Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 17:54   #2601
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Уважаемая Анна М., не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: изолирует ли Shutterstock авторов от возможных юридических последствий в том случае, если добросовестно отправленное для продажи на условиях Royalty Free изображение, одобренное инспектором стока, нарушает чьи-либо авторские и пр. права?
Под "изолирует" подразумевается "принимает ли сток на себя всю ответственность за возможные юридические последствия публикации/использования изображения на условиях сооветствующей лицензии, обязуясь не делегировать её действовавшему добросовестно автору?"
Под "добросовестно отправленным" подразумевается то, что нарушение чьих-либо авторских и пр. прав содержимым изображения, не было известным автору, который добросовестно предоставил всю требуемую стоком информацию по изображению.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось photogearch, 18.11.2014 в 18:16.
photogearch вне форума  
Старый 19.11.2014, 05:05   #2602
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от i9370
Я присоединяюсь к вопросу. Тоже пока не получил выплаты на PayPal в этом месяце.

В какой-то из тем народ уже жаловался, что деньги не дошли до счета. Там был дан совет, правда это касалось россиян, что с конца октября "палка" не принимает платежи на неверифицированные аккаунты. Посмотрите на PayPal, может это как раз ваш случай.
komarser вне форума  
Старый 19.11.2014, 06:42   #2603
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от komarser
В какой-то из тем народ уже жаловался, что деньги не дошли до счета. Там был дан совет, правда это касалось россиян, что с конца октября "палка" не принимает платежи на неверифицированные аккаунты. Посмотрите на PayPal, может это как раз ваш случай.

У меня верифицировано. Тип счета премьер.
i9370 вне форума  
Старый 19.11.2014, 07:53   #2604
Новичок
 
Аватар для Fenixa
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщения: 46
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 604
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от i9370
3. Так и напишете инспектору в случае возникновения вопросов.
Не буду говорить за всех, но у меня такое не прокатывало. Я просто получала отлуп.
У меня людей без скетчей не принимали с пододбными отписками. Хотя я тоже обходилась без всяких набросков. Причем это чисто мультяшные люди, там сложно заподозрить, что это трейс или обводка с фотки.
Fenixa вне форума  
Старый 19.11.2014, 14:00   #2605
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день. С моим аккаунтом творится что-то странное. По какой-то причине фотографии не загружаются на проверку. Что через-веб интерфейс, что через фтп. Проверял на разных компьютерах, разных браузерах, разных IP, в том числе с помощью мобильного приложения и полной версии сайта через мобильный интернет. Фотографии можно выбрать, кнопка выбора подгружается, но загружаться фото не хотят - просто висят с пустыми незаполняющимися прогресс-барами. Последний раз загружал что-либо в июле, никаких писем или извещений не приходило. Предупреждений также не получал. Картинки продаются, счет пополняется, было также преодоление одного из рубежей, приходило письмо о увеличении вознаграждения. Есть ли вероятность, что меня могли заблокировать по какой-то причине?
ivlebedev вне форума  
Старый 19.11.2014, 15:20   #2606
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,958
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от i9370
У меня верифицировано. Тип счета премьер.
Верифицировано уже заново? С паспортом и ИНН?

Там проблема в том, что те кто до этого были верифицированы - автоматически разверифицировались. И Пэйпал все деньги назад отослал.
Юрчелло вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:18   #2607
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Верифицировано уже заново? С паспортом и ИНН?

Там проблема в том, что те кто до этого были верифицированы - автоматически разверифицировались. И Пэйпал все деньги назад отослал.
А где написано должно быть что неверифицировано? У меня тип счета стоит "премьер", валюта основная USD. Скан паспорта отправлял уже давно. Ничего не требуют и не предупреждают. Лимиты вот не повышал - карты нет соответствующей, а заводить нужды нет. Деньги и назад то не вернулись. Ушли с шаттера и застряли гдето. В прошлый раз прошли за 7 дней.
i9370 вне форума  
Старый 19.11.2014, 23:46   #2608
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
По поводу страницы статистики, "поехало" отображение всех графиков:

На данный момент отображение исправлено (хотя дизайн немного изменили).
Anna M. вне форума  
Старый 20.11.2014, 00:10   #2609
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну, например, и это главная на данный момент проблема для меня, удалили коды концов строк. Изменили пунктуацию в некоторых тегах. Проблемы для вас на самом деле в этом нет, браузеры отображают страницу корректно. Суть моего вопроса, в том, вернется ли в ближайшее время старый HTML код, или мне нужно садиться и переписывать программу для сбора моих индивидуальных продаж заново, с учетом этих изменений?
Я уточнила у инженеров, и они подтвердили что новый код будет использован до того как не введется еще более новый Я понимаю что это Вашу ситуацию не облегчает, но хотя бы это подтверждение того что старый код уже не актуален.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 00:11   #2610
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от dima367
Анна, подскажите насчет оригиналов для векторов. Поясняю ситуации:

1) Делаю вектор по наброскам, которые рисую от руки но не на бумаге. На телефоне SamsungNote2 с вакомовским пером ). Особенности программы в которой делаю наброски таковы, что она сохраняет все это дело в куче маленьких JPG. Т.е. слить все в один - это серьезная проблема - сбор мозаики из мелких кусочков. Как мне поступить в этом случае если потребуют оригинал. Перериосвывать на бумаге потом сканить ?

2) Делаю вектор по фото из своего портфеля. Ручной трейс. Достаточно ли инспектору сбросить ссылку на это фото из портфеля или надо обязательно крепить полноразмерный оригинал ?

3) Делаю вектор напрямую "из головы" - что мне крепить в качестве подтверждения авторства (если запросят) в этом случае ?

P.S.
Вернулся на стоки после длительного перерыва, уже не как фотограф а как векторщик )

Заранее благодарен за ответ.
Прощу прощения, если вопрос уже обсуждался в другой ветке форума. Пока не нашел. За неделю осилил целиком только эту тему )
В принципе i9370 на все вопросы Вам уже ответил.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dima367 (23.11.2014), i9370 (20.11.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Вчера 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot