Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 10:53   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 280
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Всех рад приветствовать.

Интересно следующее для реализации:

Хочу сам создать программу для загрузки и атрибутирования.
Подскажите пожалуйста, на каком языке лучше писать код, возможно есть какие то конструкторы или сервисы для реализации подобной задачи?

Минимальные требования к программе:
С моего диска берет файл, загружает на сайт, проставляют категории которые заведомо установлены вручную мной в отдельном файле txt, csv, tsv или xml или возможно автоматом и потом программа иницирует отправку. ( Как пример требуемый алгоритм для загрузки на Bigstock ).

Пробовал макросом для веб но они на все не способны или я просто не знаю и они у меня не стабильны (поработает н количество циклов а потом отваливаеться не понятно чего). StockSubmitter то что надо но хочу быть независимым . Начал изучать JavaScript но он не для этой задачи заточен, на одном из форумов по программированию рекомендовали php возможно его и буду учить, но перед этим хочу услышать мнение опытных.

Если есть узкие профильные форумы оставте ссылку - буду благодарен.

Направте на путь истинный.
seregasss435 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (28.04.2020), Ridgeper (29.04.2020)
Старый 27.04.2020, 17:51   #2
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Цитата:
Сообщение от seregasss435
Всех рад приветствовать.

Интересно следующее для реализации:

Хочу сам создать программу для загрузки и атрибутирования.
Подскажите пожалуйста, на каком языке лучше писать код, возможно есть какие то конструкторы или сервисы для реализации подобной задачи?

Минимальные требования к программе:
С моего диска берет файл, загружает на сайт, проставляют категории которые заведомо установлены вручную мной в отдельном файле txt, csv, tsv или xml или возможно автоматом и потом программа иницирует отправку. ( Как пример требуемый алгоритм для загрузки на Bigstock ).

Пробовал макросом для веб но они на все не способны или я просто не знаю и они у меня не стабильны (поработает н количество циклов а потом отваливаеться не понятно чего). StockSubmitter то что надо но хочу быть независимым . Начал изучать JavaScript но он не для этой задачи заточен, на одном из форумов по программированию рекомендовали php возможно его и буду учить, но перед этим хочу услышать мнение опытных.

Если есть узкие профильные форумы оставте ссылку - буду благодарен.

Направте на путь истинный.

Разработка и поддержание подобного софта - полноценная работа на фултайм, у вас вряд ли будет оставаться еще и время на стоки, если вы решите разработать ее самостоятельно
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:59   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 280
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Мне не нужен аналог StockSubmitera с кучей фич мне необходимо решение только для отдельных стоков.
Если несложно по сути темы ответьте пожалуста.
seregasss435 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (29.04.2020), Ridgeper (29.04.2020)
Старый 28.04.2020, 10:02   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 280
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Есть Bigstock, на него загрузка через фтп и потом атрибутирование ручное муторное, плюс превью портяться после такой загрузки. А вот загрузи все в ручную - счастье будет .
seregasss435 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (28.04.2020)
Старый 28.04.2020, 10:33   #5
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Цитата:
Сообщение от seregasss435
Хочу сам создать программу для загрузки и атрибутирования.
Подскажите пожалуйста, на каком языке лучше писать код, возможно есть какие то конструкторы или сервисы для реализации подобной задачи?...
Если есть узкие профильные форумы оставте ссылку - буду благодарен.

Подобные статьи почитайте, и комментарии к ним. Быстрее определитесь.
На Хабре можно интересные материалы по теме найти.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (28.04.2020), seregasss435 (28.04.2020)
Старый 28.04.2020, 19:24   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 280
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Особая благодарность oleskalashnik .

Относительно поста mephisto123 такое впечатление что меня вы кошмарите что б направить на пользование комерческим продуктом. Суть создаваемой темы чтобы не отбить желание от кодинга, а делиться инфой. Кого то путь платного устраивает а у меня спортивный интерес и деньги не охота тратить.

Почему на это уходить все время? Прогу написал за 2-4 недели, а потом если даже и есть какие то изменения то на правку максимально неделю.

Прошу форумчан быть активными и не проходить стороной, настанет время поделюсь кодом.

Да можете делиться кодом уже сейчас.
seregasss435 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.04.2020)
Старый 28.04.2020, 22:08   #7
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Цитата:
Сообщение от seregasss435
Особая благодарность oleskalashnik .

Относительно поста mephisto123 такое впечатление что меня вы кошмарите что б направить на пользование комерческим продуктом. Суть создаваемой темы чтобы не отбить желание от кодинга, а делиться инфой. Кого то путь платного устраивает а у меня спортивный интерес и деньги не охота тратить.

Почему на это уходить все время? Прогу написал за 2-4 недели, а потом если даже и есть какие то изменения то на правку максимально неделю.

Прошу форумчан быть активными и не проходить стороной, настанет время поделюсь кодом.

Да можете делиться кодом уже сейчас.

И в мыслях не было.
Если интересно ради собственно самого процесса - делайте, так и изучают программирование
Но готовых рецептов вам никто не даст, нужно садиться и писать. Использовать гугл, мануалы и стековерфлоу в качестве источников информации. По крайней мере так делал всегда я.

Но это не 2-4 недели, сразу говорю.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.04.2020), Jerodel (04.05.2020), seregasss435 (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 09:11   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 280
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Цитата:
Сообщение от mephisto123
И в мыслях не было.
Если интересно ради собственно самого процесса - делайте, так и изучают программирование
Но готовых рецептов вам никто не даст, нужно садиться и писать. Использовать гугл, мануалы и стековерфлоу в качестве источников информации. По крайней мере так делал всегда я.

Но это не 2-4 недели, сразу говорю.
Приношу свои извинения - предвзято относся к тексту
seregasss435 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (04.05.2020), mephisto123 (29.04.2020)
Старый 04.05.2020, 11:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 100
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 231
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Пишите, пишите.... для бигстока )))) меньше конкурентов
PavelShlykov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (04.05.2020)
Старый 04.05.2020, 17:34   #10
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Автоматизация загрузки и атрибутирования на стоки собственной программой

Давайте по полочкам:

Задавать вопрос по языку для написания программы - говорит о том, что языками вы не владеете. Все равно что выбирать фотоаппарат для начинающего фотографа.

Можно было бы предположить, что уважаемый ТС офигенный фотограф? но это тоже вряд ли, потому как экономия 5-10-20 баксов в месяц даже для среднего стокера - вообще не про деньги, учитывая сколько стоков поддерживает тот же сабмиттер. Это банальная покупка времени.

Любой специалист на этапе роста профессиональной карьеры старается максимально делегировать любые операции, не связанные с его непосредственной деятельностью.

В современном мире с тем же успехом можно собрать собственный фотоаппарат и написать программу для конвертации и обработки фото. Разница невелика.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seregasss435 (05.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 16:19
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot