Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 13:46   #11
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от TRSteep
Ну да для домашнего использования RAID, ну чтобы вообще не восстановить ничего...
Ибо если сдохнет контроллер RAID на материнской плате это считайте кранты

Зачем???

Геморой с настройкой, геморой с заменой винтов (пойди найди одинаковые), геморой с восстановлением....
Какие кранты могут быть у зеркальных дисков? Переставите их на другой контроллер, хоть парой, хоть поодиночке, и продолжите работать как ни в чем не бывало. Уже много лет пользуюсь RAID LEVEL 1, и с компа на комп переносил, и винтов несколько штук сменил, а данные всегда целы. И одинаковость винтов тоже вовсе не обязательна. Даже объем дисков может быть различным.
Кстати, а почему у вас проблемы с жесткими дисками вызывают приступы геморроя, у обычных людей от таких проблем болит голова?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:28   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщения: 42
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  TRSteep с помощью ICQ
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от s1001
Какие кранты могут быть у зеркальных дисков? Переставите их на другой контроллер, хоть парой, хоть поодиночке, и продолжите работать как ни в чем не бывало. Уже много лет пользуюсь RAID LEVEL 1, и с компа на комп переносил, и винтов несколько штук сменил, а данные всегда целы. И одинаковость винтов тоже вовсе не обязательна. Даже объем дисков может быть различным.
Кстати, а почему у вас проблемы с жесткими дисками вызывают приступы геморроя, у обычных людей от таких проблем болит голова?
хм.. возможно ситуация несколько изменилась за несколько лет, ранее попытки переставить на другой контроллер были обречены на провал.
А тем более с встроенного контроллера.

Поп поводу гемороя. Пример из жизни: умер 1 из 2х HDD и админ попутал серийники и попытался восстановить с пустого HDD. В итоге потер всю инфу на живом винте...

Зачем усложнять систему. Второй винт под бекапы. И критичные данные в облаке (dropbox например). И все работает.
TRSteep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:50   #13
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от TRSteep
хм.. возможно ситуация несколько изменилась за несколько лет, ранее попытки переставить на другой контроллер были обречены на провал.
А тем более с встроенного контроллера.

Поп поводу гемороя. Пример из жизни: умер 1 из 2х HDD и админ попутал серийники и попытался восстановить с пустого HDD. В итоге потер всю инфу на живом винте...

Зачем усложнять систему. Второй винт под бекапы. И критичные данные в облаке (dropbox например). И все работает.
Я еще в 1998-м году на сервере под NT4 ставил RAID и все прекрасно работало, восстанавливалось и переносилось. Если вам попался криворукий админ, то это еще не говорит о надежности системы.
Бэкап это хорошо, я лично делаю регулярные бэкапы на отдельный диск, но это не альтернатива, а дополнение к RAID. Обидно бывает, если человек провозился кучу времени над проектом, почти закончил, а диск полетел и бэкап сделать просто не успел, так как файлы были еще не открыты.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:42   #14
Новичок
 
Аватар для s96serg
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 53
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Еще по поводу бекапов - когда работаешь один, достаточно простых резервных копий.
Для работы же в коллективе существуют так называемые "Системы контроля версий". Применяются в основном программистами, но подходят и для любых других проектов. Сочетают в себе как возможности резервного копирования, так и организации работы большого коллектива.
В настоящее время рулит бесплатная Subversion.
s96serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:22   #15
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщения: 42
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  TRSteep с помощью ICQ
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от s1001
Какие кранты могут быть у зеркальных дисков? Переставите их на другой контроллер, хоть парой, хоть поодиночке, и продолжите работать как ни в чем не бывало.
Цитата:
Сообщение от s1001
Я еще в 1998-м году на сервере под NT4 ставил RAID и все прекрасно работало, восстанавливалось и переносилось. Если вам попался криворукий админ, то это еще не говорит о надежности системы.
Я просто приведу статью на хабре: http://habrahabr.ru/company/server-unit/blog/163451/
TRSteep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:16   #16
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от TRSteep
Я просто приведу статью на хабре: http://habrahabr.ru/company/server-unit/blog/163451/
Ну и о чем эта статья, кто автор и насколько он в действительности компетентен в данном вопросе? Может он такой же криворукий админ, перепутавший диски в ваших предыдущих сообщениях?
А главный вопрос, какое отношение она имеет конкретно к данной теме на нашем форуме?! Или вы меня просто троллите?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:09   #17
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 11
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Какой жёсткий диск? Марка, производитель?
У меня Seagate 7200.11 был, только модель ES2, на 500 Гб, он однажды после включения компьютера перестал отображаться в биосе. В Интернете нарыл кучу информации, что серия этих дисков от 250 Гб до 2 Тб была с бракованной прошивкой. Можно начать отсюда: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8054925 Последствия кривой заводской прошивки могут и не проявляться, а если проявляются, то в своеобразной внутренней ошибке, её ремонтники называют "муха цэцэ". Выход один - нужно подключиться к контроллеру диска через специальный кабель, ввести команды, которые "сбросят" эту ошибку, после этого диск заработает как раньше, со всей инфой и прочим. На сайте Seagate можно скачать новые прошивки и образ диска для прошивки контроллера HDD и прошить диск новой прошивкой. Вероятность повторения такой ситуации снизится. У меня в Омске есть один спец, он берёт за прошивку и восстановление работоспособности диска на 500 Гб - 600 рублей, с потерей информации. Восстановление информации стоит 2000 рублей за 500 Гб, без ремонта HDD. Я пошёл не простым путём, нашёл много информации, как по ссылке, спаял кабель COM порт - HDD, подключился к диску, ввёл необходимые команды, и диск заработал. Скачал новую прошивку, прошился. Инфо с диска забэкапил на новенький Western Digital и больше к Seagate ни ногой )) А диск и по сей день работает, вот уже полгода стоит в другой машине, на ней дети играют.
Lightaction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:28   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 400
Репутация: 668
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

phileosofos, вы видно форму для комментов с поисковиком перепутали ))
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:07   #19
Новичок
 
Аватар для Trewes
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Цитата:
Сообщение от phileosofos
где можно скачать бесплатно прогу Hetman Partition Recovery 2.3 ?
Я знаю только офф сайт, от туда и скачивал https://hetmanrecovery.com/ru/hard_d...software-3.htm . Она конечно супер и стоит своих денег, с потёртого диска всё доставал. Сейчас мне принесли вообще убитый диск, думаю она справится, пока не подводила.
Trewes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 01:40   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Восстановление жесткого диска

Добрый день!
Прошу помочь советом. Вышел из строя ssd wd голубой 1тб...очень нужно достать данные. Обращалась в несколько сц, вердикт: физически исправен, "съехали мозги"- помочь не можем, тк нет прошивки у спец. Обеспечения именно на этот объем(и больше) ". Как можно достать данные? К кому обратиться?
MARTUSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление данных с SD карты Biget Курилка 3 02.10.2012 11:10
Восстановление удалённых с фотоаппарата фотографий Imaster Программное обеспечение 8 10.09.2012 23:18


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot