первая - это дата и сумма конвертации заработка в кредиты фотобанка, вторая - дата и сумма выплаты на манибукерс.

Ну тут такая засада - хлеба не купить, а доход есть Вообщем, это как бы Ваши проблемы, что доход попал на букерс или еще куда-то. Главное, что он есть и когда возник. Я об этом почти в каждом сообщении пишу.
у вас классная логика
вы понимаете, что можете потратить деньги, сразу после того, как они появляются на счете фотобанка. а раз можете потратить, значит, это никакие не "невыплаченные средства". но этот факт не может уместиться в ваше логике уплаты налогов. поэтому объявляется "тонкий момент, в котором тяжело разобраться".
впрочем, пустое это все я не думаю, что налоговая будет цепляться, что к тому, что к другому способу декларации. налоговому инспектору на блюдечке добровольно приносят налоги на очень внушительные суммы, а тут надо в чем-то очень сильно поразбираться, чтобы, может быть, найти несоответствие на доллар-другой налогов.
короче, мир-дружба-жевачка
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 08:25   #322
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Не стоит путать лицевые счета на фотобанке и счета в Манибукерс для целей определения даты выплаты дохода. Могу привести аналогию - начисление зарплаты. На вашем лицевом счете каждый день накапливается сумма начисленной зарплаты, но до тех пор, пока она не выплачена вам по установленной процедуре, вы доход не получаете.
это где это так зарплату платят? какой лицевой счет?
Цитата:
Поэтому накопленные суммы на счете фотобанка до момента вывода также считаются начисленными, но не выплаченными, соответствено, декларированию не подлежат.
в чем разница между этими двумя счетами вы так и не объяснили. они оба виртуальные, с ними с обоими можно проводить лишь ограниченное число операций. ну не является манибукерс банком! у него на счете такие же фантики, как и на счете фотобанка
да и про списывание налогов с каждой конкретной продажи, которое мы имели возможность наблюдать на практике, вы тоже умолчали
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:26   #323
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
тоже самое я могу сказать про букерс - это лишь начисление. хлеба на эти начисления в магазине не купить

не соглашусь - на Букерсе как раз можно оплатить покупку какого-нибудь лэптопа или часов, куча магазинов есть
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:27   #324
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
не соглашусь - на Букерсе как раз можно оплатить покупку какого-нибудь лэптопа или часов, куча магазинов есть
угу, а на дримсе накупить футболок. и что теперь?
ах, да, я забыл, на букерсе - это покупка, а на дримсе - бартерный обмен
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:32   #325
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
это где это так зарплату платят? какой лицевой счет?

в чем разница между этими двумя счетами вы так и не объяснили. они оба виртуальные, с ними с обоими можно проводить лишь ограниченное число операций. ну не является манибукерс банком! у него на счете такие же фантики, как и на счете фотобанка
да и про списывание налогов с каждой конкретной продажи, которое мы имели возможность наблюдать на практике, вы тоже умолчали

Так платят зарплату ВЕЗДЕ - на каждого сотрудника заведен лицевой счет в бухгалтерии, на котором отражается начисляемая ему зарплата. В любой момент времени можно провести отсечку и расчитать, сколько ему начислено зарплаты. А дважды в месяц (у кого как) ему с этого лицевого счета перевлдат деньги на его банковский счет или выдают наличными через кассу, тем самым уменьшая сумму на его лицевом счете. Чего тут непонятноо?

Этим и отличается лицевой счет в сисеме начисления вам дохода в фотобанке от лицевого счета банка (или квазибанковской системы эоектронных расчетов), в которой у вас есть свой расчетный счет и на который вам поступают деньги. Дата поступления денег на такой счет и есть дата получения дохода.

То есть счет в фотобанке - это не расчетный счет, это лицевой счет, на котором аккумулируется ваш доход, начисленный, но еще не выплаченный.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:34   #326
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
угу, а на дримсе накупить футболок. и что теперь?
ах, да, я забыл, на букерсе - это покупка, а на дримсе - бартерный обмен

не бартерный обмен, а выплата дохода в неденежной форме, попрошу не путаться в понятиях
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:38   #327
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
у вас классная логика
вы понимаете, что можете потратить деньги, сразу после того, как они появляются на счете фотобанка. а раз можете потратить, значит, это никакие не "невыплаченные средства".
И все же это невыплаченные средства Конвертация в кредиты сделана айсом всего лишь для удобства, для исключения цепочек бесполезного и долгого передвижения средств вроде айс -> манибукерс -> карта VISA -> айс. И заметьте, Вы не можете купить картинки сразу из ваших earnings. Сначала надо сконвертировать, что по сути эквивалентно выплате. Вообщем, доход Вы получаете в этом случае по-любому. Aguus Вам тоже об этом написал.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
но этот факт не может уместиться в ваше логике уплаты налогов. поэтому объявляется "тонкий момент, в котором тяжело разобраться".

Ну так я же не юрист. Да и не каждый юрист Вам сразу ответит что делать в таком случае. Я предложил вполне логичный, на мой взгляд, вариант. Инспектор будет только рад "лишним" суммам
Цитата:
Сообщение от DrPAS
впрочем, пустое это все я не думаю, что налоговая будет цепляться, что к тому, что к другому способу декларации. налоговому инспектору на блюдечке добровольно приносят налоги на очень внушительные суммы, а тут надо в чем-то очень сильно поразбираться, чтобы, может быть, найти несоответствие на доллар-другой налогов.
короче, мир-дружба-жевачка
С этим 100% согласен
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lorelinka (11.04.2013)
Старый 02.03.2012, 08:43   #328
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
не бартерный обмен, а выплата дохода в неденежной форме, попрошу не путаться в понятиях
ни разу не путаюсь. вам в фотобанке начисляют некие кредиты (если так угодно, вы получаете доход в неденежной форме), которые имеют ценность. эти неденежные доходы вы можете обменять на материальные ценности в виде прав на интелектуальную собственность, майки/кепки и т.д. что это как не бартер? и неденежные доходы (кредиты) вы получаете после каждой покупки изображения. а значит и декларировать их должны после каждой такой покупки. ура, мы пришли к системе, по которой работают отечественные фотобанки, осталось только потребовать заключение бумажного договора на каждую продажу.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:45   #329
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
да и про списывание налогов с каждой конкретной продажи, которое мы имели возможность наблюдать на практике, вы тоже умолчали

и чем "списывание" налогов противоречит тому, что я сказал?

фотобанк уменьшает ваш доход, зачисляемый на ваш лицевой счет, с продажи каждой конкретной фотографии, потому что не все суммы за проданное фото облагаются налогом - только проданные в США и только те, к которым невозможно применить соглашение об избежании двойного налогообложения. Поэтому ему удобно вести расчеты по каждой фото в отдельности. Уплату налога и отчетность в IRS он будет подавать только тогда, когда покажет выплату вам дохода. Да и вообще вопросы того, как начисляет вам доход и перечисляет налоги фотобанк по американскому праву имеют мало общего с тем, что требует российское налоговое законодательство в части определения даты получения дохода и декларирование его.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:47   #330
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus

Этим и отличается лицевой счет в сисеме начисления вам дохода в фотобанке от лицевого счета банка (или квазибанковской системы эоектронных расчетов), в которой у вас есть свой расчетный счет и на который вам поступают деньги. Дата поступления денег на такой счет и есть дата получения дохода.

То есть счет в фотобанке - это не расчетный счет, это лицевой счет, на котором аккумулируется ваш доход, начисленный, но еще не выплаченный.
тогда расскажите, как мне с моего лицевого счета у моего работтодателя что-нибудь купить до того как мне начислят зарплату
как это сделать на стоке я рассказал
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot