Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 16:02   #91
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

vicnt, если вы оплатите налог с этой суммы по нынешнему курсу - вряд ли налоговая будет иметь к вам претензии. Как частное лицо вы не обязаны отслеживать колебания курса - вы платите по курсу на день оплаты.
Lori вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Паррус (06.06.2008)
Старый 06.06.2008, 11:20   #92
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

В моей родной налоговой работают такие кадры, что при одном слове "МАНИБУКЕРС" испугаются и погонят клиента пинками. А тут в родной Ленобласти простые таможенники покупают и продают замки ужасов по 500 тысяч евро - за эти деньги особняк под Лондоном можно купить. И хотелось бы узнать, как это они при своей официальной зарплате разбираются с налоговой. А мне, чтобы моими стоковыми заработками заинтересовалась данная организация, еще расти и расти.

А не проще ли оформить ИП без образования юрлица на абстрактные фоторабота и платить 13%?
Кстати, мне тут посоветовали все это оформить как "кустарные или художественные промыслы" по упрощенной схеме. Стану виртуальным кустарем...
luneelena вне форума  
Старый 06.06.2008, 19:26   #93
Гуру
 
Аватар для zastavkin
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 43
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 191
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от luneelena
А не проще ли оформить ИП без образования юрлица на абстрактные фоторабота и платить 13%?
Кстати, мне тут посоветовали все это оформить как "кустарные или художественные промыслы" по упрощенной схеме. Стану виртуальным кустарем...
Предостерегаю: Предварительно проконсультируйтесь в своем банке, сможете ли как ИП снимать с валютного счета деньги без предоставления им паспорта сделки.
zastavkin вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
luneelena (07.06.2008), Sho (05.11.2009), shurik (07.06.2008), Tim (06.06.2008), Юрчелло (28.12.2008)
Старый 18.07.2008, 23:10   #94
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 49
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от zastavkin
, сможете ли как ИП снимать с валютного счета деньги без предоставления им паспорта сделки.
насколько мне известно паспорт сделки оформляется когда сумма составляет более 5000$

и ещё где то выше был разговор о классификации деяельности фотографа по ОКВЕД..так вот..есть в ОКВЕДе такой вид деятельности как
"74.81 Деятельность в области фотографии.
Эта группировка включает деятельность в области фотографии для коммерческих целей и частных клиентов: - фотосъемку, включая аэрофотосъемку - изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков - обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки; пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий Эта группировка также включает: - эксплуатацию фотоавтоматов, действующих при опускании монет Эта группировка не включает: - аэрофотосъемку для исследовательских и изыскательских целей, см. 74.20.34 - киносъемки и обработку кинопленок, связанных с кинопроизводством и телевидением, см. 92.11."

так вот - всё это бытовые услуги и попадает под ЕНВД, исходя из этого можно зарегистрировать ИП и платить Единый налог. В год это прмерно 8-10 тыс руб., (включая пенсионные отчисления), и занимайтесь фото спокойно, начиная от фото на документы и заказчивая свадьбами или кому что нравится...включая и стоковую фотографию....
на мой взгляд это выход....
jetdi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
luneelena (21.07.2008), Sho (05.11.2009)
Старый 26.07.2008, 08:31   #95
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Денег пока не заработала, а уж думаю как их отдать. Просто мне так спокойнее, нервы целее, а они тоже денег стоют. Так во всей ветке не нашла ответа кто-как платит, Пост выше про ЕНВД, не проходит, ЕНВД платится только когда с физиками работаешь, в нашем случае юр.лицо.Самое оптимальное-6% упрощенка, но нет договоров, и валютный счет ИП врядли такое пройдет.Как частное лицо 13%, но опять же бумаг никаких нет, откуда деньги приходят и за что? Справку нести с банка сколько денег на счет поступило? Так может у меня в каждом банке по счету, а плачу с одного? Если кто-то РЕАЛЬНО платит подскажите как это происходит.
Lep вне форума  
Старый 26.07.2008, 11:09   #96
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от Lep
Денег пока не заработала, а уж думаю как их отдать. Просто мне так спокойнее, нервы целее, а они тоже денег стоют. Так во всей ветке не нашла ответа кто-как платит, Пост выше про ЕНВД, не проходит, ЕНВД платится только когда с физиками работаешь, в нашем случае юр.лицо.Самое оптимальное-6% упрощенка, но нет договоров, и валютный счет ИП врядли такое пройдет.Как частное лицо 13%, но опять же бумаг никаких нет, откуда деньги приходят и за что? Справку нести с банка сколько денег на счет поступило? Так может у меня в каждом банке по счету, а плачу с одного? Если кто-то РЕАЛЬНО платит подскажите как это происходит.
Значит, реально ходила в налоговую, пытаясь быть честной и заплатить налог с той деятельности, которая у нас называлась "подработки", а ныне именуется фрилансом.
Все попытки рассказать где и сколько я заработала натыкались на каменное "У вас есть подтверждающие документы?". А их, разумеется не было.
Не жаждит наша налоговая копейки с сограждан сшибать. Проще пару олигархов тряхнуть, да норникель подоить :-)
Rina вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Lep (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 12:35   #97
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

У меня и ООО было и ИП есть. И отчеты сама таскаю, поэтому понимаю бумаг НЕТ, а без них в налоговой никуда. И что искать, никому этого не надо. Банки, кстати, стучат, и сумма разового прохождения денег у разных банков разная. Когда мне это нужно было узнавала:самый низкий порог был у сбербанка, у банка в котором я обслуживаюсь 300000руб.А в налоговую не запасясь бумажкой, лучше не ходить и тему не поднимать, это я давно уяснила. А с бумажками никак.
Lep вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Безенчук (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 09:57   #98
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 49
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от Lep
ЕНВД платится только когда с физиками работаешь, в нашем случае юр.лицо
ЕНВД платится независимо от того, с кем работает ИП, ЕНВД - это режим налогооблажения и зависит от вида деятельности. В нашм случае он вполне подходит.
Цитата:
Сообщение от Lep
Самое оптимальное-6% упрощенка
Не факт...в зависимости от того какие у Вас доходы. ЕНВД намного выгоднее чем упращёнка, потому как ЕНВД это всегда фиксированная сумма, в то время как упращёнка платится от дохода...Но это уже совсем другой форум..
Хотя в любом случае Вы правы...подтверждающих докУментов с фотостоков не возъмеш, а посему вариант с ИП применительно к стоковой фотографии врят ли применИм...
jetdi вне форума  
Старый 28.07.2008, 10:25   #99
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Я не знаю откуда у вас такие данные про ЕНВД, но я в данный момент работаю как ИП, и по ЕНВД и по упрощенке и эту кухню знаю. Не имеете права работать по ЕНВД с юр. лицами. Как любят говорить в налоговой "Читайте кодекс", а именно:Ст346/27 "бытовые услуги-платные услуги, оказываемые ФИЗИЧЕСКИМ лицам, ..."Это то, что попадает по ЕНВД, а все остальное упрощенка, в худшем случае-общая система налогооблажения.
Сколько ж я бы денег сэкономила, если б можно было с юр. лицами по ЕНВД работать!!!
Lep вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.07.2014)
Старый 28.07.2008, 10:52   #100
Новичок
 
Аватар для Безенчук
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Cтаргород, погребальная контора
Сообщения: 75
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от Lep
Банки, кстати, стучат, и сумма разового прохождения денег у разных банков разная. Когда мне это нужно было узнавала:самый низкий порог был у сбербанка, у банка в котором я обслуживаюсь 300000руб.
Это разово, а месячный/годовой учет они не ведут?
Безенчук вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot