Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Shutterstock  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 10:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 89
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Аккредитация

Навеяло темой http://www.microstock.ru/forum/showt...t=11373&page=2
Я не журналист, а просто стокер. Не состою в штате какого-либо СМИ. Как мне правильно получать аккредитацию, разрешения на фотосъемку какого-либо мероприятия? Что говорить или писать? Если, в силе тех или иных причин не получается получить разрешение на фотосъемку от организаторов, могу ли я воспользоваться программой Red Carpet? Походит ли программа Red Carpet для местечковых общественных мероприятий или она расчитана только для событий "мирового" масштаба? А потом, при загрузке, если я выбираю Editorial то куда мне цеплять разрешение? Раздел релизов при выборе Editorial не активен.
Вот сколько вопросов, ответов пока у меня нет. Может кто поделиться своим опытом получения такого рода бумажек.
Buschmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:57   #2
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Аккредитация

Если хочешь попробовать аккредитоваться на какое нибудь мероприятие говори что работаешь на фотоагенство Shutterstock Images. Говори что это всемирно известное агентство и что ты будешь публиковать фото с мероприятия с обязательным указанием время и места проведения, что послужит рекламой мероприятия. Можешь воспользоваться программой Red Carpet, но делать это нужно как можно заранее, чтобы неторопливый редактор из SS успел прислать тебе бумаги вовремя. Если редактор сочтет мероприятие интересным и потенциально продаваемым - то он пришлет редакторский запрос, на официальном бланке, где будет указано что ты работаешь на SS и редактор такой-то просит организаторов мероприятия разрешить тебя аккредитовать. При загрузке Editorial ничего цеплять не надо, но возможно редактор запросит разрешение отдельно. Опыт получения есть, все реально.
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
brave (27.04.2013), Buschmen (21.05.2012), eugenesergeev (21.05.2012), Shad (21.05.2012), smilingsunray (22.05.2012), ZibArtEm (10.01.2015)
Старый 21.05.2012, 11:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 89
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Аккредитация

Не подскажите, что писать в поле "Describe your experience with event photography"? Особо большим опытом съемки репортажей не обладаю, хотя на стоке есть пара сотен фото с событий регионального масштаба.
Ну и поле "What can we do to help you get the press pass (please be specific — ask them what you need!)" - Что в это поле писать? Скажем прямо, было бы прекрасно если бы был бесплатный проход на какое либо мероприятие. А то некоторые события интересные, но совсем не дешевые.
Buschmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:27   #4
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Аккредитация

Цитата:
Сообщение от Buschmen
Не подскажите, что писать в поле "Describe your experience with event photography"? Особо большим опытом съемки репортажей не обладаю, хотя на стоке есть пара сотен фото с событий регионального масштаба.
Ну и поле "What can we do to help you get the press pass (please be specific — ask them what you need!)" - Что в это поле писать? Скажем прямо, было бы прекрасно если бы был бесплатный проход на какое либо мероприятие. А то некоторые события интересные, но совсем не дешевые.
Ну в первом поле описываешь свой богатый опыт съемок репортажного фото, типа я снимал там то и там то столько лет опыта. Второе поле - обычно для аккредитации на мероприятие есть некие требования, к примеру они аккредитуют только издания с определенным тиражом или онлайн ресурсы с определенной посещаемостью или им нужно подтверждение от редактора что ты действительно репортер от агентства а не просто халявщик с фотиком. Все эти требования ты пересылаешь редактору Red Carpet и пишешь что конкретно от тебя просят. Не забудь также написать координаты и имена устроителей мероприятия, именно на эти имена и будет оформляться запрос на твою аккредитацию. Ну типа Дорогой Иван Иваныч Иванов, агенство SS images просит аккредитовать фотографа Пупкина на Ваше крутое мероприяте, дальше фамилия и подпись редактора, крутые логотипы блаблабла. И ясен пень тебя должны пустить бесплатно
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buschmen (22.05.2012), smilingsunray (22.05.2012)
Старый 16.12.2012, 22:15   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Аккредитация

Пытаюсь первый раз попробовать попасть на мероприятие через шаттер,столкнулась с такой проблемой:
После заполнения анкеты шаттера они просят прислать копию паспорта или водительских прав,информацию о мероприятии и ещё какую-то заполненную анкету.
Кто уже получал аккредитацию через шаттер,отзовитесь плиз,нужна помощь.Зачем им опять копия паспорта?Она ведь у них уже есть!
И ещё вопрос: в договоре написано,что эти фото должны 2 года эксклюзивно продаваться на на шаттере,а если к примеру мне захочется через пол года уйти на айс в эксклюзив,смогу ли я их удалить?Или только по прошествии 2-х лет?
Заранее благодарю
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot