Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 10:43   #521
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

в догонку к предидущей ссылке, еще интересней
Цитата:
...Как пишет издание, Национальный банк намерен усилить контроль над платежными системами.... Регулятор намерен не только мониторить эти системы, но и вносить изменения в их деятельность. ...
http://korrespondent.net/business/fi...mami-v-ukraine
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:12   #522
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
А зря не хотели, есть тут у нас "... казачок то, засланный"
так это у Вас паранойя или у меня?

Цитата:
Сообщение от connect
... Оценили на досуге с знакомым налоговиком
а вот это уже интереснее. скажите мне пожалуйста, (ну, если такое уж действительно случится - никто ведь не застрахован...) если вдруг кого-то из этого форума "раскопает" налоговая и влепит пеню за пару лет неуплаты налогов - Ваш знакомый нам поможет? мы ведь живем в стране где все делается по знакомству. Вас, допустим, как-то прикроют или "вытянут" из такой ситуации, а что делать тем, у кого знакомых нет?
Вы нам поможете в случае чего? не, серьезно, очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. мы тут все вроде как тоже знакомые (хоть и заочно).

вообще я так вижу (если сравнить с соседней веткой про налоги в Беларуси) украинцы привыкли слушать что скажет сосед и делать так же. у соседа дом в два этажа - и у меня значит должен быть не меньше, у соседа забор 1,8 метра - у меня 2 метра будет. то ли своим умом разобраться лень, то ли стадный инстинкт... никто не видит разницы между домыслами и фактами - в принципе зачем это вообще, если в любой кабинет идем "через знакомого", в этом случае не законы решают все, а знакомства...

уважаемый connect, Вы нам поможете в случае чего "порешать" вопросы с налоговой?
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:21   #523
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от kr0k
С другой стороны не понимаю призывы к легализации, пока все мутно это только создавать себе самому дополнительные проблемы. Похоже на призыв играть по правилам с шулером (в роли государства) его кропленой колодой. ИМНО, на данный момент это похоже на глупость.
P.S. Этим высказыванием никого не хотел задеть, а лишь выразил свое мнение.
Вы всерьез думаете что можете "играть" с государством на равных? Вас не смущает что мы (все кто тут на форуме), мягко говоря, в разных весовых категориях с государством?

Ну, если конечно Вы не депутат или чиновник высокого ранга, тогда - да, там правила игры совсем другие чем для рядового стокера...
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:53   #524
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Kobyakov Уважаемый! Ну что Вы так за ВСЕХ переживаете? Ну, платите, и хорошо. Эта ветка информативная, а не АГИТАЦИОННАЯ! Если решили написать, то помните, что информация должна быть достоверной! Не нужно нагнетать обстановку, и тем более, никто не нуждается в нравоучении! Не нужно бегать везде и трубить во всеуслышание о стокерском движении, с непонятными для налоговиков доходами. Помните, что это может затронуть многих наших коллег, и результат инициативных патриотов, может ВСЕМ боком вылезть. Я тоже патриот, и люблю свою страну, и для себя уже все законно решил. А чтобы выяснить вопрос правильной уплаты налогов, достаточно проконсультироваться у хорошего ЮРИСТА.

Последний раз редактировалось proff2000, 12.10.2011 в 13:06.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 13:10   #525
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

все, что я тут писал - информация достоверная. это факты а не мнение. и совсем уж не агитация. и я вовсе не рассказываю всем о "стокерском движении", не волнуйтесь попробуйте почитать эту тему не смотря на то, кто писал каждый конкретный пост - абстрагируйтесь от личностей - увидите что одни пишут факты, а другие - свои домыслы и просто пиарятся. а потом почитайте соседнюю тему "налоги в Беларуси" - почувствуйте разницу...

вот вы пишете "с непонятными для налоговиков доходами" - почему? есть в налоговом кодексе понятие "роялти", все четко описано. может это Вы не разобрались с кодексом?

люди, пишите в эту ветку факты а не свои мнения и страхи - что вам, трудно что ли? не задумывались почему вас всех так цепляет то, что я пишу?

а переживаю я за новичков которые надеются тут прочитать как нужно правильно платить налоги. вам не стыдно писать им что этого делать не надо? вы берете на себя ответственность за то, что пишете, или это обычный рагулизм - попиариться без всякой ответственности за свои слова? форум вообще для того, чтоб собрать информацию для стокеров или для вашего пиара?

я думаю так - если считаете что налоги платить не надо - не пишите сюда. во-первых потому, что вам тогда нет смысла себя светить, а во-вторых вам нечего писать кроме своих же домыслов. к чему навязывать другим свое мнение? вы уверены что именно вы правы - ведь это идет в разрез с тем, что написано в налоговом кодексе!

ну а я действительно слишком много пишу - вас же не переубедить, к чему тогда это все. надеюсь что новичкам хватит ума принять для себя свое решение, а не делать "как все".
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:52   #526
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от polok
По закону украины, каждый платеж приходит с назначением платежа.
Не фига, я обращался в банк, банк 2 дня пыхтел, после чего выдал, что деньги поступили с букса . Ну так это мой, мой кошелек и есть.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:53   #527
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
кстати, почитайте ребята соседнюю тему (начало) об уплате налогов в Беларуси - там есть ответы на многие вопросы которые вас так напрягают. просветлитесь, опять же. к реальности приобщитесь.
Я бы не сравнивал режим лукашенко с укр. реалиями.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:56   #528
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от whitetiger
да у меня из головы не выходит знакомый стоматолог, который строит вот уже 2-ой 3-хэтажный дом, а налогов при этом платит 49 грн в месяц...
Он просто налом берет с клиентов и все. От остальных откупается. Ну так система вся в Украине работает. Хотя налоговая вполне могла бы поинтересоваться у него за какие шиши теремок построен. Но, я вам скажу, вон куча мент. боссов на дорогих иномарках ездят, и хоть бы хны. Страна такая. Конечно, если у вас со стоков денюг куча и вы дворец планируете отгрохать, подумать о легализации стоит. Но если доход до 1000$ в мес, по моему неловленный мизер.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:57   #529
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

ща те ответят
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kobyakov (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 20:59   #530
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
насчет стоматологов всяких - это обычная зависть. вокруг нас очень много людей которые платят маленькие налоги или не платят их вообще. но стоит ли на них равняться? выгодно ли это будет лично вам в вашем недалеком или далеком будущем? я думаю не стоит делать как другие только потому что они так делают...
Вопрос налогообложения стокеров как я понимаю не урегулирован в Украине. Последствия от проверки, не предсказуемы. Поэтому я бы пока не рисковал светиться. Так мне пока все видится.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
ozzy1988
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot