Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 06:55   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Вопрос не совсем по свету, но имеет отношение к студии. Озадачился приобретением фона для сьемки людей. Размер примерно 3х2 м думаю. Сначала хотел кусок баннерного полотна взять - цена вопроса 500 руб. Но изучив вопрос узнал, что есть несколько разновидностей фонов:
Тканевые
Нетканные
Пластиковые
Бумажные
На гибких каркасах.
Какой фон удобнее использовать в условиях квартиры для поясного/ростового портрета? Что такое нетканные фоны - из чего они, возможно ли их чистить, гладить/мять? Особо интересует вопрос "помятости". Тканевый фон можно погладить и даже постирать, бумажный, я так понимаю - одноразовый. В том смысле, что развернул его и эксплуатируй, пока не угробишь. Мне бы неплохо убирать фон после использования куда нибудь. Фоны при этом будут мяться скорее всего. Интересно мнение о фоне на гибком каркасе. Мне он представляется оч. удобным, его наверняка можно использовать вместо рефлектора или рассеивателя.
Баннерное полотно мятое слегка сколько его не разглаживай, имеет неприятную структуру и использовать его можно только если делать изоляты ИМХО.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:19   #122
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

думаю для стоковой работы более всего подойдет бумажный фон и быстрее все будет и качественее и шопить меньше... нетканое полотно не советую - структура
нехорошая и неоднородная...шопить шопить шопить
с тканевым тоже много мороки - стирать гладить - ужас - у Вас есть на это время?
С фоном на каркасе дело не имел...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 14:51   #123
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

если фон будет белый, то его все равно придется "выбивать" вспышками, чтоб получить 255. Так что я думаю подойдет любой белый не глянцевый материал. Попробуйте посмотреть в стоительном магазине линолиум тонкий с белой не волосатой поверхностью. Знаю многие используют, и он не мнется.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 15:58   #124
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Restyler
х.
Какой фон удобнее использовать в условиях квартиры для поясного/ростового портрета? Что такое нетканные фоны - из чего они, возможно ли их чистить, гладить/мять? Особо интересует вопрос "помятости". Тканевый фон можно погладить и даже постирать, бумажный, я так понимаю - одноразовый.

Это зависит от помещения. Когда длина 8-10 метров - есть возможность и человека от фона отодвинуть и самому занять удобное положение, чтобы снимать на 100-200 мм.
Если фон в расфокусе - его помятость уже не будет иметь значения.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LITEUS (16.06.2010), Restyler (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 16:05   #125
Завсегдатай
 
Аватар для king_midas
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Karadeniz
Сообщения: 358
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 301
Получено благодарностей: 737
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от LevKr
думаю для стоковой работы более всего подойдет бумажный фон и быстрее все будет и качественее и шопить меньше... нетканое полотно не советую - структура
нехорошая и неоднородная...шопить шопить шопить
с тканевым тоже много мороки - стирать гладить - ужас - у Вас есть на это время?
С фоном на каркасе дело не имел...

+1
насчёт использования фона как рефлектора или рассеивателя сомневаюсь... я бы взял бумажные серый, белый и чёрный на жёстком разборном каркасе
king_midas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 16:57   #126
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Пришла к выводу (путем проб и ошибок) что лучше всего бумажный. Для квартиры беру ширину 1.27, мне хватает ширины, а ширине квартиры. Для установки использовать штативы с перекладиной мне неудобно, это пол метра от стены, а места и так немного. Выкрутилась вот так: в стену вмонтировала два крючка (типа как в потолке для люстр) на расстоянии примерно 1.5 метра, купила в хозмаге 2м цепи, цепь пропускаю через катонный каркас фона и цепляю на крючки. Закончила, сняла на крючки по цветку и пейзаж восстановлен. А по цвету согласна - белый, серый, черный.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 20:07   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Бумажный фон в лидерах. Буду на него нацеливаться. Крепление буду делать в стену или потолок пока. Прикинул 1,27 метров самое то для моей квартирки. А как на счет долговечности бумажного фона? king midas, что за жесткий разборный каркас ?
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:30   #128
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

у бумаги болговечность очень маленькая, пачкается не моется рвется если вымочешь то будет неровный=) вот банер моется хорошо=) пластики хороши, на людей по толще брать надо а для предметки и 1мм пойдет=)

Последний раз редактировалось strelok, 25.05.2010 в 21:32.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (26.05.2010)
Старый 25.05.2010, 21:29   #129
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от king_midas
+1
насчёт использования фона как рефлектора или рассеивателя сомневаюсь... я бы взял бумажные серый, белый и чёрный на жёстком разборном каркасе
если есть белый, то серый ненужен, просто белый фон не освещайте и он станет серым. Вот белый фон не освещенный http://www.shutterstock.com/pic-4072...r-blanket.html
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:20   #130
Завсегдатай
 
Аватар для king_midas
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Karadeniz
Сообщения: 358
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 301
Получено благодарностей: 737
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Restyler
Бумажный фон в лидерах. Буду на него нацеливаться. Крепление буду делать в стену или потолок пока. Прикинул 1,27 метров самое то для моей квартирки. А как на счет долговечности бумажного фона? king midas, что за жесткий разборный каркас ?

да пара стоек и перекладина


или можно, если не планируете его таскать по комнате, разборной карниз к стене и на него фон, нмв, эстетичнее, чем крючки

Цитата:
Сообщение от andzhey
если есть белый, то серый ненужен, просто белый фон не освещайте и он станет серым. Вот белый фон не освещенный http://www.shutterstock.com/pic-4072...r-blanket.html

а на серый фон красиво ложатся цветные пятна от фильтров - только показать с ними своего, к сожалению, нечего пока
ps славный малыш, но всегда недоумевал - как их, спящих, так укладывают на всякие меха, корзины и проч.
king_midas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (26.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по вспышкам Vivitar Geddy Инструментарий 20 03.07.2008 12:53
Нужен совет - почему нет продаж? Vikto_Polyakov Фотография для фотобанков 13 17.06.2008 01:10
Нужен совет професионалов maidakov Экзамены в фотобанках 2 29.09.2007 16:31
Нужен совет по выбору работ Дмитрий Ч Экзамены в фотобанках 7 21.09.2007 03:21
Нужен совет - стоит ли с этим пробовать? Александр777 Экзамены в фотобанках 1 09.06.2007 02:41


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot